Антипригарная посуда или нет?


34

Я собираюсь заменить мою> 10-летнюю посуду с антипригарным покрытием Calphalon. Я вижу, как антипригарная поверхность сходит с кастрюль, и я начинаю беспокоиться о том, сколько из этого попадает в нашу еду.

Мне нравится простота чистки посуды с антипригарным покрытием, но я опасаюсь покупать ее снова. Должен ли я выбрать антипригарное покрытие или нет?

Ответы:


12

Я с @Ward - мне нравится, когда я могу вычистить свои сковородки в те времена, когда даже дегазирование не работает. (хотя я обнаружил, что если вы когда-нибудь забудете о запасе, который вы пытаетесь сократить ... сжигание куриных костей - это неприятный запах, который может испачкать даже нержавеющую сталь).

У меня есть какой-то антипригарный и даже антипригарный плоскодонный вок (от Cirulon, но потом я тоже использую электрический, поэтому возможно, что я не получаю достаточно тепла, чтобы испортить его; я также никогда не - разогрейте его без масла, так как вы никогда не должны нагревать сухой антипригарный сосуд).

Я бы сказал, что нужно постепенно заменять ваш сет - какие блюда вы готовите, которые действительно нуждаются в антипригарном покрытии, и в какой кастрюле вы их готовите? Может быть, замените ваши более избитые предметы чем-то не прилипающим, попробуйте готовить с ним и посмотрите, насколько вам нравится готовить с ними - возможно, вам это не понравится, и было бы лучше быть вне стоимость только части или двух, чем целый набор. Вы даже можете попробовать несколько различных материалов - чугун, нержавеющая сталь, анодированный алюминий и т. Д.

Также может потребоваться некоторое время, чтобы привыкнуть к приготовлению пищи без антипригарного покрытия. Одна ошибка, которую я видел, что люди делают, не дает их кастрюлям достаточно времени, чтобы предварительно нагреться. (Я думаю, что это был Скромный Гурман, который сказал бы: «Горячая сковорода, холодная еда, еда не прилипнет» ... что не совсем верно, но у вас будет гораздо меньше проблем с горячей сковородой).


1
«Горячая сковорода, ... еда не прилипнет» из-за эффекта Лейденфроста
Хлоя

16

Я не буду вдаваться в споры о тефлоне и связанных с ним химических веществах и о том, попадете ли вы в организм из посуды или нет. Я думаю, что может быть какой-то риск, поэтому, так же как я не использую алюминиевые кастрюли (как в моей семье, когда я был ребенком), я не использую тефлоновую посуду.

Я использую посуду из нержавеющей стали, потому что мне нравится чистить ее, потому что есть тонны доступной посуды из нержавеющей стали с хорошими толстыми основаниями для равномерного распределения тепла, и потому что, если вы используете масло, такое как масло из виноградных косточек, вы можете нагреть его настолько, чтобы нержавеющая сталь по сути не допускающий пригорания Кроме того, вы можете использовать любую посуду, не обязательно из силикона или дерева, или пластиковый шпатель, который может плавить или не плавиться.

Иногда, когда я делаю омлет, мне хотелось бы, чтобы у меня была хорошая тефлоновая сковорода, но это единственный раз, когда я скучаю по ней. Я думаю, что единственный оставшийся тефлон - это гриль типа Джорджа Формана, который я использую для бекона.


хорошо сказано .. тефлон или любой другой химикат опасен, поскольку он выщелачивается в пищу, и мы узнаем об этом только после того, как выйдет много научных исследований .. лучше быть в безопасности, чем потом сожалеть ... нержавеющая сталь лучше всего. + 1
CodeToGlory

Стоит ли упоминать анодированный алюминий в качестве альтернативы здесь? Не так токсичен, как тефлон, но все же «устойчив к прилипанию».
awshepard

Другой вариант «стойкий к прилипанию» - от компании Sitram. Они делают действительно хорошую посуду из нержавеющей стали с покрытием из сплава (серьезно) "Cybernox". Глупое имя, но это отличный материал, действительно прочный (например, тверже стали), и он делает то, что говорят. Кастрюли очень хорошо продуманы.
Заостренный

