Как правильно утилизировать кухонный нож?


30

Как вы выбрасываете кухонный нож (или, если на то пошло, любой нож)? Кажется чрезвычайно опасным просто бросать его в мусорный контейнер, даже если он действительно хорошо завернут.


Я думаю, что мы выбрасываем много кусков металла одинакового размера, так что на самом деле единственное, о чем вы беспокоитесь с ножом, это острие и острие. Обертывание хорошо должно позаботиться об этом просто отлично. (Полагаю, вы могли бы порезать им дрова, если вы действительно беспокоитесь, или взять с собой дробилку.)
Каскабель

1
ха-ха, я думаю, я получаю изображение сцены фильма, где человек прерывает свое падение, приземляясь в мусорном контейнере, или что бездомный человек (или водолаз по выбору) мог бы поранить себя на этом. Странное беспокойство, но я уверен, что это случилось.
JustinP8

@JustinPB: я был вчера вечером в доме моего соседа, и их 6-летний мальчик бросился к дивану, как они сказали ему не делать сто раз ... только на этот раз был металл вилка между подушками, торчащие. К счастью, он не нуждался в посещении больницы, но хорошо, что вы ожидаете, что мягкость может иметь скрытые сюрпризы.
Джо

Ответы:


18

Я согласен с вещью о доброй воле, но мне больно думать о том, чтобы положить ленту на лезвие ножа - кому-то придется его почистить, и это может привести к травме.

Вместо этого найдите кусок картона, который длиннее лезвия ножа и вдвое больше глубины лезвия с дюймом (~ 3 см) или более, чтобы сэкономить.

Сложите картон пополам, чтобы он был примерно больше размера лезвия, а затем поместите лезвие так, чтобы задняя часть ножа оказалась напротив сгиба (вы можете сделать это иначе, но рискуете затупить нож ... резка бумаги не годится для ножей), затем заклейте ее лентой.

Вы хотите убедиться, что он хорошо сжат, чтобы нож удерживался трением. Вы всегда можете вставить что-нибудь резиновое, чтобы помочь с трением.

(так я обычно перевозил свои ножи при перемещении между квартирами)

...

Другая альтернатива, если вы действительно избавляетесь от нее, и не возражаете против затупления лезвия, это совать его в кусок гофрированного картона. Просто найдите кусок, который длиннее и шире лезвия, поместите его на край стойки, положите руку сверху, чтобы удержать его, а затем медленно вдвиньте лезвие внутрь.


3
У меня на самом деле есть дешевые импровизированные ножны в моем ящике, которые были сделаны почти так же, как это для пары ножей, не в моем блоке. Я разрезал картон, как вы сказали (может быть, немного шире, поэтому я не режу картон каждый раз, когда накладываю нож на нож), выровнял края клейкой лентой, чтобы предотвратить порезы бумагой и чтобы было легче вставить нож, сложить его, и запечатали 2 из 3 оставшихся открытых сторон клейкой лентой (короткая «нижняя» сторона открыта). Дешевая, легкая оболочка, в которую я могу без проблем вставлять и вынимать нож - и, как вы сказали, отлично подходит для путешествий.
stephennmcdonald

2
Послушайте, похвально пытаться сохранить край, но не кладите ленту на лезвие. Ленту гораздо легче разрезать, чем картону, поэтому вы просто просите, чтобы нож разрезал ее наружу. Если вы действительно хотите сохранить этот край (и реально улучшить его), вставьте его в блок из пенопласта с момента последнего распаковывания чего-либо. Он защитит нож, хорошо удержит его из-за трения и немного заточит лезвие.
Hounshell

@ Хауншелл: Если все сделано правильно (хорошо сжато), лезвие не сдвинется, поскольку оно удерживается трением ... и край лезвия остается на расстоянии около 1 см от края, приклеенного лентой.
Джо

Нож, который легко тускнеет из картона, действительно стоит того, чтобы им пользоваться.
rackandboneman

17

Прежде всего, подумайте о том, чтобы пожертвовать его Доброй воле или другой благотворительной организации. Даже если по вашим меркам его практически невозможно использовать, он может помочь кому-то еще. Выдаваете ли вы свой нож или выбрасываете его, я думаю, что достаточно наклеить немного клейкой ленты на край, а затем обернуть его в пару слоев пузырчатой ​​пленки.


