Каково идеальное соотношение кофе и воды для французской прессы?


56

Какое идеальное количество кофе нужно использовать на одну чашку воды во французской прессе?

Я посмотрел на различные онлайн-ресурсы, которые дали мне разную сумму. Некоторые требуют 2 столовые ложки на 6 унций воды, другие на 4 унции. Другие говорят, что используют один или другой, и добавляют воду после заваривания, если она слишком сильная.

Так какая же идеальная смесь для получения лучшего аромата?


Эти 2 столовые ложки молотого кофе или целые бобы?
JAIL

2
Тот, который вкуснее всего для вас.
Пит Беккер

Ответы:


28

Я не знаю, есть ли идеальное соотношение, поскольку это действительно о том, насколько крепким вы хотите, чтобы кофе был. Это зависит от силы жареного мяса, степени помола и от того, насколько крепкий вам нравится кофе.

Я обычно использую 2 столовые ложки, но меняю их по вкусу.


1
Смотрел, как Элтон Браун на Good Eats снимает эпизод о заваривании кофе, и он согласился с тобой
How-To Geek

«Сила жаркого» не имеет смысла. Жаркое может быть темнее или светлее, изменяя профиль вкуса, но это мало влияет на фактическую силу (количество растворимых веществ, растворенных в воде).
keithjgrant

43

Есть много, много, чем можно в него углубиться, но отличная отправная точка - соотношение воды и кофе 17.21: 1. То есть, если у вас есть 500 г воды, вы должны использовать 29 г молотого кофе. На самом деле соотношение определяет, насколько концентрированным должен быть кофе. После того, как вы установили свое соотношение, есть множество других переменных, с которыми можно поиграть, чтобы сделать кофе прекрасным на вкус, включая размер и консистенцию помола, время цветения, время приготовления, тип фильтра, метод разлива и т.д.

Хотелось бы размещать гиперссылки на все отдельные видеоролики о различных техниках французской прессы, но вы можете найти их все на замечательном сайте http://brewmethods.com В частности, пожалуйста, ознакомьтесь:

Наконец, и, пожалуйста, скажите мне, если это не кошерно, но я сделал приложение для iPhone, которое будет автоматически обрабатывать преобразования веса кофе и воды, а также рассчитывать время приготовления и детализировать пару рекомендаций для различных способов приготовления. Он доступен в магазине приложений как Brew Control .


12
500/29 - 17.24. Может быть, немного завышена? Может ли кто-нибудь попробовать четвертую значащую цифру?
Каскабель

1
отличный ответ, я обновил ваше сообщение, добавив релевантные ссылки, и теперь у вас достаточно повторений от upvotes, чтобы включить столько ссылок, сколько вы хотите сейчас
Джефф Этвуд

Большое спасибо, Джефф. Я обновил ответ, чтобы отразить изменения.
Даниэль Ларсен

6

Я всегда немного осторожен, когда люди дают такие точные ответы о приготовлении кофе. В конце концов, единственное, что имеет значение, это если вы наслаждаетесь вкусом.

Если вы действительно серьезно относитесь к этому, лучше всего определить собственный ритуал приготовления кофе. Таким образом, для некоторых бобов, на определенном помоле, вы дозируете одинаковое количество, используете ту же температуру и объем воды и т. Д.

Как только вы думаете, что можете воспроизводить свой напиток последовательно, измените одну переменную и посмотрите, как это происходит.

У меня дома есть кофемашина для эспрессо, поэтому я обычно использую французский пресс, чтобы дозировать то, что выглядит как 14 граммов, и использовать около 180 мл воды.


4

Как уже говорили многие, идеальный коэффициент заваривания - это то, что вам больше нравится, и вы не можете продуктивно экспериментировать, чтобы найти это соотношение без контроля других переменных. Даже тогда, если вы не начнете вредно себя вести и начнете выращивать собственные клонированные бобы гидропонически (и / или не начнете производить клонированные циветы ), вы обнаружите, что вещи могут меняться от партии к партии бобов.

При этом исследование было проведено в отношении предпочтений и может предоставить как хорошую отправную точку, так и представление о том, чего ожидать, если вы слишком далеко отклоняетесь от типичных соотношений. Американцы предпочитают своих слабее ( www.mountaincity.com/brewing-1.html ), европейцы предпочитают где-то посередине (график ниже), а норвежцы предпочитают их сильнее ( www.mountaincity.com/brewing-3.html ).

Специальная кофейная ассоциация стран Европы


3

Я хочу подчеркнуть, что это субъективно и также зависит от размера молотого кофе. Качество воды также влияет на вкус. Мне пришлось использовать метод проб и ошибок, чтобы найти то, что мне нравится и что нравится моей семье.

Но совет быть сильным лучше, потому что вы можете разбавить его, как кафе americano.

Размер измельчения важен для извлечения и легкости погружения (и предпочтительного количества отложений).

Без сомнения, в этом есть наука, но это действительно искусство, поэтому не делайте все точным и не делайте это клиническим опытом или научным экспериментом все время. Иди дзен, а не Эйнштейн на кофе и чай.


2

Лучший способ сделать это на вес, если у вас есть кухонные весы. Хорошая отправная точка - 10 грамм кофе на каждые 6 унций стакана воды. Затем вы можете отрегулировать вверх или вниз, скажем, до 20%, в зависимости от ваших предпочтений. Хорошая вещь в весе - это работает, если вы перемалываете свои бобы; Вам не нужно перемалывать приблизительную сумму, а затем получить дополнительную.


