Сколько времени нужно, чтобы пахта испортилась?


17

Я люблю готовить блины на пахте, но никогда не истощаю пахту до того, как истечет срок годности. Дело в том, что, если я слегка понюхаю «просроченное» пахту, оно пахнет великолепно (даже через месяц после истечения срока годности).

Как я могу определить, все ли в порядке?


У меня такая же проблема, поэтому я заменяю сгущенное молоко, смешанное с небольшим количеством лимонного сока или уксуса. Смотрите мой рецепт блинов "пахта" здесь: justrightmenus.com/recipe.php?id=10 Я делаю блины с заменой каждый раз.
JustRightMenus

1
@JustRightMenus - я использовал эту замену в течение длительного времени. Я переключился на настоящее пахту, потому что, хотя подкисленное молоко имеет схожую текстуру, настоящее пахта имеет гораздо больший вкус.
Собачатина

2
Лично я нахожу, что порошкообразный материал является лучшей заменой, чем заменитель микширования, которым я не был поклонником вкуса. Американская тестовая кухня соглашается со мной, что это лучшая резервная копия.
justkt

@justkt - я не использовал пудру. Это кислый или просто аромат?
Собачатина

3
@ Собачатина - это настоящая вещь - порошкообразная форма пахты, а также несколько других ингредиентов. Вот что я использую: sacofoods.com/culteredbuttermilkblend.html
justkt

Ответы:


18

Пахта уже тщательно упакована с живыми бактериями. Во время производства эти бактерии уже потребляли некоторую часть имеющейся лактозы и превращали ее в молочную кислоту.

Из-за нехватки еды, кислотности и сильной конкуренции пахте очень трудно испортиться. Хорошие бактерии будут оставаться активными, и пахта станет более густой и кислой, пока не кончится лактоза. Фактически, когда в вашем контейнере из пахты осталось около 1/2 чашки, вы можете сделать больше, просто наполнив контейнер молоком и оставив его для брожения на прилавке в течение дня. Если вы используете его быстрее, чем бактерии едят лактозу, вы можете держать это до бесконечности.

Не беспокойтесь, если он толще - если он все еще хорошо пахнет, то, вероятно, так оно и есть. Как сказал Ноктрин, плесень вокруг губы - худший риск. Я не аптекарь и, несмотря на мой личный опыт, если вы когда-нибудь подозреваете, что еда плохая, просто выбросьте ее. 2 доллара пахты не стоит неприятного дня.


2
Мне было любопытно узнать больше о способности к самосовершенствованию, и я нашел отличную ссылку от профессора биологии и химии: biology.clc.uc.edu/fankhauser/cheese/buttermilk.htm
кен

@ ken- Сайт доктора Фанхаузера - отличный ресурс для всевозможного брожения молока в домашних условиях.
Собачатина

4

Пока он в основном жидкий, вы, вероятно, в порядке ... Пахта имеет тенденцию становиться довольно твердой, когда она идет плохо. Тем не менее, я бы боялся использовать его более чем через 7-10 дней после истечения срока годности.

Хороший трюк - заморозить его в тех количествах, которые вы обычно используете, и разморозить по мере необходимости.


Вы просто разморозили его в контейнере. Как вы размораживаете это ... просто оставьте это в холодильнике, на прилавке или ...
Кира

4

Единственный раз, когда я выбрасываю пахту, если в ней есть плесень. Я держу его на задней верхней полке холодильника, и он прекрасно работает. У меня есть некоторые прямо сейчас с датой истечения срока в декабре 2012 года. Всякий раз, когда я делаю шоколадный торт или кукурузный хлеб, я открываю его, и если у него нет зеленого, встряхните его, чтобы включить и продолжить и использовать его. Я пытаюсь купить вид в пластиковом контейнере, кажется, это длится дольше (например, 9 месяцев недостаточно)


3

Пахта должна держаться какое-то время после истечения срока годности, в общем, вы должны быть осторожны, если он стал коренастым, и, конечно, (как и вся пища), если он станет формованным.

Я также сталкивался с несколькими вещами, которые говорили, что у него будет горький вкус, чем обычно, тем хуже становится.


2

Пахта никогда не истекает. Через десять дней после истечения срока годности просто кипятите его несколько минут и дайте ему немного остыть. Из него получается отличный сухой йогурт в форме печенья. Они длятся годами.


2

Я замораживаю оставшуюся пахту в подносах кубика льда. После замораживания я кладу кубики в пластиковый пакет, чтобы хранить его в морозильной камере и использовать по мере необходимости.


2
Не могли бы вы расширить это? Предположительно, пахта будет храниться в морозильной камере бесконечно (то есть она не испортится, пока ваша морозильная камера работает и хранится при достаточно низкой температуре), но вы размораживаете ее в холодильнике? Микроволновая печь? Страдает ли текстура вообще?
Лора

-1

У меня также есть пластиковый контейнер с пахтой в задней части моего холодильника, потому что там по какой-то причине он самый холодный, а у меня в ноябре истек срок годности, и он до сих пор пахнет как пахта. Я просто встряхиваю его перед использованием, делаю тест на нюх, и ck для плесени и коротких текстур, если все хорошо, то я запекаю. Сегодня я буду готовить банановый хлеб


Обычно вы хотите проверить наличие плесени, прежде чем встряхнуть ее. (см . ответ mommyoftwinz )
Джо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.