Насколько опасно замораживать размороженное мясо?


63

Люди часто говорили мне, что я не должен замораживать мясо (особенно мясо гамбургера), как только оно разморозится. Тем не менее, это кажется мне немного глупым. Я не могу себе представить, как мясо, которое не было куплено свежим и местным, могло попасть на мою кухню без размораживания и повторного замораживания пару раз. Какой урон на самом деле может нанести еще один размораживание и замораживание? Неужели это действительно опасное заболевание? Или это только один из тех городских мифов?


cooking.stackexchange.com/questions/2642/… больше о безопасности продуктов и температуры.
Петр V

4
Я знаю, что это старый вопрос, но я просто хотел, чтобы вы знали, что это помогло мне. Сэнди повлияла на нас - наша сила отсутствовала в течение двух дней. Мы заморозили бутылки с водой в нашей отдельной морозильной камере, чтобы она оставалась холодной, и не открывали ее. Когда наше питание вернулось, дисплей температуры морозильника сказал, что внутри было всего 34 градуса. Поэтому я знаю, что мое мясо безопасно, но может потерять некоторую текстуру. Одна из причин, почему я люблю этот сайт!
Марта Ф.

Ответы:


35

Теоретически вы можете размораживать и замораживать столько раз, сколько захотите, хотя изменение температуры определенно изменит качество вкуса и текстуры мяса.

Самое главное, сколько времени мясо находилось в так называемой «опасной зоне», если говорить с точки зрения температуры. «Опасная зона» определяется как от 41 до 135 ° F (от 5 до 57 ° C).

Вот выдержка из «Профессионального шеф-повара» Кулинарного института Америки :

Продукты, оставленные в опасной зоне на срок более четырех часов, считаются фальсифицированными. Кроме того, следует полностью осознавать, что четырехчасовой период является кумулятивным, что означает, что счетчик снова начинает работать каждый раз, когда пища попадает в опасную зону. Следовательно, после того, как четырехчасовой период был превышен, нагревание, охлаждение или любой другой способ приготовления не могут восстанавливать продукты.


4
Кроме того, мясо становится фальсифицированным с того момента, как вы покупаете его в продуктовом магазине. Они проводят полный восьмичасовой день - иногда намного дольше - сидя в холодильнике. Тогда они не замерзли, они в опасной зоне! В соответствии с этим, мясо из продуктового магазина уже испорчено с момента его покупки.
Даниэль Бингхэм

15
Кулер в продуктовом магазине должен быть около 30 ° F. Если оно выше 40, вам следует позвонить в местный отдел здравоохранения.
Дероберт

5
Это не закрытый кулер. В каждом продуктовом магазине, в котором я когда-либо был, было то же самое. Охладитель с открытым верхом для мяса, и содержащееся мясо явно не замерзло. Кулер может быть установлен на 30 градусов по Фаренгейту, но я сомневаюсь, что мясо ниже 40 градусов по Фаренгейту
Даниэль Бингхэм

12
@DanielBingham Мясо - это температура кулера, которая, как сказал Дероберт, должна быть значительно ниже 40F. А если это не так, позвоните в департамент здравоохранения, который незамедлительно закроет их. То, что кулер открыт, не имеет значения. (Холодный воздух тонет, помнишь?)
Кэри Грегори

15

Когда вода в мышечных волокнах замерзает, она расширяется и создает мягкую текстуру. Причина того, что коммерчески замороженное мясо имеет меньшую деградацию текстуры, связана со скоростью, с которой они могут замораживать вещи. Чем быстрее произойдет замерзание, тем меньше будет кристаллов льда. Домашние морозильники лучше всего хранят замороженные продукты в замороженном состоянии, но для их замораживания требуется гораздо больше времени, чем в коммерческих морозильных камерах.

Если пища была правильно оттаяла, повторное замораживание, вероятно, окажет минимальное влияние на текстуру, но это будет зависеть от предмета. Мясное мясо, такое как говяжий фарш, вероятно, не будет заметно по сравнению со стейком или другим срезом, который обычно имеет довольно плотную структуру мышц.


8

В дополнение к замораживанию, изменяющему вкус и текстуру из-за повреждения клеток и клеток, существуют причины безопасности, чтобы избежать повторного замерзания . По крайней мере, во Франции все коммерческие замороженные продукты должны иметь на упаковке предупреждение « никогда не замораживайте замороженные продукты ».

Официальное объяснение (я не искал научных исследований) состоит в том, что когда вы впервые размораживаете, у морозостойких бактерий будет мало конкурентов, потому что первоначальное замораживание убило большинство других бактерий, они будут легко усваиваться. пища, потому что при первоначальном замораживании были разобраны клетки, и они будут иметь дальнейшие идеальные условия развития из-за медленного повышения температуры, Таким образом, вначале в незамерзшей пище может быть больше бактерий одного вида, чем в никогда не замороженной пище с той же незамерзшей жизнью (конечно, у вас может быть больше бактерий в никогда не замороженной пище, но я думаю, что из многих видов), хотя и не на опасном уровне. Затем, если у вас нет промышленного оборудования или ваша тарелка упакована в очень тонкие слои, процесс замораживания будет медленным, поэтому у бактерий будет еще больше времени для развития в таких хороших условиях. Таким образом, после полного повторного замораживания продукт будет иметь гораздо больше бактерий (каждого выживающего морозостойкого вида), чем оригинал, возможно, на небезопасном уровне. Конечно, в следующий раз будет еще хуже, поскольку бактерии следуют за экспоненциальным ростом (думаю, когда они уже не будут в экспоненциальной фазе, уже слишком поздно…).

