Невозможно подключить Galaxy S3 к ПК через USB


22

У меня есть Galaxy S3 уже несколько месяцев, и я всегда мог подключиться к компьютеру через USB. Несколько дней назад он внезапно перестал работать. Я нашел много других Android.SE темы , но никто не смог ответить на мой вопрос.

Симптомы: когда я подключаю телефон через USB, телефон подает звуковой сигнал, я получаю заряд батареи, но это все. В раскрывающейся строке состояния нет параметров USB, и компьютер не распознает, что устройство было подключено. Щелкните полный снимок экрана.

Скриншот

Система ПК: Windows 7 x64 с последними драйверами и программным обеспечением Kies от Samsung.

Информация о телефоне:

  • Samsung SGH-i747
  • Android версия 4.0.4
  • Версия основной полосы частот I747UCLG1
  • Ядро версии 3.0.8-704434-пользователь
  • Номер сборки IMM76D.I747UCALG1

Что я пробовал:

  • У моей жены идентичный Galaxy S3 - я подключил ее S3 к тому же кабелю, и это было сразу же распознано. Итак, я знаю, что компьютер и кабель работают правильно.
  • В любом случае, несколько раз деинсталлируйте и переустановите драйверы - в одиночку И с программным обеспечением Kies.
  • Каждый USB-порт на коробке
  • Сброс заводских данных - как из меню настроек, так и из меню диагностики при загрузке
  • Режим отладки по USB, как включенный, так и выключенный.
  • Изменение настроек UART и USB в * # 7284 # PhoneUtil. После моего последнего сброса к заводским настройкам он настроен на PDA / MTP + ADB.

Что-нибудь еще, что я должен попробовать? Есть ли способ определить, плохо ли USB-штекер на телефоне?

Изменить: скриншот с телефона моей жены, используя тот же компьютер, тот же кабель:

введите описание изображения здесь


1
У меня точно такая же проблема, включая подключение S3 моей жены. Я подозреваю, что это разъем USB в телефоне, и я возвращаюсь к поставщику по гарантии для ремонта. Надеюсь это поможет.

Этот ответ из очень похожего (дублирующего?) Вопроса решил его для меня. Выключите, извлеките аккумулятор, подождите, затем замените. android.stackexchange.com/a/39790/90110
Иоганн

Ответы:


6

Обновление: попробуйте очистить и переустановить драйверы, как указано здесь . Кажется, работал на других.

Кажется, это известная проблема, и многие добились успеха, используя другой кабель, подключение к порту USB 3 и т. Д., Но, очевидно, они не будут работать в вашем случае.

Не уверен, что вы обычно используете, но для передачи файлов, вы можете использовать Airdroid, который подключается через Wi-Fi.


Спасибо за предложение, но нет любви от Галактики.
JoeFish

Оказывается, была одна вещь, которую я не пробовал: вытащить SIM-карту и выполнить сброс настроек с использованием кода * 2767 * 3855 # . Я даже не осознавал, что существует другой тип формата, всего несколько минут назад - почему-то я пропустил его по вашей ссылке. Поскольку ваша ссылка в конечном итоге и устранила проблему, я принимаю ваш ответ.
JoeFish

Спасибо. И я недавно обнаружил сброс настроек с помощью кода - это называется «полный сброс». Пришлось сделать это на Galaxy Ace подруги, потому что в ее телефоне было слишком много сообщений и не было запущено ни одного инструмента массового удаления.
Сумеш

6

У меня была та же проблема, я постоянно исследовал и делал все, кроме полной перезагрузки. Затем, когда я тестировал USB-кабель на другом телефоне, я понял, что не использую USB-кабель, который входит в комплект поставки Galaxy S3 i9300. Как только я подключил «стандартный» USB-кабель, мой телефон был мгновенно опознан. Почему я не знаю, как кабель, который я использовал, работает на всех других устройствах, которые я тестировал. Он даже зарядил мою Galaxy S3 i9300. Возможно, вы могли бы использовать USB-кабель вашей жены на вашем телефоне.

Чтобы избежать разочарований и бесчисленных часов тестирования, сброса и переустановки, я бы рекомендовал всем сначала убедиться, что вы используете USB-кабель, который входит в комплект вашего телефона, вместо обычного или другого от другой модели Galaxy S3.

Надеюсь, это работает для вас! Удачи.


Вау, самое простое решение сработало! Просто используйте правильный USB-кабель! Спасибо.
Марко Мусиньо

3

Также испытал ту же проблему. В моем случае обнаружил, что причина была в создании резервной копии в QPST и забыл восстановить настройки USB.

т.е. *#7284# to access PhoneUtil > "Qualcomm USB Settings" > set it to "MTP + ADB"


2
  1. Загрузите пакет портирования MPT (Media Transfer Protocol) и затем установите его на свой компьютер. Вы можете загрузить установочный файл MPT Porting Kit напрямую через официальный веб-сайт Microsoft .

  2. Перезагрузите компьютер.

  3. Подключите мобильный телефон к компьютеру с помощью USB-кабеля.


1

только что столкнулся с той же самой проблемой с моей Motorola Defy Mini ..... поэтому пытался выяснить, что делать .... к счастью, нашел решение .... когда ничего не появляется в панели уведомлений и компьютер не распознает тогда >>

  1. перейдите в диспетчер устройств >> мой комп> свойства >> диспетчер устройств (левая полоса)
  2. ищите ваше устройство (оно должно быть под переносными устройствами и должно быть отмечено желтым восклицательным знаком)
  3. удалить все из них (вы можете больше элементов там, кроме вашего телефона)
  4. после этого перейдите в режим usb tether со своего мобильного телефона из настроек и включите его.
  5. Затем появится «включить USB-накопитель» с экраном Android Bot.
  6. нажмите, чтобы включить. ты должен сделать это дважды. при первом включении он автоматически выключится. затем снова нажмите кнопку, и это должно решить проблему. (в этот момент вы увидите еще одно уведомление о привязке в баре, ничего не делайте с этим).

Я буду счастлив, если проблема решится ..... :)


1

У меня была такая же проблема, как и у всех остальных, и я попробовал ВСЕ, что указано в качестве разрешения. Затем я сделал следующее, и это сработало:

  1. Введите код * # 7284 #, который выведет вас на экран phoneutil с параметрами настройки КПК, модема и QualComm USB.

  2. Выберите опцию Qualcomm USB Driver и выберите опцию MTP + ADB; на кнопке экрана появится надпись «сохранено», теперь просто нажмите кнопку «Назад», чтобы перейти к обычному экрану.

  3. Затем я выключил телефон, вынул батарею, SIM-карту (tmobile) и карту micro SD, вставил их обратно, снова включил телефон, а затем подключил его с помощью USB-кабеля (не оригинального, поставляемого с телефоном) и он начал устанавливать USB-накопитель, а затем работал. Это беспокоило меня в течение 3 месяцев, и я наконец заставил его работать. Надеюсь, что это работает для всех остальных, так как этот вопрос был разочаровывающим.

Примечание к аддону (от пользователя с VZW Galaxy S3): это сработало для меня, но мне пришлось активировать скрытое меню, набрав * # 22745927 и изменив опцию скрытого меню на «включить», а затем введя вышеуказанный код. Наберите это на клавиатуре, не вызывая его. Должно появиться меню после ввода последнего номера.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.