У меня на самом деле есть несколько кастрюль Cybernox, хотя я не видел их в США в последние несколько лет. Это очень хорошие сковородки, но и очень дорогие. Они, да, «устойчивы к прилипанию», а не «не прилипают». Многие вещи будут прилипать к ним, но их очень легко чистить, и они развивают прекрасную любовь. Если вы не хотите по-настоящему обжарить еду на сильном огне, они не подходят для приготовления многих блюд, для которых вы обычно предпочитаете антипригарную сковороду, чтобы избежать необходимости использовать много сливочного масла - яйца, рыба, блины, панированное мясо, и т.д ...
поля

5
@CodeToGlory - нержавеющая сталь также является химическим веществом. В частности, хром, который делает его нержавеющим, очень токсичен.
Мартин Беккет

12

Я не вижу проблемы с антипригарным покрытием, если вы замените его при необходимости. Единственное исключение - это вок, которые (я думаю) имеют тенденцию легко разрушаться, если они не прилипают.


12

Правильный инструмент для правильной работы. Антипригарное покрытие отлично подходит для блинов, яиц или бутербродов с жареным сыром, сталь отлично подходит для обжаривания мяса и может смешивать что-то прямо на сковороде, чугун отлично подходит для медленного приготовления и жарки.

Я думаю, что минимальный набор решений - это чугунная сковорода, большая сковорода из нержавеющей стали и стальная кастрюля. Добавление антипригарной сковородки / квадратной сковороды и средней сковороды помогает завершить набор.


10

Не покупайте большой набор ЛЮБОЙ посуды, покупайте посуду в соответствии с задачами, для которых она вам нужна! Для большинства из этих задач, антипригарные поверхности не могут выдерживать желаемую высокую температуру, и они изнашиваются и становятся суперприлипающими. Так как вы не можете должным образом очистить их, после того, как покрытие ухудшается, антипригарные поддоны на самом деле сложнее чистить.

Таким образом, вы хотите антипригарное покрытие только там, где оно вам абсолютно необходимо, то есть для яиц, блинов, деликатной рыбы и крахмалистых вещей, которые высыхают на металлических поверхностях и являются болью для удаления. В большинстве случаев вам понадобится противень с антипригарным покрытием и кастрюля с антипригарным покрытием.

Я думаю, что идеальная посуда для кухни:

  • Одна антипригарная сковорода TEFLON для приготовления яиц, блинов и нежной рыбы, потому что здесь самая лучшая скользкая поверхность. Это должен быть толстый алюминий для равномерного нагрева, но достаточно дешевый, потому что он изнашивается и нуждается в регулярной замене.
  • Основные кастрюли должны быть из нержавеющей нержавеющей стали, покрытой алюминием. Это дает равномерное нагревание, удобство использования с металлическими вениками и возможность счищать все, что сгорело.
  • Цельнометаллическая сковорода для рабочих лошадей: чугунный, покрытый нержавеющей сталью алюминий или толстый литой алюминий из магазина ресторанных принадлежностей. Эта кастрюля будет использоваться для обжига и обжаривания, и может пройти от духовки до духовки, где ручка должна выдерживать высокие температуры. Если вы получаете нержавеющую одежду, купите хороший, тяжелый, который вы будете счастливы хранить на всю жизнь.
  • Дополнительно: эмалированная чугунная духовка. Хотя я не большой поклонник этого, некоторые люди клянутся ими.
  • Дополнительно: одна толстая, жестко анодированная алюминиевая кастрюля с антипригарным покрытием для крахмалистого материала, который высыхает на поверхности из нержавеющей стали. Алюминий с твердым анодированием считается антипригарным материалом «следующего поколения». Поверхность представляет собой хорошее промежуточное звено между тефлоном и нержавеющей сталью, где она тверда, долговечна и хорошо передает тепло, но уменьшает прилипание.
  • Опционально: одна кастрюля, НИКОГДА НЕ КОГДА-ЛИБО Это будет ваш самый дорогой предмет, и ваш кошелек будет плакать, если вам придется заменить изношенную кастрюлю с антипригарным покрытием. Если вы покупаете антипригарное покрытие, оно БУДЕТ повреждено, потому что запасы оставляют неприятный, липкий остаток при уменьшении, и этот остаток требует энергичной очистки.

