Почему не безопасно есть сырую курицу?


30

Почему безопасно есть сырое или недоваренное мясо, например, говядину и рыбу (если вы осторожны), но не курицу? Я знаю, что в курице есть бактерии, но есть ли они во всей курице, или их так много, что единственное, что можно сделать, это предположить, что они все плохие? Если нет, есть ли способ получить неопасную курицу (скажем, куриные суши)?


6
Помимо аспекта безопасности ... сырая птица имеет довольно странную текстуру, которая большинству людей кажется неаппетитной (возможно, это просто психологическая вещь, связанная с недоваренной птицей и пищевым отравлением)
Джо

@Joe - Почему бы не сделать это ответом?
Paperjam

1
@paperjam: потому что вопрос был о безопасности. Мой комментарий был о хулиганстве; они могут быть связаны (мы психологически реагируем на многие вещи, которые могут быть опасными), но неприязнь к текстуре не является проблемой безопасности пищевых продуктов.
Джо

@Joe - Ах, хорошая мысль.
Paperjam

Ответы:


24

В ресторанах Японии можно есть сырого цыпленка - это вкусно. В зависимости от того, где вы живете, стандарты безопасности пищевых продуктов могут быть лучше или хуже, но в самой сырой курице нет ничего отравляющего.

Кстати, суши - это блюдо с уксусным рисом. Блюдо из сырого мяса - сашими . Изображение куриного сашими:

введите описание изображения здесь

Вы заметите, что на этой фотографии курица на самом деле не сырая, а довольно редкая. Внешность куриной плоти на самом деле обжарена и приготовлена ​​на протяжении нескольких миллиметров.


7
Анонимный пользователь указал (в редактировании, которое я не мог одобрить, поскольку это было бы несправедливо по отношению к первоначальному автору), что, хотя само куриное мясо не является ядовитым, оно может быть заражено сальмонеллой и другими гадостями.
Румчо

1
Я бы сказал, что цыпленок готовится всего на 1-2 миллиметра. Выглядит вкусно, хотя :)
vasin1987

21

Если это действительно очень свежая курица, которая была хорошо выращена и хорошо обработана, то вы можете есть ее сырой. Как уже упоминалось, куриные сашими не неизвестны. То же самое относится к свинине, другому мясу, которого мы обычно учим тщательно готовить (исторические ассоциации там - свинина долгое время была известна как носитель червей, если ее не готовили должным образом, но в наше время это не так уж важно для хорошей свинины).

Возможно, вы захотите долго и усердно подумать, кто ваши гости, прежде чем подавать куриные сашими на званый обед.


1
Не столько проблема "хорошей свинины", сколько требование о том, что мусор, подаваемый свиньям, должен быть приготовлен, что не всегда имело место. Очевидно, что улучшение условий для повышения качества имеет значение, но у нас больше перенаселенных промышленных свиноводческих ферм, чем мы привыкли, поэтому улучшения (вплоть до того, что паразитный риск практически исключен), вероятно, больше относятся к правилам кормления.
PoloHoleSet

2
Да, это было бы одной из вещей, необходимых для того, чтобы "хорошая свинина" была безопасной для употребления в пищу в сыром виде. Хотя я не совсем уверен, как вы это проверите, я просто знаю, что такое мясо можно получить откуда-то. Не уверен, что я так сильно хочу попробовать это!
Мэтью Уолтон

12

В этой теме goblinbox вносит тревожный вклад, ссылаясь на статью Consumer Reports, в которой говорится, что 83% кур в США заражены сальмонеллой и кампилобактерией.

Это достаточно высокий процент, чтобы отпугнуть меня.

Сырая курица даже аппетитна для вас? Мысль о том, чтобы есть куриные суши, вызывает у меня тошноту, но это может быть потому, что мы воспитаны с осознанием того, что вы не едите сырую курицу.


12
Позитив для бактерий и потенциал для заражения здоровых людей не совпадают. Горстка бактерий не может заразить вас. Вам нужно очень плохо обращаться с мясом или использовать мертвых птиц, чтобы достичь опасных уровней. Вы можете думать о них как о бесплатных вакцинах. Если бы они просто оставили микробы в покое и сосредоточились на правильном обращении с мясом и содержании птиц в санитарно-гигиенических условиях, то в первую очередь не было бы проблем с бактериями. Народная паранойя поднимает супер-микробы, которые убьют их.

(+1) Сальмонеллы трудно избежать в пищеварительной системе курицы, поэтому загрязнение мяса не редкость.
Папин

@jbrcreix: предлагаю прочитать статью. Это намного больше, чем простое резюме из одного предложения, которое я дал. Consumer Reports - очень авторитетный источник.
hobodave

1
@jbcreix. Это очень опасное отношение, если у вас нет сильной иммунной системы. Дети, больные и пожилые люди часто имеют более сильную реакцию на инфекцию и не могут рисковать. Хорошо, что вы можете, хотя; Я также не беспокоюсь об этом и думаю, что со временем у меня появился иммунитет.
Окаази

1
Я сказал здоровым людям. Популяции риска - это другое дело. Я прочитал эту статью, а также я прочитал научные статьи по очистке сальмонелл и других пищевых отравляющих бактерий от рук / кухонного материала (не происходит, если вы не следуете процедурам промышленной безопасности). А также сделали бактериальные культуры давным-давно. Существует такая вещь, как незначительный и низкий уровень бактерий. В чашке Петри одна бактерия ботулизма вступит во владение в течение ночи. Не в вашем теле.

9

Это больше связано с системой промышленного питания. Если это происходит из промышленного сельского хозяйства, я не думаю, что я бы ел мясо в сыром виде. Если вам удастся найти хорошего местного производителя, который будет заниматься убиванием, очисткой и упаковкой, вы можете спросить его об этом. Их мясо можно безопасно употреблять в сыром виде. Это зависит только от того, откуда оно взято.

Мое эмпирическое правило таково: если я могу разговаривать с продуктом, бойней и упаковщиком, то я прислушиваюсь к их советам, в противном случае я считаю небезопасным до готовности


7
Вопреки распространенному мнению, нет никакой корреляции между органическим / свободным ареалом и отсутствием сальмонеллы: ingentaconnect.com/content/iafp/jfp/2005/00000068/00000011/…
Shalmanese

9
Заметьте, я сказал местный. Не органический или свободный диапазон. Смысл в том, что вы можете поговорить с продюсером, посетить ферму и принять решение сами. Несмотря на то, что в среднем цыплята, сертифицированные как органические, или цыплята, выращенные в естественных условиях, могут быть не лучше, чем цыплята промышленного производства, все же есть небольшие фермы, которые значительно лучше. И, в отличие от промышленно развитой продовольственной системы, вы не зависите от того, принимаете ли вы решение на основе местного мяса. Во-вторых, статистика меня не удивляет, учитывая легкость получения «органического» или «свободного диапазона» сертификации.
Даниэль Бингхэм

6
Настоящей проблемой является водяная баня, через которую проходят цыплята в промышленной бойне. Предположим, что на 1 курицу из 1000 достаточно бактерий, чтобы быть опасными, и что все 500 кур промывают в одной ванне. Это будет означать, что 50% всех цыплят были перекрестно загрязнены. Теперь, я не знаю, достаточно ли бактериального переноса, чтобы вызвать проблемы. (Все числа в комментарии были получены с использованием генератора ректальных чисел)
Крис Кадмор

6
Я подозреваю, что средний потребитель не имеет ни малейшего понятия, как оценивать работу фермы для санитарии. :) Я бы точно не стал.
Циклоп
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.