Способы заправки деревянных ложек?


10

Какие-нибудь подсказки для того, чтобы приправить деревянные ложки? Я нашел несколько разных методов в Интернете, но они сильно различаются. До сих пор я шлифовал новые ложки, начиная с 280, затем 320 и, наконец, наждачной бумаги с зернистостью 1000. Затем я положил его в воду, чтобы поднять зерно, и еще немного отшлифовал с 1000 зернами. Я повторил последний шаг 4 раза, и ложка приятная и гладкая. Есть ли последний шаг приправить ложку?


20
Я никогда не приправлял ложку. Я также не знаю никого, кто имеет.
hobodave

2
Я полагаю, у вас получится действительно хорошая ложка, которую вы, вероятно, могли бы съесть без осколков.

Ответы:


14

Я не могу себе представить, что шлифовка и полировка деревянной ложки могли бы иметь какое-либо полезное кулинарное применение, хотя я полагаю, что на ощупь она может быть более гладкой.

Обычно, когда вы приправляете что-нибудь деревянное для приготовления пищи, цель состоит в том, чтобы создать защитный слой, чтобы избежать деформации или пропитки.

Если бы я действительно хотел приправить ложку, я бы приправил ее так же, как и деревянную разделочную доску: используйте пищевое минеральное масло и тщательно втирайте его тканью или бумажным полотенцем, а затем повторяйте по мере необходимости после высыхания.

Однако, как и hobodave, я никогда не делал этого и не слышал о том, как это делается. Стоимость деревянной ложки, вероятно, меньше, чем стоимость минерального масла, которое вам понадобится в первый сезон. Если ваша ложка начинает деформироваться или приобретать странные запахи, просто купите новую.

NB. Я могу вспомнить одно исключение, которое заключается в том, что если ложка приобретает нечеткую текстуру, когда вы намокаете. В этом случае шлифование было бы сделано в контексте выращивания зерна . Но, опять же, крайне редко вам нужно делать это с кухонной утварью - это гораздо более распространенное требование для изделий из дерева домашнего изготовления (например, сделай сам).


1
@TFD - Льняное семя не станет прогорклым.

6
@TFD: Вы должны быть осторожны с льняным семенем - если это вареный тип, то это на самом деле токсично. Но любое пищевое масло, которое не прогоркнет, прекрасно. Ключевая фраза здесь - пищевая .
Ааронут

1
Деформация? Они все еще отлично работают для перемешивания, когда они деформированы ... это трещина, с которой нужно быть осторожным, так как вы не можете очистить трещину. Если это деревянный шпатель, вы можете его срубить, но это все.
Джо

1
@Joe: Ты технически прав. Семантика - растрескиванию обычно предшествует искривление. Кроме того, искривленная ложка все еще может шевелиться, но она может не очень хорошо справляться с тем, что на самом деле что-то держит, если вам это нужно.
Ааронут

1
@TFD причина, по которой вы не используете растительное масло, состоит в том, что они в конечном итоге станут прогорклыми и станут желтыми и липкими. Что бы это ни стоило, я всегда приправляю всю свою деревянную посуду минеральным маслом, предназначенным для разделочных досок, и на него приятно смотреть и приятно пользоваться, чувствуя себя приятным на ощупь, вымываю водой и немного мыла.
Франко

5

Я приправил набор деревянной посуды, которую я купил грубо. Вот что я сделал:

  • Песок с прогрессивно более мелкой крупой до 1000 зерен
  • ОЧЕНЬ хорошо вымыть опилки
  • Растопите парафиновый воск в пароварке и несколько раз впитайте воск, дайте воску стечь и посуде остыть, а затем снова замочите

В конечном итоге это создало хороший слой пищевого парафина, встроенного в посуду, что заставило их отталкивать воду и пятна НАМНОГО более эффективно. К сожалению, я должен признаться, что было бы дешевле по времени и деньгам просто купить набор должным образом законченной посуды.


