Какое масло лучше всего приправить чугунной сковороде


23

Я только что почистил ржавую чугунную сковороду и хотел бы приправить ее. Дело в том, что у меня нет под рукой сала, и мне интересно, подойдет ли какое-нибудь из моих других масел и жиров.

У меня есть: рапсовое, оливковое, кунжутное и миндальное масла.

Кроме того, я слышал, что многократное нанесение масла и разогрев улучшает приправу. Это правда? Сколько раз имеет смысл повторить процесс?

Ответы:


12

Лучшее - это льняное масло. Следующим лучшим является соевое масло. На третьем месте - жидкая канола (не гидрированная Crisco).

Это связано с тем, что эти масла перечислены в йодном индексе; что является мерой того, сколько нефти полимеризуется. Полимеризация - это когда масло превращается в пластик и является фактическим химическим процессом, ответственным за «приправу».

Вот целый сайт, посвященный этой теме, с более подробной информацией: «
Химия чугуна»: научное руководство


-1 потому что я бы явно выступил против высокого уровня йода - см. Ответ, который я написал.
Румчо

11

На этот вопрос ответили несколько раз как часть более общих вопросов о приправе. Смотрите (тесно) связанные ссылки в списке связанных вопросов. В частности, этот: как лучше приправить чугунную сковороду?

В частности, о масле - вы хотите использовать масло с высоким содержанием йода: http://www.journeytoforever.org/biodiesel_yield.html#highiodine

Из тех, что вы перечислили, рапс (рапс) будет самым высоким. Если вы найдете соевое масло, это будет еще лучше.

Эти масла полимеризуются легче. Для создания равномерного покрытия с хорошей адгезией хорошо работают несколько тонких слоев. Я читал о людях, которые делают целых 6 слоев, но, по моему мнению, вы должны сделать как минимум 2 или 3.


5
Подожди, а где ты не можешь найти соевое масло? Проверьте ингредиенты на бутылке с надписью «растительное масло», вероятно, это либо соя, либо смесь сои и канолы. Кроме того, рафинированное семя льна было бы лучше (но это на самом деле гораздо труднее найти)
Дероберт

В вашей ссылке о йодистых показателях говорится, что кунжутное масло составляет 104-120, а рапсовое - 94-120. Так что кунжут на самом деле лучше.
Саймон Дэвид Пратт

5

Я не соглашусь с основными ответами здесь и скажу, что лучше всего искать что-то насыщенное, с низким содержанием йода. Я лично поддерживаю сало, но есть и другие варианты.

Совет, который предлагает масла с высоким содержанием йода, основан на их легкой полимеризации. Таким образом, если вы не выполните свой процесс идеально, вы получите полимерный слой для масла с высоким содержанием йода и жирную кастрюлю для масла с низким содержанием йода. Звучит как победа с высоким содержанием йода, верно?

Ну, это поверхностное преимущество на самом деле их самый большой недостаток. Полимер, который вы получаете из плохо приправленной приправы с высоким содержанием йода, является основным PITA. Достаточно изобилующих «липких мест» на молекулах масла создали связь, чтобы сформировать полимер - но еще больше все еще свободны, доступны для того, чтобы хвататься за что-то еще, например за пищу, которую вы жарите. Покрытие мягкое, липкое и липкое, и во время использования у меня были пятна. Это может быть укреплено при правильных обстоятельствах, но это не легче, чем заставить масло с низким содержанием йода затвердеть (и я подозреваю, что это может быть еще сложнее).

Спасите себя от горя и отправляйтесь на масла с низким содержанием йода. Я бы сказал, что все, что делает хороший твердый кусок мыла - сало, пальмовое масло, кокос - хороший выбор здесь. Если вы можете сделать это правильно, это отличный слой - и если вы не можете, вы по крайней мере знаете, что вернулись к чертежной доске, вместо тихого сбоя, который будет стоить вам нервов в будущем.


4

Исходя из личного опыта, я недавно приправил свою чугунную сковороду Lodge, следуя описанному здесь процессу.и я достиг хороших результатов с основным Crisco, который является более или менее маслом канолы. Пока все хорошо: нет прилипания и отличные результаты дегустации. Я прошел через этот процесс пять раз, но думаю, что это могло быть немного за бортом. Возможно, кто-то с более практическим опытом может прокомментировать, но я не видел огромной разницы между четвертой и пятой приправами. После третьего раунда сковорода уже была насыщенного черного цвета с блеском хорошо выдержанной чугунной посуды. Однако, если вы начинаете со свежесваренной сковороды - вы упомянули, что вы чистите старую ржавую сковороду - возможно, имеет смысл пройти через этот процесс еще пару раз, чтобы убедиться, что все закоулки правильно установлены. заполнены. Мой пришел с фабрики закаленный, но это было сделано не очень хорошо - примерно через месяц у меня была прилипшая еда.


Извините, но здесь нет Криско (я в Японии). У меня есть масла, которые я упомянул прямо сейчас. Если ни один из них не сработает, я пойду куплю сало, но я пытаюсь спасти меня от поездки в магазин :-)
ddimitrov

Вы могли бы использовать Канолу, поскольку это более или менее то же, что и Криско. Я уверен, что кто-то с большим опытом может дать вам сравнение между маслами. Я просто хотел поделиться своим опытом :).
Jduv

2

Выросший в южной части США, традиционная приправа чугуна в этих частях состояла в том, чтобы просто приготовить в нем бекон несколько раз. Ничто из того, что кажется таким привлекательным и запутанным, как то, что вы рекомендуете в эти дни. Это был мой обычный ленивый подход.

По рекомендации чугунного ритейлера я начал использовать новый причудливый подход (растирание с маслом, запекание до полимеризации) с использованием льняного масла. Я должен сказать, что льняное масло дает очень сильное покрытие. Почти невозможно снять со сковороды, которую я использовал, чтобы ловить капли во время «отверждения» в духовке.

Если у меня есть чугунный предмет сложной формы (решетка, тыльная сторона сковороды), я использую подход с семенами льна. Если я хочу просто нанести покрытие внутри сковороды, я готовлю бекон. Всегда хороший повод приготовить партию бекона.


Причина, по которой бекон работает так хорошо - это соль, в которой есть йод :-)
Escoce

1
Только если соль йодирована. Я не уверен, что это обязательно будет нормой для лечения бекона.
PoloHoleSet

Йодная ценность жира является метрикой насыщения, но не показателем количества йода, присутствующего в жире. Это называется «йодное число» в связи с тем, что йодометрическое титрование позволяет проверить, насколько насыщен жир. Я с подозрением отношусь к актуальности и правдивости комментария @ Escoce.
эфир

-1

Для приправы чугунной посуды используйте минеральное масло (пищевого качества).


4
Минеральное масло является нефтяным побочным продуктом. Это может быть пищевой класс, но имейте это в виду, когда используете его для приготовления приправ. Лично я бы придерживался растительного масла.
лимонвист
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.