Будет ли использование точилки для ножей сократить срок службы моего ножа?


24

В конечном счете, лучше ли регулярно использовать нож для заточки ножа вместо точилки для ножей, чтобы острый край остался?


2
Я не знал, что есть разница. +1.
SurDin

Ответы:


31

Вы должны использовать оба. Ножи имеют очень тонкий рваный край (заусенец), который слишком мал, чтобы его можно было разглядеть, который отталкивается от использования и из-за которого нож кажется тупым. Хонинговальная сталь исправляет этот заусенец. Я использую хонинговальную сталь перед тем, как готовить каждый день.

Со временем заусенец изнашивается или уже не может быть выпрямлен. На этом этапе вам нужно будет использовать точилку, которая фактически удаляет металл с лезвия. Одна метафора была бы такой: если ваш нож был ковровым, хонингование - это пылесос, а заточка - чистка паром.


+1, для правды, краткости и б / к, это удивительно элегантная метафора.
BobMcGee

1
Хорошая аналогия, для иллюстрации тупой кромки против свернутой кромки, мне нравится видео Алтона Брауна о заточке ножей - ссылка По моему мнению, не стоит покупать систему заточки и тратить время на то, чтобы научиться правильно точить - вообще я нахожу Лучше использовать время / деньги, чтобы брать свой ножевой рулон профессионалу один или два раза в год (в зависимости от того, сколько вы их используете). Но это может быть забавным хобби, и если ты хочешь это сделать, то ты делаешь это!
Нат Боуман

8

Я работал с 60-летним шеф-поваром, который использовал тот же нож с тех пор, как он начал свое обучение в 15 лет (без преувеличения). За десятилетия он заточил и заточил, по крайней мере, 1 см ширины лезвия, но он все еще был полностью функциональным.


1
В ресторане, с которым я сейчас работаю, один из моих личных ножей для шеф-повара (8 "Victorinox) такой же, как два из домашних ножей ... за исключением того, что домашние ножи примерно на 1/2" (1,5 см) меньше.
BobMcGee

6

Абсолютно. Более точная или, что еще лучше, заточная сталь удаляет незначительное количество материала. Или нож будет длиться всю жизнь.

Хонер только перестраивает лезвие, он не удаляет материал и восстанавливает истинный скос.

В конце концов, вы будете использовать хонер, и он ничего не сделает, вот когда вы используете точилку.

Поймите, однако, что электрические точилки часто имеют грубый диск для заточки, и это удалит много материала. Вы хотите использовать это экономно.

Помимо этого, вы можете точить каждые несколько недель, и ваши ножи должны длиться годами и годами.


Ах, я не совсем уверен, что вы пытаетесь сказать в первых трех предложениях (они кажутся противоречивыми). Вы можете редактировать это?
BobMcGee

1

Суть в том, что вы можете

  • в конечном итоге «толстый за краем», если вы злоупотребляете устройством для заточки, которое накладывает фиксированный угол (что означает что-либо руководствуясь). Поскольку большинство лезвий постепенно становятся толще по направлению к позвоночнику, ширина на конце основного скоса увеличивается с каждым использованием, что приводит к острому ножу, который больше не режет твердые пищевые продукты более плавно. Это можно исправить, но это нетривиальная работа (на брусках, предположим, вы потратите 1-2 часа. И вам нужно знать, что вы делаете.).

  • потерять высоту клинка Есть много анекдотов о том, что некоторые ножи филе шеф-повара начинали как ножи шеф-повара.

Есть еще одна проблема с некоторыми злополучными устройствами для заточки:

  • все, что использует точильные диски без охлаждающей жидкости (воды), может легко перегреться и навсегда повредить металл.

0

Я уже 72 года занимаюсь этим. Бафф стрельба Скиннинг Олень. Крупный рогатый скот и т.д. до кроликов.

Мои главные ножи - Wustof, который я купил b4, приезжая в эту страну 40 лет назад в прошлом месяце. Три все еще в порядке. Мой любимый Утилита 15см, которую я забросал камнями \ отточил до основной толщины корпуса лезвия. Все еще делает трюк с помидорами легко. Но. Время уходить на пенсию. Я заменил на милый маленький японский дамаск. Стандартная ручка. Какого черта. В моем возрасте .. баловать себя ...

Итак, Мораль истории.
ДА. Вы будете носить даже хорошее \ лучшее качество. В итоге. Но большинство не проживут долго, чтобы увидеть это. На это у меня ушло не менее 50 лет. и первичные из них все еще хороши, по крайней мере, еще на десять. Продолжай стреппинг. В этом секрет дополнительного преимущества. Строп, строп, нож. 10 раз поочередно в течение пяти минут. На ХОРОШЕМ кожаном ремне. Повеселись

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.