Безопасно ли есть проросший лук? [Дубликат]


21

В последнее время я открыл свою луковую полку, чтобы найти лук, у которого выросли зеленые корни длиной в несколько дюймов ... Это вызвало у меня сильную тошноту и я их выбросил. Но мне было интересно - было бы безопасно есть их / готовить с ними?


7
Они определенно безопасны, но вкус и консистенция могут быть немного не в порядке. Лук тратит свою энергию на ростки, которые высушивают его и делают его менее сладким. Что вы можете сделать, это нарезать ростки и использовать их как зеленый лук (зеленый лук, если вы американец).
Хенрик Сёдерлунд,

Похожий вопрос: cooking.stackexchange.com/q/7326/2001
Sobachatina

Ответы:


21

Конечно, но остальная часть лука становится мягкой и неприятной после того, как они немного выросли. Некоторые люди едят ростки; в них много белка, поэтому они популярны среди веганов и других групп, в которых есть белок.


7

Корни обычно не очень зеленые - они белые.

Зеленая часть побегов - это зов ... подожди ... Зеленый лук.

Вы можете просто съесть ростки и не беспокоиться об использованной лампочке.


Зеленые побеги ... ждите этого ... не зеленый лук. Зеленый лук сделан из отдельных сортов, у которых нет полностью развитой луковицы.
Джефф Аксельрод

@ JeffAxelrod- Не всегда. Иногда они разные сорта. В некоторых случаях они просто незрелые. В любом случае, часть, которая имеет значение в этом разговоре, росток, почти идентична.
Собачатина

@Sobachatina Согласно таблице сортов лука в Википедии, зеленый лук (также известный как «лук-шалот») - из другого сорта. Вы должны обновить свой ответ, чтобы удалить эту ошибку.
Дэвид Риверс

7

Абсолютно! Они могут быть довольно сильными, хотя. Я бы порекомендовал порезать их тонко. Я просто использовал их в качестве гарнира на своем мисо-супе. Они добавляют достаточно лукового аромата, и это выглядит красиво.


3

Когда я жил в Беларуси в 90-х годах, у всех женщин на банке с зелеными ростками или «зеленым луком» сидел лук, и они постоянно от них отрезались. Я не могу вспомнить, сколько воды было. Я сам пробую сегодня, когда обнаружил, что лук вырос.


0

Я люблю ростки лука. У них нет такого дикого вкуса, как у лука. Иногда я использую только луковицу, чтобы сделать ростки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.