У меня есть одна сковорода с жестким анодированием, которую я получила в подарок два года назад, и это лучший подарок, связанный с приготовлением пищи, который я когда-либо получала. Если у вас есть деньги, чтобы инвестировать, определенно используйте твердую анодированную поверх обычной антипригарной посуды.
mdegges

10

Я определенно пошел бы для сковородки чугуна. Прочитав этот пост в блоге о соли и жирах - http://saltandfat.com/post/535900861/the-cast-iron-skillet, я решил попробовать. Я взял один из моего местного магазина кемпинга примерно за (AU) $ 20. После того, как правильно приправлено это удивительно антипригарным.

Я пользуюсь им в течение последних нескольких месяцев и готовлю все без блинов, чили, карри, колбас и курицы.

Единственным недостатком на данный момент является то, что для нагревания может потребоваться некоторое время, а если становится слишком жарко, он имеет тенденцию выкуривать весь дом.


5

Некоторое время назад мы столкнулись с похожими проблемами и дали шанс кастрюлям старого стиля. Надо сказать, что каждая [искусственная] антипригарная поверхность только пытается конкурировать с природными свойствами чугуна (закаленного в соли) + тонкой масляной пленки. Уже три года мы используем чугунные сковородки без проблем. Тем не менее, они довольно нежные (не нержавеющие) - вы должны держать их сухими и без еды, оставленной внутри, пока не готовите.


5

За последние 3-5 лет на рынке появилось несколько антипригарных поверхностей нового поколения. Производители утверждают, что эти покрытия не содержат ПТФЭ, устойчивы к высоким температурам (до 450 ° C / 850 ° F) из твердой керамики.

Мне пришлось заменить мою старую сковороду с тефлоновым покрытием несколько месяцев назад и выбрать зеленую сковороду с покрытием Thermolon. Первые впечатления после нескольких месяцев использования: покрытие достаточно тонкое и антипригарное, чтобы готовить яйца даже без масла (некоторые изделия утверждают, что эти керамические покрытия более липкие, чем обычные старые покрытия на основе ПТФЭ). Если вам определенно нужна антипригарная сковорода, я бы попробовал одну из них с покрытиями следующего поколения.


4

Полный набор посуды с антипригарным покрытием, вероятно, излишний. Для большей части наших рецептов мы используем либо большую полуглубокую антипригарную кастрюлю, либо более глубокую алюминиевую кастрюлю со стальной оболочкой. Основной причиной выбора одного рецепта для данного рецепта является форма, но некоторые рецепты выигрывают от более высоких температур и дополнительной мощности подрумянивания кастрюли в стальной оболочке, в то время как другие достаточно липкие, чтобы лучше работать с антипригарной поверхностью.

Единственная другая антипригарная посуда, которую мы используем, - это очень мелкая квадратная сковорода, почти сковородка для блинов. Тем не менее, он показывает свой возраст, и, возможно, следует заменить. Антипригарное покрытие на этом было незначительным бонусом, позволяющим нам использовать меньше масла, но я не считаю это необходимым.

Для приготовления чего-либо с большим количеством жидкости антипригарное покрытие совершенно бесполезно, поэтому все, что имеет действительно высокие стороны, должно быть без покрытия из металла. Незначительным бонусом чистой металлической посуды, даже без пластмассы на ручках, является возможность использовать ее в духовке, если это будет влиять на ваше решение.


4

При жарке очень деликатной пищи - особенно рыбы - вы не можете разбить антипригарную сковороду. Для всего остального, тем не менее, нержавеющая сталь лучше, потому что вы можете нагреть ее намного выше, и вам не придется беспокоиться о ее чистке.

