Мой Samsung Galaxy 3 (GT-i5801) не обнаруживается моим ПК - что мне делать?


9

У меня есть телефон Samsung Galaxy 3 ( GT-i5801 ) Android. В настоящее время мой телефон не обнаруживается моим компьютером. Первоначально, когда я приобрел этот телефон, я разрабатывал приложения и смог запускать приложения на своем телефоне. Я купил новый кабель, так как думал, что кабель для передачи данных может быть поврежден, но это не решило проблему.

Какие могут быть возможные решения или что мне нужно проверить, чтобы подключить Samsung Galaxy 3 к ПК с помощью кабеля для передачи данных / USB?

На моем ноутбуке Dell Inspiron установлена ​​Windows XP .


Там нет необходимости восклицательных знаков, IMO.
Луи Рис

Можете ли вы сказать нам, что было сообщение или любую другую информацию?
Луи Рис

@ Луис Рис USB-устройство не распознано, сообщение появляется, когда я пытаюсь подключиться! Я думаю, что я пытаюсь подключиться с помощью USB-кабеля, поэтому нет необходимости устанавливать драйвер
Paresh Mayani

У меня похожая проблема с Samsung Galaxy 3, i5801. Изначально появлялся диалог монтирования, но сейчас его нет. это просто зарядка мобильного телефона. Требуется ли для этого диалогового окна какая-либо конкретная служба или программа, которые могли быть случайно удалены? В настройках - о настройках телефона - usb - опция массовой памяти включена, тоже пробовал с запросом на соединение, но не повезло. В чем может быть проблема? Заранее спасибо.
JRC

Ответы:


14

После долгих поисков и много попыток я нашел решение:

разрешение

  1. Отключите USB-кабель
  2. На мобильном телефоне наберите номер *#7284#. Как только последний #удар, приложение PhoneUtil запускается. Выберите USB -> Модем, а затем USB -> режим КПК . Хороший режим должен быть КПК. Даже если режим КПК, переключитесь на Модем, а затем снова на КПК.

    1. Также выберите UART -> PDA и затем режим UART -> MODEM. Хороший режим должен быть MODEM для UART . Даже если режим MODEM, переключитесь на КПК, а затем вернитесь к МОДЕМ ( UART ).
  3. Подключите USB-кабель.

Замечания:

Это не только для телефона Samsung Galaxy 3 - Android, но также используется для восстановления USB-соединения для любого телефона Samsung Android.


3
Огромное спасибо Парешу Майяни за подсказку * # 7284 #. USB-соединение перестало работать на моем новом Galaxy 3, и вся служба поддержки клиентов Samsung предложила сделать сброс к заводским настройкам. Я ожидаю, что это решило бы проблему, но за счет потери всех моих личных настроек. Так что спасибо за Paresh и спасибо за поддержку клиентов Samsung!

1
@ Michael Thanx за добрые слова, я был в такой же ситуации, как и вы, позже я нашел это решение, поэтому поделился им здесь. Служба поддержки Samsung рассказала мне о сбросе заводских настроек, что за маджак они сделали !! Они должны были хотя бы знать об этом * # 7284 #
Пареш Майани

У меня снова та же проблема, но на этот раз это решение не работает ... любая другая идея ???
Михир Мехта

@PareshMayani У меня есть Galaxy S3 и установлен параноик Android 4.5 (KitKat 4.4.4), но * # 7284 # ничего не показывает!
Dr.jacky

2
  1. Убедитесь, что ваше устройство не подключено к компьютеру.
  2. Удалите все драйверы, которые вы в настоящее время установили для него.
  3. Перезагрузите компьютер.
  4. Установите соответствующие драйверы из этого поста XDA (поддерживает больше, чем Galaxy S) http://forum.xda-developers.com/showpost.php?p=7238660&postcount=1
  5. Установите Kies из Galaxy 3 страницы Samsung.com в http://www.samsung.com/uk/support/detail/supportPrdDetail.do?menu=SP01&prd_ia_cd=23020100&prd_mdl_cd=GT-I5800DKAXEU&prd_mdl_name=GT-I5800
  6. Подключите ваше устройство к компьютеру.

Спасибо за поддержку, но, поскольку я подключаю Mobile к ПК с помощью USB-кабеля, я не установил ни одного драйвера для этого. И да, я установил kies с компакт-диска, поставляемого с купленной коробкой samsung-galaxy-3
Paresh Mayani

Поскольку вы упомянули ссылку для установки драйвера, она предназначена для Samsung Galaxy S, а не для Galaxy 3, проверьте ее: drivers.softpedia.com/get/MOBILES/Samsung/… Что мне делать ??
Пареш Майани

Я рекомендую удалить версию Kies, которая появилась на вашем компакт-диске, поскольку она, вероятно, устарела, и использовать версию на странице загрузки Samsung. И, как я уже упоминал в своем посте, драйверы на самом деле поддерживают многие устройства Samsung, а не только Galaxy S, так что не беспокойтесь об этом.
Мэтью Прочитал

2

Если вы ранее разрабатывали на своем компьютере, у вас включена отладка по USB на вашем телефоне? В нем используется совершенно другой набор драйверов, чем в обычных драйверах USB, эти драйверы доступны как часть загрузки Android SDK.

Чтобы проверить, включена ли отладка по USB, перейдите в « Настройки» -> « Приложения» -> « Разработка» -> « Отладка по USB» и снимите флажок «Отладка по USB».

Если вы отключите USB-отладку, он сможет подключиться к вашему ПК с помощью стандартных драйверов USB-накопителей.


1

В соответствии с руководством пользователя после подключения USB-кабеля в режиме запоминающего устройства необходимо перейти к подключенному ярлыку / уведомлению / USB-кабелю, а затем подключить его.


Да, это так, но до того, как он поднялся, когда я купил телефон, но теперь такого уведомления не приходит, просто батарея заряжается
Paresh Mayani

1

У меня была похожая проблема, когда у меня все еще было установлено программное обеспечение для синхронизации PALM. По какой-то причине он использовал COMM-порт 4 для связи (не знаю почему, но он это сделал), и это противоречило (вероятно, негласно) связи с моей Galaxy S.

После удаления программного обеспечения для синхронизации PALM соединение прошло нормально.

Поэтому, пожалуйста, проверьте, установлено ли на вашем компьютере какое-либо другое устройство связи.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.