Как быстро разморозить замороженное тесто для пиццы?


18

Очевидно, что для размораживания лучше всего оставлять тесто для пиццы на прилавке или в холодильнике на ночь, а затем дать ему подняться перед приготовлением. Тем не менее, сегодня вечером у меня будет компания, и я забыл разморозить тесто прошлой ночью. (Это замороженное цельнозерновое тесто в супермаркете.)

Как я могу помочь тесту? Я читал, что вы можете разогреть тесто на низких скоростях, чтобы разморозить его, но я немного не уверен в этом.

Изменить: Я обеспокоен тем, что использование тепла для размораживания теста может приготовить его несколько, что я не хочу.

Смежный вопрос: Правильно ли размораживать тесто для пиццы?

Ответы:


15

Если у вас тесто в форме диска: когда я работал поваром-пиццерией в популярной пиццерии быстрого питания, мы помещали тесто в замороженном виде в то, что мы называли расстойкой. Это был в основном отапливаемый шкаф около 130 F. Он разморозился бы и окончательно поднялся. После этого мы потягиваемся, чтобы сделать пиццу. Вы могли бы, вероятно, повторить это, положив тесто в закрытую сковороду в духовке, не нагревая его на «низком» или «теплом». Вы также хотели бы поставить миску с кипящей водой, чтобы добавить пар. Просто убедитесь, что он не горит и не нагревается до температуры. Вы можете хотеть воду или масло там с этим, чтобы это не высыхало.

Если у вас тесто в шарике: я делаю это для других замороженных продуктов, но раньше не пробовал его на тесте. Положите его в запечатанный пластиковый пакет и оставьте в теплой воде. Мне нравится оставлять его с постоянным потоком теплой воды, текущей по объекту, чтобы вода оставалась теплой. Высокая температура должна разморозить это, и пластмасса должна держать это сухим.


Никогда не следует размораживать теплой водой, это может способствовать росту бактерий. Размораживание холодной водой работает отлично. Вот хорошая ссылка fsis.usda.gov/Fact_Sheets/Big_Thaw
samack

6
@Samack: Это не совсем применимо к тесту. Тесто можно оставить при комнатной температуре надолго, оно просто заквашивается.
Ааронут

Совершенно верно, я думаю, что рост бактерий будет идеальной ситуацией.
ВоронойПотато

5

Если у вас есть чугунная сковорода или большая чугунная сковорода, вы кладете на нее замороженное тесто, чтобы значительно ускорить процесс размораживания.


2
Я делаю это для стейков иногда .. как радиатор или ребра охлаждения.
Занлок

4

Я с успехом использовал следующий метод: положите шарик теста в запечатанный пакет ziploc (с вытесненным воздухом) и погрузите его в теплую воду. Время от времени проверяйте это и пытайтесь раздавить тесто так, чтобы замороженная середина была более подвержена воздействию теплой воды. Это не так быстро, как размораживание в микроволновой печи, но оно все еще было относительно быстрым и никогда не оказывало вредного воздействия на тесто.


1
Фактически, если вы сделаете это с проточной водой - даже с проточной водой - это будет еще более эффективным, потому что конвекция очень мощная при передаче тепла.
SAJ14SAJ

3

Если вы хотите оставить его на прилавке на ночь, вы также можете оставить его в теплом месте на большой поверхности, которая будет проводить тепло (например, металлическая кастрюля).

Если вы можете добавить вентилятор, чтобы нагнетать воздух под сковороду, чтобы температура окружающего воздуха согревала сковороду, тем самым нагревая пиццу, она разморозится немного быстрее.

Другой альтернативой является увеличение площади поверхности - если у вас есть что-то, что вы можете безопасно разрезать пополам, сделайте это и положите обрезанную сторону вниз на поддон, чтобы увеличить площадь контакта.

(Я замораживаю свои шарики меньшего размера, так что я могу разморозить их быстрее, разбив их на части; как только они разморозятся, я могу свернуть их в большой шар)


1

Я выполнил комбинацию микроволн в течение 10 секунд за один раз и затем поместил это в теплую воду. У меня было две замороженные корочки, и они отлично работали с одной и не очень хорошо с другой. Я думаю, что тот, который работал лучше, впитался в воду дольше. Если это случится со мной снова, я, вероятно, просто продолжу замачивание (и замачивание работает намного быстрее, чем вы думаете.


1
Вы бы описали «намного быстрее» в секундах (или минутах)?
НОЯБРЯ

1

Я сделал это и один раз. Жизнь случается! Я взял шарик и положил его в миску с мукой ( пожалуйста, поставьте в миску!). Я включил плиту и поставил миску на плиту на полчаса в миску с влажным полотенцем сверху. Работал как шарм!


1
Почему муки чаши? Я обычно использую немного оливкового масла, чтобы оно не прилипало, но я никогда не муку его.
Нил Фейн

1

Я делаю это прямо сейчас, используя настройку размораживания. У моей микроволновки есть выбор на 0,1 фунта. Для теста на большую пиццу я использовал 0,2 дважды, с перерывом около 5-10 минут, затем снова 0,1, и затем накрыл его влажным горячим полотенцем. (Я замочил его в горячей водопроводной воде, а затем отжал.) Общее время составило менее получаса, и его размер уже удвоился. PS - У меня было это в пластмассовой миске с оливковым маслом, приблизительно четверть чашки.


0

Я только что сделал это несколько минут назад. Оставьте тесто в запечатанном пластиковом пакете и нажмите на 10 секунд с интервалами размораживания в микроволновой печи. В зависимости от того, насколько он заморожен, потребуется несколько попаданий.


-3

Я размягчаю свое мороженое с помощью кнопки размораживания в микроволновой печи - 7-10 секунд более чем достаточно. Я не понимаю, почему это не должно работать на тесто для пиццы.


2
Потому что тесто для пиццы не мороженое, а содержит дрожжи.
Нил Фейн

@Neil_Fein Какое отношение к этому имеют дрожжи?
TFD

2
У большинства людей есть обычные микроволновые печи, которые размораживаются очень неравномерно и могут испортить еду. Да, есть некоторые, которые отлично работают на размораживании, но по моему опыту большинство этого не делают!
TFD
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.