В прошлом у меня были кастрюли и запеканки с антипригарным покрытием, но, поскольку они испортились, я заменил их на нержавеющую сталь, так как не мог вспомнить ни разу, когда был рад, что они не были антипригарными.


3

Чугун - лучшая кухонная посуда, которую Вы можете получить. Идите в любую серьезную французскую кухню, и она полностью чугунная. Одна из лучших вещей, которые я когда-либо делал, покупала запеканку Le Creuset, еда на вкус потрясающая, и ее так легко чистить.

Это дорого, но чугунная посуда прослужит вам всю жизнь, и вам понравится ее использовать.


4
Это не совсем так - помимо чугуна, на французских кухнях есть кастрюли из углеродистой стали и, возможно, медь. Чугун на самом деле не подходит для множества типичных французских рецептов, связанных с сокращением кислотных жидкостей.
Заостренный

2
@Pointy: LeCreuset - это чугун с чёрным железом, о котором думают многие другие страны (например, Франция), когда слышат «чугун»
Джо,

У меня есть два куска Le Creuset - вы уверены, что блюдо запеканка из чугуна? Моя эмалированная, но керамическая, а не железная.
Джо

Ну ладно, хорошо, я согласен, что они разные, но потому что (по крайней мере, здесь, в США) обычный чугун чрезвычайно распространен, и это, как я предполагал, обсуждалось.
Заостренный

@Pointy Ладно, не все из чугуна :-) @Джоу Да, это слишком тяжело, чтобы быть чем-то другим, кроме железа ... lecreuset.co.uk/Product-Range-uk/Cast-Iron-Cookware/Casseroles/…
Акашич

1

Лично я бы выбрал тяжелые кастрюли и сковородки из нержавеющей стали, которые вы видите на профессиональных кухнях, потому что они прослужат долго, вы можете вычистить их мочалкой, чтобы почистить их, если у вас есть что-то подгоревшее, и они довольно легко моются даже если вы делали ириски или другие сахарные работы.

Помимо этого, Le Crueset отлично работает.


Я работал на профессиональной кухне нескольких пар, и все, что я вижу, это дешевые кастрюли с дно с капсулами и соте, толстые алюминиевые кастрюли и сотейники. Скажите, на какой кухне я должен работать?
BobMcGee

1

Руки вниз, керамическая линия Cuisinart Green Gourmet - лучшая антипригарная варочная поверхность, которую я когда-либо использовал. Он хорошо работает при высоких или низких температурах, очень не прилипает, не имеет тефлона, формы очень хорошо разработаны, и они довольно доступны по цене. Мне особенно нравится сковородка с двумя конфорками, которая имеет алюминиевую основу для равномерного распределения тепла и идеально подходит для приготовления большого количества блюд на завтрак. У этого также есть зубчатый угол для выливания лишней смазки.

У некоторых из меня через год или около того образовался остаток (я думаю, это зависит от того, какие жиры вы используете для приготовления пищи - я избегаю разбрызгивателя любой ценой, но в конечном итоге даже другие жиры будут накапливаться), но поверхность кастрюли Это очень тяжело, и я смог вернуть их в отличное состояние за несколько минут с подругой маленького бармена и нейлоновым SOS-планшетом. В отличие от тефлоновых кастрюль, вы можете действительно вычистить их, не повредив кастрюлю.


0

У некоторых людей есть реакция на антипригарную посуду, особенно если в кастрюлю ничего не положено и она нагрета. Также попугаи и птицы могут погибнуть от испарений пустой антипригарной кастрюли. В настоящее время есть варианты, которые используют различные покрытия и обычно относятся к категории «зеленые сковородки».


2
Я видел много мертвых птиц в своих кастрюлях, и там не было паров. Так что, я думаю, пары и мертвые птицы не связаны между собой. Никогда не экспериментировал с попугаями.
Доктор Велизарий

Считается ли "удушье, хакерское страдание" реакцией на сожженную антипригарную посуду?
BobMcGee
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.