3

Как просто старый арканзасский деревенщина, который любит деревянные изделия, я готовил ложки и блюда / блюда. До сих пор я использовал грецкий орех, пекан, гикори и вишню. Я обнаружил, что фруктовая древесина после стирки имеет гораздо меньше «пуха», но все они нуждаются в периодическом внимании. Я использовал беконную смазку, оливковое масло, растительное масло, арахисовое масло, и все они работают примерно одинаково. Я не пробовал разогревать твой масляный подход (за исключением смазки с беконом - для меня это более вязко). Уход за твоими ложками и посудой - это труд любви для тех, кто на самом деле делает предметы ... ту же награду охотник получает за чистку своего оружия.


2

Я за то, чтобы я использовал льняное масло для приправы древесины по нескольким причинам: 1) она безопасна для пищевых продуктов 2) на самом деле это пища 3) это ТОЛЬКО пищевое сушильное масло, которое я знаю (то есть масло, которое высохнет сам по себе при воздействии воздуха.) и когда я использовал его на чугуне, это тяжело! После нескольких слоев в посудомоечной машине может случиться случайный цикл! (Хотя я не рекомендую это. Зачем начинать ВСЕ БОЛЬШЕ?)

Я пытаюсь нагреть его, чтобы ускорить его эффект сушки, как на чугуне. 1 проблема, хотя. Он нагревается при нагревании, так что вся приправа, приготовленная до сих пор, капает. К сожалению, у меня нет ни контейнера подходящего размера, в котором можно было бы хранить по крайней мере 1/2 ложки, ни достаточного количества льняного масла, чтобы сделать это таким образом, ни что-либо, устойчивое к нагреванию до 500-550 градусов. (которая является температурой для чугуна). Если бы я сделал, хотя я бы обязательно сделал это. Прочность льняных семян ЛЕГКО превосходила все, что я видел до сих пор.

Приятного аппетита,

Тим Дэниелсон

PS Я только что попробовал это. Я обнаружил, что примерно в 525–550 годах у дерева, которое у меня было (вишневое дерево), начали появляться следы ожогов (только в тех местах, где оно касалось сковороды). Я нашел что-то, что показало, что его можно было снизить до 450. I Поскольку льняное семя, по-видимому, полимеризуется при 450, я бы попробовал это. Я подогрел его, предварительно приправленный на листе печенья, до 550. Я считаю, что 450-500 будет лучшим диапазоном, чем то, что я делал, и даст аналогичные результаты.

're: DougRisk

Я думаю, что основная предпосылка заключается в том, что при этой температуре (и тем более при температуре 450-500 градусов, требуемой в этом процессе приправы) любое льняное масло полимеризуется до такой степени, что оно не может прогоркать.

Когда я попробовал метод первоначально под руководством Кантера, я, конечно, не заметил прогорклого вкуса или запаха. Проблема заключалась лишь в том, что приправа была слишком медленной для образования и не образовывала особенно большой антипригарной поверхности даже после 7 покрытий.

Постоянная ссылка | Ответ от cowboyardee 14 сентября 2011 г., 07:49 "@ http://chowhound.chow.com/topics/807107


О, это К вашему сведению, это масло веками использовалось художниками. К масляному художнику они бы относились как к льняному маслу! (Я не советую использовать льняное семя, поскольку оно не соответствует тем же пищевым стандартам, что и съедобная версия, льняное семя.)
Тим Дэниелсон,

-2

Пропустите минеральное масло (нефтепродукт) и используйте что-нибудь более кулинарное, например, оливковое, кокосовое, льняное или пчелиный воск (вам понадобится тепловая пушка или духовка, чтобы вытолкнуть пчелиный воск в древесину).

Оливковое масло прогоркнет? Конечно. Но это безопасно, и оно не пахнет пропитанным в древесине. Ничего особенного, и это ничего не "привкусит".


5
Для этого особенно продаются пищевые минеральные масла, они не токсичны и не прогорклые.
Нико
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.