Являются ли овощи ядовитыми, если они имеют корни, прорастают или много недель?


15

Могу ли я использовать прорастающие овощи? Они ядовиты? При приготовлении пищи прорастание влияет на вкус продуктов?

Могу ли я использовать картофель или морковь, если у них уже есть корни ...? Как насчет того, когда мой лук прорастает?


Возможный дубликат: cooking.stackexchange.com/questions/1260/…
Чайник

Ответы:


18

Я буду вторым NBenatar, но с немного большей информацией:

Морковь, лук и чеснок не являются опасными, когда они прорастают, но они используют свои запасы сахара, чтобы сделать росток. Они очень быстро спускаются и становятся эластичными и непригодными для использования. Всякий раз, когда чеснок или лук прорастают, я просто сажаю их и вместо этого использую зелень.

Картофель немного другой. Даже после прорастания они могут иметь пригодные для использования части в течение некоторого времени. Зеленые порции картофеля токсичны (недостаточно, чтобы быть страшным, но я слышал, что они могут заболеть, если вы будете есть достаточно). Стоит срезать зеленые части, если картофель еще не мягкий.


8

В то время как корнеплоды, как правило, безопасны, если их прорастают, при выращивании картофель является исключением. Побеги и любые зеленые части картофеля мягко токсичны и должны быть удалены.

С другой стороны, прорастание семян (в отличие от корнеплодов) действительно полезно для вас. Например, если у вас есть бобы, нут или даже пшеница, которые выросли, они съедобны и довольно вкусны. Фактически, люди часто прорастают их специально для того, чтобы есть, так как прорастание вносит некоторые изменения в белки семян, что делает его более полезным для человеческого организма.

Бобовые ростки и пшеничный росток являются более распространенными примерами этого, но они одинаково применимы для любых бобов или чечевицы.


3

Это в основном зависит от овощей. Большая часть корневых овощей, таких как картофель, пригодна для еды - я обычно просто снимаю побеги.

Лук и чеснок - опять же, я бы просто отрубил побег, но это действительно значит, что его прошлое лучше всего.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.