Что вы можете сделать с инфракрасным термометром?


10

В последние годы цены на инфракрасные термометры резко упали, и теперь они являются недорогими приборами для домашнего повара, не говоря уже о плюсах.

Каковы основные виды использования инфракрасного термометра на кухне?


Старая модель "сообщества вики" для вопросов большого списка больше не используется, поэтому я ее и не написал. Я надеюсь, что мы сможем получить ответы, которые попытаются подвести итог, а не перечислять отдельные места для использования термометра. Отредактировал текст соответственно.
Румчо

Ответы:


11

Инфракрасные термометры очень хорошо работают при измерении температуры горячего масла. Для глубокой жарки это не имеет большого значения, так как стандартные термометры работают нормально. Но для мелкого жарения или поджаривания инфракрасный термометр отлично справляется с температурой масла. (Обратите внимание, что ИК-термометры не точны при измерении температуры сухого стального поддона, так как из-за блеска поддон выглядит намного холоднее, чем на самом деле. Однако ИК-термометры прекрасно работают на сухих чугунных поддонах!)

Однако при измерении температуры горячей воды ИК-термометры работают довольно плохо! Вместо того, чтобы измерять температуру поверхности воды, которая обычно равна массе воды из-за конвекции, она измеряет среднюю температуру водяного пара, выходящего с поверхности! По моему опыту, кипящая вода измеряет около 200 F с помощью ИК-термометра.


5

Одна вещь, которую я нашел удивительно полезной, это то, насколько точно она измеряет температуру жидкостей в микроволновой печи. Это может быть удобно при подаче молока или воды до 100 градусов при приготовлении дрожжевого хлеба. Конвекция жидкости при нагреве с помощью микроволн означает, что температура поверхности находится в пределах одного или двух градусов от центра жидкости, по крайней мере, по моему опыту.

Для более горячих жидкостей, где водяной пар холоднее, чем жидкость, лучше измерить сторону поддона ниже уровня воды.


3

Их также можно использовать для быстрого считывания температуры на решетке гриля. Вероятно, не такой точный, как термометр, установленный на решетке (иногда его можно увидеть внутри курильщика).


3

Отлично подходит для приготовления йогурта и проверки температуры кипящего молока при температуре 185 градусов по Цельсию + охлаждение до 115 градусов по Цельсию. Очень важно получить правильный темп, иначе вы убьете культуру, из которой готовили йогурт. Работает как шарм!


да, хотя уровень жидкости в 185 будет недостаточно измерен ИК-термометром, потому что водяной пар будет немного прохладнее. Но он должен работать относительно хорошо на 115.
Харлан

3

Я купил один, чтобы измерить температуру дровяной печи. Сразу я заметил, что это было бесполезно.

Для того, чтобы печь на этих печах, вы должны иметь достаточную температуру в кирпичах, а не только на их поверхности. Используя терминологию: они должны быть пропитаны. К счастью, я построил печь с большим количеством датчиков между ними.

Но есть одно блюдо, которое требует высокой температуры на поверхности духовки: пицца. К сожалению, мой ИК-термометр мог читать только до 325ºC (или около того) (600ºF). Этого было недостаточно для пиццы.

Поэтому я купил новый «дорогой» ИК-термометр, который читает до 900ºC (1650 ºF). Теперь я знаю, что большая пицца готовится при температуре от 400 до 450 ° С. (750 ~ 850 ºF))


У вас есть печь на дровах? Вот Это Да! На самом деле это не относится к рассматриваемому вопросу, но вы говорите, что, если вы поднимаете температуру выше 450ºC для пиццы, вы отклоняетесь от оптимальной температуры?
Крис Штайнбах

Только любопытно, потому что STG для Pizza Napoletana указывает 485ºC .
Крис Штайнбах

Я проверю это с большим вниманием в следующий раз, когда приму к сведению меры. Я только что заметил, что ниже 400ºC, они слишком длинные, а более 500ºC слишком короткие. У меня не было этого нового термометра слишком долго.
JAIL

1

Вы не можете измерить внутреннюю температуру. Вы просто получите поверхностную температуру, которая обычно почти бесполезна.

Вам нужен термометр, который можно вставить в еду (например, термометр для мяса), и тогда вы сможете делать захватывающие вещи, например, идеальную температуру для жарки масла (чуть ниже точки дымообразования) или сорта стейка (сырые) , средний, молодец).


4
Я согласен, что инфракрасные термометры бесполезны для таких вещей, как стейки и жаркое. Я не согласен, что они не полезны для приготовления пищи, хотя!
Харлан

Мой инфракрасный термометр также оснащен датчиком мгновенного считывания, поэтому его можно использовать для обеих целей.
GalacticCowboy

0

Лучше всего, имхо, убедиться, что ваша духовка нагрелась до нужной температуры. Кроме этого, я не могу думать ни о чем связанном с приготовлением пищи.


0

Как мастер барбекю, я использую ИК-термометры, чтобы измерить грили на предмет правильной температуры или найти горячие / холодные места. Однако вы не можете просто читать гриль прямо вниз, так как ИК будет читать пламя или укротители пламени внизу. Однако, если вы наклоните свой взгляд к углу гриля до тех пор, пока вы не увидите внизу и не сделаете показания под этим углом, он точно прочитает поверхность. Я также использую ИК-пистолет для жарки под давлением, когда температура масла является критической перед герметизацией. (Не пытайтесь жарить под давлением, если вы не знаете, что делаете)


-1

Для любого, кто думает, что температурные пистолеты - это просто предмет роскоши, они не более чем экстравагантны, чем блендер или кухонный комбайн. Пользователи могут готовить с уверенностью, зная, что друзья и семья не заболеют, холодильники и морозильники работают в оптимальном режиме, а продукты готовятся идеально каждый раз. То, что у них много других применений в семейном доме и рядом с ним, является лишь дополнительным преимуществом. Инфракрасные термометры сами по себе являются доступным инструментом, но на самом деле могут сэкономить вам деньги, и в конечном итоге они окупят себя много раз. Они могут на самом деле не готовить и готовить еду для вас, но они действительно отбирают все догадки из процесса приготовления и дадут вам больше времени на другие важные вещи, такие как еда и дыхание.

Для получения дополнительной информации см. Мой пост в блоге по инфракрасным термометрам .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.