Как облегчить (или сделать менее плотное) тесто для пиццы


11

В настоящее время мы используем

  • 500 г крепкой муки
  • 1 соль
  • Дрожжи 1цп
  • 325 мл воды

Это дает пригодное для употребления / съедобное тесто, но мы находим его очень «плотным» или «тяжелым». Он очень наполнен, когда его едят, и в нем практически нет воздушных карманов. Съесть это довольно тяжело, даже когда сделано тонким.

Как мы можем изменить тесто, чтобы сделать его с большим количеством воздуха? Легче, легче съесть тесто.


2
Ваши дрожжи еще здоровы? Кроме того, как долго (и при какой температуре) вы отдыхаете тесто после первого взбивания? Достаточно ли у него времени хотя бы в два раза?
Джо

Дрожжи новые. Оставьте на 30 минут в теплой духовке, покрытой слегка влажной тканью (включите духовку на несколько минут, затем выключите немного теплую). Это не удвоилось в размерах, хотя. Действительно не изменил размер; - /
Sirex

если это не удвоилось в размере, что-то не так. Как вы доказали свои дрожжи (или вы использовали мгновенно?). Какой температуры была вода? Вы рассматривали возможность использования масла?
justkt

вода была "теплой", как в рецепте. Это были «активные дрожжи». Просто сказал добавить в воду. - перед приготовлением и после приготовьте немного масла, если это то, что вы имели в виду.
Sirex

Ответы:


10

Вам действительно нужно удвоить тесто, чтобы оно не было слишком жестким.

30 минут может быть достаточно времени при некоторых условиях, но это не всегда; Если вы спешите, вам лучше приготовить бисквитное, а не дрожжевое тесто.

Чтобы обеспечить хороший рост, я бы порекомендовал следующее:

  1. Обязательно используйте теплую воду. Я запускаю горячий кран, пока он не станет немного теплее, чем температура тела. (Я проверяю это на внутренней стороне моего запястья).
  2. Если вы используете металлическую чашу, предварительно нагрейте ее, наполнив ее горячей водой, а затем выгрузите.
  3. Проверьте дрожжи, чтобы убедиться, что они активны. Добавьте дрожжи в теплую воду (возможно, с небольшим количеством муки или сахара) и подождите, пока они не вспениваются, прежде чем добавлять оставшуюся муку и другие ингредиенты (особенно соль).
  4. Разрешить вставать в теплое, но не слишком теплое место. Иногда низкая духовка слишком теплая и убьет дрожжи. Летом я оставляю это в солнечном месте, зимой я помещаю это сверху своего радиатора. Если у вас нет радиаторов, но у вас есть электрическая грелка с низкой настройкой, вы можете попробовать это. Вместо того, чтобы включать духовку, вы также можете поставить ее туда, но вместо того, чтобы нагревать духовку, кипятите немного воды отдельно, поставьте ее в духовку и вылейте в неглубокий поддон, чтобы добавить немного тепловой энергии.

Если тесто удвоилось, и оно все еще получается слишком жестким для вашего вкуса, вы можете попробовать:

  1. Добавьте немного масла (оливковое или нейтральное ароматизированное масло) в тесто. Попробуйте столовую ложку или две. Добавьте его, прежде чем добавлять в воду, и просто смешайте, сколько воды вам нужно, чтобы оно образовало тесто.
  2. Переключитесь на универсальное, а не на хлеб, крепкую муку или смесь. (или смесь цельной пшеницы и хлеба / крепкой муки)

2
Я больше не использую «быстрые» дрожжи. Стандартные сухие дрожжи немного дешевле, усилия по активации, как описывает Джо, ничтожны, и обнадеживает возможность видеть, что ваши дрожжи здоровы, прежде чем вы смешаете тесто.
похудеть

5

Есть несколько факторов, которые могут заставить любое тесто быть плотным.

Во-первых, ваше доказательство (или повышение) может произойти при слишком высокой температуре. Прохладный рост помогает сформировать пузырьки газа в тесте, поскольку дрожжи превращают сахар в газ и спирт.

Во-вторых, любой газ, добываемый во время подъема, может быть вытеснен, когда вы раскатываете его, поэтому часто предлагается не использовать скалку для теста для пиццы, а просто прижать его рукой в ​​нужную вам форму, а затем дать ему отдохнуть.

В-третьих, температура приготовления сильно влияет на вес теста в духовке. Готовьте на настолько высокой температуре, насколько это возможно, чтобы вызвать максимальную активность дрожжей, прежде чем они погаснут от температуры.

Джефф Варасано очень подробно изучит тесто для пиццы в нью-йоркском стиле, если у вас есть время и вы заинтересованы.


2

Мое тесто для пиццы довольно легкое, когда раскатывается. Я использую яичный белок, чтобы добавить немного белка, 1 столовую ложку сахара, 2 столовые ложки дрожжей. Я обычно смешиваю муку и соль отдельно от яйца / жира / сахара / воды / дрожжей, используя воду комнатной температуры. Как только дрожжи станут хорошими и активными, я добавлю влажные ингредиенты в сухое и замесу. Обычно я кладу тесто на два часа или на ночь в холодильник.

Это не делает хорошее тесто для ручного бросания, но это хорошо работает для тонкой корки.