Таким образом, кажется, что скрывается не только проблема в опасной зоне (ошибочно предполагается, что, находясь в морозильнике, продукты больше не находятся в опасной зоне, но для их замораживания требуется некоторое время, в зависимости от размера), но существуют определенные проблемы. из-за условий, порожденных заморозкой.

Кстати, удивительно, как советы по безопасности зависят от страны (я полагаю). Люди, готовящие еду. SE обычно настоятельно советуют следовать рекомендациям американских агентств "2 часа в опасной зоне" (интересно отметить, что цитата в ответе JYelton упоминает 4 часа вместо 2). Французские (европейские?) Агентства рекомендуют то же самое, но настаивают гораздо больше (по крайней мере, на мой взгляд) на проблеме повторного замораживания, и я готов поспорить, что французы знают о последнем больше, чем о первом (вероятно, из-за обязательного упоминание на пакетах).

Отказ от ответственности: я не являюсь врачом или специалистом по продуктам питания или здоровью или безопасности пищевых продуктов, я просто сообщаю информацию, собранную на надежных веб-сайтах (IMO).


3
Причина, по которой вы увидите 2 и 4 часа как ссылку для «опасной зоны»: это всего 4 часа, например, когда ресторан получает их прямо от мясника. Когда потребитель покупает мясо в супермаркете, консервативно предполагается, что на пути от мясника до супермаркета и от супермаркета до дома он проводит 2 часа из 4 в опасной зоне, поэтому у него есть только 2 часов осталось".
Румчо

У вас есть ссылка для объяснения бактерий одного типа?
Марк Люксен

@MarcLuxen: Как уже упоминалось, я не искал «надежных» источников (то есть дайджестов научных работ), а только сообщил о «официальном объяснении» на французском языке, которое вы можете найти, например, на веб-сайте французского министерства сельского хозяйства , если вы читаете по-французски ,
Skippy le Grand Gourou

6

Ответ зависит от того, как мясо было разморожено. Если вы читаете какую-либо документацию по охране труда и технике безопасности, в ней, как правило, указывается, что мясо, размороженное в холодильнике, может быть заморожено в безопасных условиях. Мясо, размороженное другими методами, особенно если температура достигает 40–140 ° F (4–60 ° C), следует готовить перед замораживанием.


5

Это не опасно, но существенно влияет на качество мяса. Наиболее заметно, это способность удерживать влагу.


1

Замороженные продукты следует употреблять быстро после размораживания. Делайте это в течение 1 недели после первой оттайки и через 24 часа после второй. Красное мясо - самая быстро разлагающаяся пища, и оно уже было заморожено перед тем, как попасть в морозильник.


0

Исследование показывает, что замораживание пищи увеличивает риск загрязнения, потому что замораживание мяса разрывает мышцы таким образом, что бактерии могут перемещаться с поверхности во внутреннюю часть. Каждое дополнительное оттаивание позволяет бактериям размножаться в областях, обычно не подверженных воздействию бактерий.

http://news.bbc.co.uk/2/hi/health/2072755.stm

Предположительно, мгновенное замерзание вызывает образование кристаллов льда меньшего размера, что минимизирует это.


2
Это популярная новостная статья, описывающая (несмотря на неправильное использование слов) гипотезу для дальнейших исследований, а не хорошо разработанное объяснение или наблюдаемое явление. Нет проверяемых ссылок. Я не оценил бы это высоко в масштабе вероятности. Даже если это фактор, стандартные методы обеспечения безопасности пищевых продуктов достаточно консервативны, поэтому я не стал бы беспокоиться об этом как о факторе. По сути, его гипотеза, если она будет доказана (и я сомневаюсь, что так и будет), скажет, что любое замороженное мясо с точки зрения риска совпадает с мясным фаршем. Это все еще очень управляемо.
SAJ14SAJ

-3

Я не согласен с теми, кто говорит, что опасности нет. Есть ...

Уезжая в поездку, я купил замороженные продукты - овощи и колбасы - и держал их в морозильной сумке в поезде, представляя, что они не разморозятся ...

Неправильно - они сделали.

По прибытии я немедленно замораживаю размороженные продукты, а затем приготовлю их правильно (и очень тщательно) на следующий день прямо из морозильника (мясо правильно размораживают в микроволновке) и съела их сразу же ...

Мне повезло, что я жив, чтобы рассказать историю.

У меня было очень сильное пищевое отравление, покалывание в экстремальных условиях, дрожь и другие симптомы, но, к сожалению, я не мог рвать и избавляться от еды таким образом. Я должен был ждать, пока это пройдет.

Я провел ужасные несколько часов и убежден, что выживу из-за железной конституции: я редко болею, никогда не страдаю от пищевого отравления и ем все виды вещей, которые сгладят простого смертного.

Возьми это у меня - хотя при определенных условиях можно будет безопасно замерзнуть, не рискуй ... никогда!

Береженого Бог бережет !

Ян


3
Вы не указываете, к какой температуре подошла еда; Существует огромная разница между размораживанием чего-либо в холодильнике и выдержкой в ​​течение нескольких часов до комнатной температуры. Кроме того, это не ясно из вашей истории, но большинство людей склонны связывать пищевое отравление с последним, что они ели, что совершенно естественно и почти всегда неправильно, так как большинство болезней пищевого происхождения начинаются как минимум 1-3 дня. Я последний человек на этом сайте, который высказал предположение о безопасности пищевых продуктов, но принятый здесь ответ правильный, и этот является неофициальным, а не научным или авторитетным.
Ааронут

-3

Я делаю это все время и ни разу не болел :)


6
безопасность пищевых продуктов требует большего количества, чем 1 человек, чтобы сделать какие-либо выводы.
Румчо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.