Ах, пожертвование было бы ими, если бы лезвие не раскололось.
JustinP8

+1 за предложение пожертвовать, даже если в этом случае это не сработает. Лично я провожал неразрушенную часть и использовал ее как нож бритвенного типа. Может быть полезно для измельчения мелких вещей.
Компьютерный

8

Проверьте с местными компаниями по переработке. У нас есть предприятие по переработке металла, которое будет принимать кухонные предметы, такие как мелкая бытовая техника, посуда и посуда из алюминия, олова, нержавеющей стали и т. Д. Возможно, стоит просто добавить нож в мусорное ведро, где вещи будут расплавлены и переработаны. , Гораздо лучше, чем избавление, на мой взгляд. (Но рассмотрите вариант доброй воли.)


5

Просто заверните в какую-нибудь газету и заклейте упаковку. Так мои ножи всегда возвращаются с профессиональной заточки. Меня это немного удивило, когда я впервые увидел, но это сделает нож безопасным.


Много слоев газеты. Картон лучше. Вы также можете вставить пробку в наконечник.
шеф-повар

2
@ Шеф, я обнаружил, что один кусок газеты отлично работает для одного ножа. Картон, вероятно, лучше, но газета немного меньше хлопот и, возможно, с большей вероятностью будет валяться для некоторых.
Йоссариан


4

Сложите немного поролона вокруг лезвия, затем обмотайте его клейкой лентой. Поролон должен удерживать лезвие и быть устойчивым к порезам.


4

Так как вы выбрасываете нож, возьмите молоток к краю. Вам не нужно сильно ударять - кромка, очевидно, довольно тонкая, поэтому для ее прокатки не потребуется много времени. Просто прижмите задний край лезвия к чему-то твердому и тяжелому - наковальне, бетонному блоку и т. Д. - и плотно постучите по острому краю, пока он не станет достаточно тусклым.


Ах, чувак, я только что завернул это очень хорошо, но это довольно хорошая идея! +1
JustinP8

3

Ты слишком обдумал это. Просто бросьте это в мусорное ведро.

В мусорных баках уже есть много других опасных острых вещей. Например, разбитое стекло, жестяные банки / крышки и т. Д. Любой, кто проходит через мусорные ведра (например, Фриганы , рабочие по вывозу мусора, выпрыгивающие из здания супершпионы), знает, как принять меры предосторожности (или быстро научится). Скорее всего, никто не пройдет через ваш ящик в тот или иной день.

Вы можете уменьшить это далее, помещая в мусорное ведро ночь перед днем ​​сбора .

Если вам нужно что-то делать активным, не стоит тратить усилия / тратить на то, чтобы найти что-то, чтобы обернуть это, просто проткните это через что-нибудь пластиковое или картонное, которое вы выбрасываете (поэтому я поддерживаю предложение газеты). Например, коробка молока, пустой пластиковый поднос для мяса. Он не должен быть идеальным, вы просто пытаетесь добавить еще один шанс к тому, что уже достаточно безопасно (просто выбрасываете его в мусорное ведро).


2

Во время выступления на сцене я применил подход «lob a full 360», но мой партнер по жонглированию обычно их возвращал.

Теперь я бы отнес его в свою свалку, наконечник, центр утилизации и подарил его сотруднику. Это имеет три преимущества:

1 / Нет упаковки или неприятных изгибов.

2 / Это выходной день.

3 / Это становится СЭП [чья-то проблема]

Мой брат, шеф-повар, поместил бы это в Кухонном Портере, таким образом также создавая SEP

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.