2

Вы достаточно хорошо вымешиваете тесто? Это один из самых важных факторов. Именно во время замеса клейковина образуется в тесте. Глютен - это то, что делает тесто эластичным, но это также и глютен, который позволит газу, образующемуся во время расстойки, попадать в карманы.

Я бы сказал, что для 500 г муки, месить не менее 10 минут, если месить рукой (может быть, больше).

Вам также нужна мука с высоким содержанием белка (не менее 12 г белка на 100 г).

Следующая вещь - проверка времени. 30 минут очень мало. Я бы сказал, по крайней мере, один час, затем взбить тесто, а затем еще полчаса. Но обычно я проверяю тесто для пиццы на ночь (используя только небольшое количество дрожжей)

И, наконец, формирование пиццы. Сделайте это вручную вместо скалки. Я обнаружил, что когда я формирую пиццу с помощью скалки, она становится твердой, потому что я полностью дегазирую ее.

При изготовлении пиццы вручную вы также узнаете, было ли тесто успешным. Если это так, вы можете растянуть тесто до хорошей тонкой пиццы в итальянском стиле. Если нет, тесто порвется. Это снова клейковина, которая будет держать тесто для пиццы вместе. Но вы все равно можете использовать скалку, если ручная обработка не удалась.

И, наконец, если вы хотите научиться готовить пиццу (или любой другой вид хлеба), практикуйтесь, практикуйтесь. Я сделал много (возможно, 50-100) пицц, прежде чем я стал действительно хорошим. Поэкспериментируйте с различными видами муки, чтобы увидеть, создает ли одно тесто лучше, чем другое, попробуйте разное время замеса, потренируйте форму пиццы вручную и т. Д. Практикой я научился определять, достаточно ли тесто было замешено достаточно долго, просто чувствуя текстура поверхности.


1

Этот рецепт никогда не удавалось приготовить для меня легкое, кипящее тесто:

Делает 4 тонких коржи пиццы:

10 унций (285 г) крепкой муки из белого хлеба

2 унции (60 г) универсальная (обычная) мука

1 ст.л. (5 г) бегущей соли

4 мл (125 мл) молока

6 мл воды (175 мл)

2 пакетика (15 г) сухих дрожжей (около 25 г свежих)

1 чайная ложка сахара

Жидкость должна быть горячей, поэтому, если вы используете холодное молоко, добавьте горячую воду. Добавьте дрожжи и сахар в жидкость, и через несколько минут она должна начать пузыриться. Тем временем просейте муку в большую миску, добавьте соль и немного взбейте для раздачи. Соль убивает дрожжи, поэтому никогда не добавляйте соль в жидкость.

Добавьте жидкость в муку, смешайте с деревянной ложкой или руками, и добавьте больше муки (если необходимо), чтобы дать вам возможность получить однородный шарик. Переложить на посыпанную мукой поверхность, замесить десять (да десять!) Минут, добавляя муку по мере необходимости. Вы должны стараться держать тесто липким; это должно угрожать придерживаться доски, на самом деле.

Вернитесь в миску, накройте полиэтиленовой пленкой или чистым полотенцем и дайте подняться на пару часов, пока тесто не удвоится в объеме. Разделить на четыре и придать форму (я считаю, что слегка раскатывание скалкой приносит мало вреда). Оставьте на 20-30 минут, чтобы «подняться». Тем временем разогрейте духовку до абсолютного максимума. Если у вас есть камень для пиццы (НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется), вставьте его.

Когда все будет готово, положите пиццу на горячий камень, добавьте начинки как можно скорее, затем вернитесь в духовку на 5 минут, пока они не станут пузырищимися, золотыми и, как правило, вкусными!


0

Вот отличный легкий, хрустящий рецепт корки для пиццы из цельнозерновой закваски . На странице также есть ссылка на место, где можно получить БЕСПЛАТНУЮ закваску. Рецепт корочки довольно надежный и позволяет приготовить 3 корочки для пиццы ... самое приятное в том, что тесто отлично замерзает, поэтому вы всегда сможете быстро разморозиться от превосходной домашней пиццы.


Добро пожаловать. Я вижу, что вы разместили ссылку на запись на сайте, который вы указали в качестве своего сайта. Вы связаны с сайтом? Если это так, то вы должны раскрыть свою принадлежность согласно нашему FAQ .
justkt

Спасибо ... это мой сайт, на который я ссылаюсь, и я должен был прочитать вашу страницу часто задаваемых вопросов перед публикацией. Я не собирался заниматься саморекламой (просто информативно), но я понимаю, как это можно интерпретировать. Я буду более осторожен в любом саморекламе в будущем ... это больше не повторится. Кстати, я очень рад, что открыл ваш сайт ... он невероятно информативен.
Cookhacker

1
Конечно, есть БЕСПЛАТНАЯ закваска, плавающая в воздухе, где бы вы ни были :)
худенький

Эй, Слим ... Это довольно легко сделать самостоятельно, но этот стартер существует с 1847 года и очень душевный. У меня была собственная партия, которая собиралась около 10 лет, и она не перестала производить отличный хлеб. Вот ссылка на закваску Карла, чтобы запросить бесплатный конверт их высушенного закваски Oregon Trail 1847 года (кстати, я не имею никакого отношения к этому сайту) с указаниями о том, как оживить стартер. Вы должны попробовать!
Cookhacker
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.