Научно подтверждено, что бананы будут созревать быстрее, если их хранить в миске с другими фруктами?


13

Я слышал, вы не должны держать бананы в миске с другими фруктами. Но все они выглядят такими счастливыми вместе.

То, что я хотел бы видеть, это тяжелая наука здесь. Или хотя бы документированное и повторяемое наблюдение. Например, я читал много людей, которые просто говорили: «Это газ этилен», но то, что ускользнуло от моего поискового взгляда, - это диаграмма того, какие общие плоды выделяют, сколько этого газа, или эффект созревания х количества этого газа в течение y продолжительности на расстоянии z от других фруктов в окрестностях. Я бы сам провел эксперимент, но у меня нет какой-либо конкретной биологической экспертизы, чтобы правильно структурировать контроль и т. Д., А может, это уже сделано?

Хотя я не говорю, что это часто звучащее утверждение является ложным, я говорю, что я не был ни убежден, что оно поддается проверке настолько, насколько это было доказано, ни убежден, что любое ускорение созревания вызывает серьезную обеспокоенность (сокращает срок банан на день или больше). Если это так, нам придется отдать приказ о прекращении и отказе от моей семьи относительно удобной укладки всех наших красочных фруктовых друзей в одном месте.

Последующее расследование: Даже если это ускорение темпов созревания бананов верно для яблок и апельсинов, есть ли определенные фрукты, которые можно оставлять в миске с бананами?


Следующие вопросы нужно задавать отдельно ... но в этом случае они могут быть закрыты как дубликат; см. Как мне организовать свои фрукты для хранения?
Джо

Понял о последующей вещи. Это могло бы быть отредактировано, поскольку это не может способствовать ценности вопроса. Я не заметил другой запрос раньше. Моя голова слишком прилипла к банановой части этого - назад, как указал Майкл.
Занлок

Ответы:


2

Для яблок смотрите:

Существуют также различные веб-сайты, на которых даются инструкции, если вы хотите проводить эксперименты самостоятельно (обычно ориентированные на обучение в классе):

... но для более полного списка, зайдите в Google Scholar и найдите «этилен» + любой интересующий вас фрукт; ты найдешь вещи, уходящие в прошлое на многие, многие десятилетия.


19

Я думаю, вы получили это в основном задом наперед. Причина, по которой бананы не хранятся вместе с другими фруктами, заключается в том, что созревшие бананы выделяют много этиленового газа и заставляют другие фрукты портиться быстрее. Вы также можете использовать это в своих интересах: есть груша, которую вы хотите созреть быстрее? Положите его в бумажный пакет со спелыми бананами на ночь.

Другие фрукты также выделяют этилен, но обычно в больших количествах, только когда они уже достаточно созрели.

Вот довольно хорошая ссылка: http://www.csmonitor.com/2006/0531/p15s01-lifo.html


5
Правильно: апельсины не чувствительны к этилену. У меня где-то есть список - в основном фрукты, которые могут созревать после сбора, чувствительны к этилену; те, которые не могут, нет.
Михаил Наткин

1
Очень полезное правило. Большое спасибо, сэр.
Занлок

3
Чем более зрелый фрукт, тем больше этиленового газа он выделит; следовательно, «одно плохое яблоко портит кучу»
Джо,

1
@zanlock: postharvest.tfrec.wsu.edu/pages/N4I1C ; «Краеугольным камнем для успешного контроля этилена при хранении является начало сбора урожая предклимактерических плодов, изоляция его от климактерических плодов и других источников этилена, а также использование скруббера для удаления этилена, производимого фруктами»; и инструкции по его самостоятельному тестированию: chem.about.com/od/chemistryexperiment/ss/yleneexp.htm
Джо,

1
@MichaelNatkin Business Insider (как ни странно) опубликовал такой список фруктов и их этиленовых свойств.
епископ
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.