1
Таким образом, соотношение будет: 1:17, верно?
Томас

Да, если вы измеряете воду в граммах (или мл), то действительно, 17: 1.
Михаил Наткин

2

Разница как в вариациях соотношений, так и в вариациях «чашки», которые отмечают другие ответы, - это Атлантический океан.

2 столовые ложки на 6 унций воды - Americano (относительно слабый). 2 столовые ложки на 4 унции воды - европейские (крепче, потому что это тот же кофе в маленькой чашке). (Некоторые места в Карибском бассейне, кажется, использовали даже более высокие отношения, возможно, отражая европейское влияние; но, возможно, это было скорее, чем кофе был более свежим.)

Разновидность слова «чашка» имеет тот же порядок: американские машины обычно обеспечивают измерения в чашках по 6 унций. Таким образом, если у вас есть машина с 8 "чашками", то это 8 американских "чашек" x 6 унций = 48 унций, для которых вы можете использовать 16 столовых ложек, но это также 12 европейских "чашек", для которых вы можете использовать 24!

(Обратите внимание, что в мерной чашке 16 столовых ложек. Так что вообще не беспокойтесь о столовых ложках при приготовлении кофе. Для 8 "чашек" воды, используйте одну мерную чашку с молотым для Americano и 1 1/2 для, эм ... настоящий кофе.;)


1

Тот, который я использую, конечно.

Серьезно, хотя я бы порекомендовал начать с сильной стороны, потому что крепкий кофе можно разбавлять с добавлением горячей воды, но слабый кофе невозможно восстановить.


0

Я не собираюсь быть точным здесь вообще. Но для кофе, который я использую, молотый немного тоньше, чем должен быть французский пресс, но более грубый, чем размол конического фильтра, я обнаружил, что три закругленных ложки (с использованием круглой (полусферической) ложки, которые идут с каждым кофе производитель - не конический) для одного француза (32 унции) Пресс служит мне достаточно хорошо для моего утреннего исправления.

Если я буду развлекаться, я положу 5 округлых ложек и поливаю кофе после того, как его налили. Я нахожу, что это производит лучшие фруктово-винные ноты, но немного хлопот на ежедневном вареве.

tldr: заварить его крепким и полить его для превосходного аромата


0

Это зависит от очень многого. Насколько крепкий кофе тебе нравится? Сколько стоит жареный кофе, который вы используете? Насколько хорошо это молотый? (Более тонкий помол = большая площадь поверхности в контакте с водой и, следовательно, более крепкий напиток, но также означает, что большее количество грунта попадет в металлическую сетку пресса.) Как долго вы позволяете ему вариться и перемешиваете его на начало? Снова на полпути?

Примите чье-либо предложение здесь. Выберите один наугад. Начни там. И настраивайте переменные, пока не найдете свой любимый. Это не будет точно так же, как у кого-то еще. Вот почему в первую очередь нужно серьезно относиться к приготовлению кофе в домашних условиях.


0

Я использую 1/8 чашку (30 мл) совок для средней чашки кофе.
Три ложки, чтобы заполнить пресс для 2 полных кружек.


0

Я просто делаю 3 мерные ложки (с черпаком, с которыми он пришел) до 4 чашек воды. Вышло идеально. Используется обычный домашний кофе максвелл. Никаких оснований!


Вы знаете меру совка? Чашки некоторые из этого стандарта ? Я хотел бы сделать преобразование в метрические единицы, поскольку некоторые люди не имеют интуитивно понятного представления о том, что можно измерить чашки, унции или столовые ложки, а преобразование в обеих системах облегчит читаемость для большинства людей.
JAIL

Совки кофе обычно 2 столовые ложки. Мера «чашки» на кофемашинах составляет 6 унций.
JoeFish

@JoeFish, действительно, нет никакого стандарта для того, что означает «чашка» для кофеварок. Например, Technivorm использует 4 унции для «чашки».
Rick G

0

На этой странице ( http://stumptowncoffee.com/brew-guides/press-pot/ ) содержится совет: «Измельчите 56 граммов (около 8 столовых ложек) для французской прессы с 8 чашками». Просто сделал именно то, что сказал, и получил себе довольно хороший кофе. Это сильный, но не слишком сильный, вероятно, уровень Starbucks.


Это 8 столовых ложек до или после измельчения? Страница не совсем понятна.
Марти

0

Я использую 1/2 чашки целых бобов (измельченный полугрубый) для моего пресса на 32 унции. После добавления воды я размешиваю ее палочкой для еды, затем подожду около 4 минут, пока нажму, и сначала налей. Я позволяю остаткам кофе оставаться в прессе и становлюсь смелее, пока наливание продолжается. Любите каждую каплю - каждый раз!


0

Какой бы размер французской прессы вы не использовали, хорошее правило - придерживаться соотношения 1:15 кофе к воде. Таким образом, на каждый 1 грамм кофе добавьте 15 грамм воды, что соответствует примерно 3 столовым ложкам кофе на каждую 1 чашку воды. Узнайте больше, как сделать французскую прессу https://coffeeorbust.com/how-to-make-french-press/


0

Я пью литр кофе каждое утро из моей французской прессы Veken (tm). Я разогреваю 32 унции воды до 200 градусов, измельчаю 1/4 чашки (около уровня) бобов и завариваю около 4 минут, помешивая, когда я наливаю воду, и перемешиваю через 2 минуты. Я наливаю его в вакуумный графин и наслаждаюсь. Я использую домашнюю смесь Starbucks (TM).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.