Нормально ли видеть пламя внутри моей самоочищающейся духовки?


30

Вчера вечером я разлил немного соуса, сыра и пепперони в духовке, пытаясь перенести домашнюю пиццу из кожуры пиццы на камень для пиццы, поэтому я решил почистить ее сегодня.

Я вытер дно и стеклянную дверцу, но остальная часть была хрустящей и прилипла к дну духовки. Я начал цикл и занялся своими делами.

Примерно через 15 минут я слышу громкий POP и подбегаю, чтобы найти маленькое пламя, танцующее на дне духовки. Я волнуюсь, выключаю функцию самоочистки, беру огнетушитель и пытаюсь открыть дверь, которая не открылась (что я позже выяснил, было функцией безопасности, потому что температура внутри была близка к 900 градусам, вот так! )

Так или иначе, теперь моя кухня и гостиная заполнены легким дымом, который я пытаюсь проветрить, и я боюсь снова начать самоочищаться из-за страха, что мой дом загорится, если я не посмотрю на него (чего я не делаю особенно хочется, так как дым противный).

Итак, были ли эти маленькие танцующие языки пламени и образующийся дым безопасными и нормальными в процессе цикла самоочистки? Если нет, что я могу сделать перед повторным циклом, чтобы минимизировать огонь и дым?


16
Черт. Эта функция безопасности, вероятно, спасла вам жизнь. Для дальнейшего использования, если вы когда-нибудь увидите огонь в замкнутом пространстве, дайте ему сгореть.
hobodave

900 ° C или 900 ° F? Пожалуйста, используйте правильный блок в «900 градусов»
Jonas Stein

Ответы:


34

Дым в электрической духовке - это нормально, но пламени точно нет.

Чтобы зажечь огонь, вам либо нужна искра, либо вам нужно нагреть что-то за ее пределами. температура самовоспламенения (AKA точка растопки). Возможно, у вас был короткий - или вы могли бы использовать газовую духовку с искровым зажиганием - но я предполагаю, что ваша проблема была последней.

Растительное масло или жир, нагретые до точки самовоспламенения, являются одной из наиболее распространенных причин кухонных пожаров (пожаров жира). Предположительно, некоторые масла имеют точки самовоспламенения до 550 ° F (или 288 ° C), хотя я не уверен, что это за масла. Я думаю, что оливковое масло самое низкое, но жир пепперони вполне мог воспламениться при температуре самоочищения (которая, как вы заметили, достигает почти 1000 ° F).

К счастью для вас, все современные духовки имеют механическую блокировку, которая предотвращает их открытие во время цикла самоочистки. Если бы вы открыли его, вы бы сделали проблему много хуже от (а) снабжения огня обильным кислородом и (б) вытягивания всего горячего воздуха и огня из духовки на вашу кухню, что вполне может поджечь весь ваш дом. Жара хочет переместиться туда, где холодно; Вот почему вы держите свои двери и окна зимой закрытыми.

Есть множество самоочищающихся печей доступны для самоочищающихся печей - вы должны использовать эти до Вы запускаете цикл самоочистки. Да, я знаю, что это странно, но "самоочищение" на самом деле не на самом деле значит что это очищает себя , это просто дает вам немного дополнительной помощи. Вы должны попытаться очистить все жиры и большие куски пищи сначала с помощью одного из этих чистящих средств, затем Запустите цикл самоочистки, чтобы справиться со всем, что вы могли пропустить.


4
Спасибо за подробные объяснения и рекомендацию Easy Off. :) Я взял банку в продуктовом магазине, обильно покрыл ею внутреннюю часть духовки и позволил ей замочить на ночь. Этим утром я был ЛЕГКО в состоянии стереть весь жир и твердость сухим бумажным полотенцем! Я думаю, именно поэтому они называют это Easy Off. Некоторые области все еще покрыты коркой, поэтому я повторю для них ночь, но этот продукт ОТЛИЧНЫЙ! Еще раз спасибо за рекомендацию. Мне даже НЕ НУЖНО использовать функцию самоочистки ... Easy Off сделал всю работу!
Michael Moussa

2
Если я вижу огонь, я должен выключить кнопку самоочистки? А потом просто дать ему сгореть? ИЛИ просто оставить все в покое? Спасибо

1
@rosalie: Как очень общее правило пожарной безопасности, я всегда рекомендовал бы отключать источник тепла, если вы видите огонь, хотя нет никакой гарантии, что он будет на самом деле стоп огонь (это, вероятно, не будет). Самая важная вещь в действительности состоит в том, чтобы держать это содержаться; печь или микроволновая печь, не открывайте двери, пока не погаснет огонь.
Aaronut

1
Еще одна вещь, которую нужно добавить, это то, что, в общем, если вы беспокоитесь о пожаре, Вызовите пожарных ,
derobert

Блокировка также защищает пользователя от горячих газов, выходящих из духовки. Это также защищает духовку от коробления. Тонкий листовой металл в печи, вероятно, будет деформироваться из-за резких колебаний температуры, вызванных открытием печи.
MaxW

17

Печь - это коробка для хранения высокой температуры. Это действительно лучшее место для костра.

Хотя в электрических духовках не должно быть огня, они прекрасно справляются с его сдерживанием. Даже если вам как-то удастся зажечь нагревательный элемент (я это сделал и до сих пор не знаю как)

Оставьте его закрытым и дождитесь его выхода.


4
+1 за Печь - это ящик для хранения высокой температуры , Моя обычно содержит половину пиццы.
Dr. belisarius

2

У меня был небольшой огонь в моей самоочищающейся духовке, и я тоже волновался об этом. Я позвонил в отдел пожарной охраны, и пожарный был немного задиристым со мной. Он сообщил мне, что это происходит, когда вы используете функцию самоочистки. Не волнуйтесь.


2
Это не совсем правильно - хотя если огонь не будет огромным, все будет хорошо, как упоминают другие ответы, идея состоит в том, чтобы сначала немного его почистить, чтобы не было значительного пожара во время цикла очистки. Так вот что происходит, когда вы используете функцию самоочистки на грязной духовке вы не убрали сначала ,
Cascabel

1

это случилось со мной вчера. Пламя было настолько сильным, что из него обгорела вся моя печь ... и сломалась внутренняя панель из закаленного стекла. К счастью, пожарная служба пришла и убедилась, что все в порядке ... но мне, к сожалению, пришлось выйти вчера вечером и купить новую духовку (ей было всего 2,5 года). столько на 2 года гарантии.


5
Я полагаю, это можно интерпретировать как «нет, это не нормально, это может разрушить вашу духовку», так что это как бы отвечает на вопрос.
Cascabel
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.