Samsung Galaxy S3 не подключается через USB


20

Примерно через неделю мой S3 больше не подключается через USB к любому компьютеру. Я не думаю, что это связано с драйвером, так как он работал раньше, и я ничего не менял на компьютерах. Теперь он запускает Jelly Bean, но это не произошло сразу после обновления (только примерно через неделю он перестал работать).

S3 даже не показывает уведомление со значком USB или возможность переключения между PTP и MTP ...

  • Я тестировал с 3 различными USB-кабелями, на Vista, Win 7 и Mac OS X.
  • Попытался активировать / деактивировать отладку по USB, перезагрузить телефон, и событие произвело полный сброс, оно все еще не работает.
  • Телефон не рутирован

Может быть, это аппаратно, но телефон не упал или что-то в этом роде ...

У тебя есть идея?


1
Это кажется проблемой для технической поддержки Samsung, так как я предполагаю, что это аппаратное обеспечение. Вы уже сделали то, что я считаю достаточным тестированием, чтобы сделать программную причину маловероятной.
Скотт Северанс

У меня есть только эта проблема на моем Mac, это нормально с моим другим компьютером под управлением Windows 7 (после установки некоторых драйверов - автоматически Windows). Пожалуйста, обновите ваш вопрос, если он относится только к Mac
ericn

Нет, это относится к Windows (как сказано в моих вопросах, первый пункт)
ygosteli

Ответы:


6

У меня была такая же проблема сегодня вечером. Внезапно мой компьютер не узнал мой S3, когда я подключился через USB. Сначала я попробовал отладку по USB и перезапустить ... не получилось. Я вытащил батарею и перезагрузил, и появился значок USB. Надеюсь, это поможет.

Спасибо за все полезные проблемы;)


4

Вот что сработало для меня. Я не знаю, что вызвало это, но я подозревал, что политика сервера Exchange сработала. Я удалил эти учетные записи на всякий случай. Затем я перезагружен в режим восстановления (громкость вверх + домашняя зажата при загрузке). Из меню рекавери вытер раздел кеша. Когда он вернулся, он снова увидел USB-соединение.


Здравствуйте, спасибо за ваше решение. Я только что попробовал сейчас, к сожалению для меня это не сработало. Я думаю, что единственный способ будет отправить его в
службу

2

У меня была та же проблема с моим S3 с момента обновления до JB 4.1. Мой компьютер не распознает мой s3, и телефон не перейдет в режим зарядки только в режиме отладки USB, когда я подключу USB к телефону.
Я решил мой, удалив весь кеш для приложений. Не уверен, какое это было приложение, но сразу после того, как я очистил весь кэш, я подключил его к компьютеру, и он снова начал работать. Kies работает и USB отладки работает.


2

У меня была эта проблема и после обновления. Я могу только предположить, что это было от обновления; У меня не было проблем раньше.

Моя проблема заключалась в USB-портах на моей клавиатуре, и передняя панель моего компьютера не распознавала мой S3. Итак, я подключил его сзади, и он переустановил драйверы.

Теперь работает нормально; не уверен, как или почему, но кто я такой, чтобы спорить.


1

Вы можете передавать музыку на свое устройство с помощью Windows Media Player в Windows 7 и Windows Vista.

  1. Подключите устройство к компьютеру с помощью прилагаемого USB-кабеля.
  2. На вашем Galaxy S3, перейдите к Settings > Developer Options > USB debugging.
  3. Откройте проигрыватель Windows Media и щелкните вкладку «Синхронизация» справа. Ваше устройство должно отображаться на экране синхронизации.
  4. Перетащите музыкальные треки, которые вы хотите синхронизировать на ваше устройство, в список синхронизации справа. Когда вы добавили все дорожки, нажмите «Начать синхронизацию» в верхней части экрана.

Когда синхронизация завершится, вы можете отсоединить кабель от компьютера или устройства.

Источник .


0

Вы проверили разрешения на вашем компьютере? У меня были проблемы с доступом к моему устройству через usb из-за разрешений, когда я подключал устройство через usb к коробке linux.


Тестирование на 3 разных платформах, вероятно, исключает это, но хорошая идея еще.
ce4

Я проверю еще раз, но, как я уже тестировал на двух платформах ... И значок USB не отображается в панели уведомлений.
igosteli

0

Если вы откроете контекстное меню сверху и выберете уведомление о том, что оно подключено к USB-устройству, вам будут предложены различные варианты того, как телефон будет обрабатывать ваше USB-соединение.

Выберите опцию Медиа-устройство (MTP), и теперь вы сможете просматривать файлы на вашем телефоне так же, как и на любом другом USB-устройстве хранения данных.


Если вы читаете вопрос, он гласит: «S3 даже не показывает уведомление со значком usb или возможность переключаться между PTP и MTP ...»
Peanut

0

У меня возникла та же проблема, и при отключении аккумулятора и отключении питания телефон снова смог распознать компьютер.


Как сказано в другом ответе: К сожалению, в моем случае это не решило проблему. Но все равно спасибо
игостели

0

Через несколько дней после того, как я получил OTA-обновление Android 4.1.1 и рутировал его, мой Galaxy S3 не смог распознать USB-соединение.

Извлечение и повторная установка аккумулятора позволили моей Galaxuy S3 распознать USB-соединение. Передача файлов Android все еще не работала, пока я не удалил Kies. Теперь это работает.

Я ценю сообщения.


К сожалению, в моем случае это не решило проблему. Спасибо за ответ
игостели

0

Мне кажется, что работает флажок « Отладка USB» в параметрах разработчика. .

Я пробовал всевозможные трюки (включая некоторые из вышеперечисленных и другие), но ничего не помогло.

Это делает!

Надеюсь, что это решит вашу проблему ...


0

Это не поможет ОП, но может помочь другим. У меня была та же проблема, не помогая с извлечением батареи / отключением питания или отладкой по USB в режиме разработчика и т. Д. Наконец-то я понял, что использую USB-кабель стороннего производителя (бесплатная от costco). Когда я использовал кабель Samsung из коробки, он снова начал работать. Кабель Costco по-прежнему не работает.


0

У меня был кабель, который работал хорошо (зарядка и передача данных) до обновления до Jelly Bean 4.1.2. После обновления он не будет работать, и мне придется поменять кабель ТОЛЬКО НА ПЕРЕДАЧУ ДАННЫХ, поэтому я предлагаю попробовать другой кабель.


Разве USB-кабели не все одинаковые?
wonea

Не для устройств, некоторые будут заряжать только ваше устройство, а некоторые позволят вам передавать файлы ... Лучше всего сохранить оригинальный кабель при покупке смартфона.
Игостели

0

У меня была такая же проблема с телефоном, не распознаваемым ПК. Я пробовал ВСЕ (удаление, USB-кабель, отладка, Kies и т. Д.).

Наконец-то сработало после выключения телефона и вынимания аккумулятора! Не мог в это поверить (но теперь счастлив).


0

Я попробовал другой USB-кабель, и все это сошлось и начало работать.


Вы ОП, используя другое имя пользователя? Если нет, я сомневаюсь, что это отвечает на вопрос.
Стивен Шраугер

0

Из JB отключите кабель от телефона и выполните следующие действия:

  • Зайдите в Настройки> О телефоне
  • Прокрутите вниз до дна
  • Теперь нажмите на номер сборки 7 раз, чтобы активировать параметры разработчика .

Теперь параметры разработчика активированы ( они намеренно скрыты от настроек ), вернитесь за пределы этого экрана, должны появиться параметры разработчика , затем нажмите, найдите « Отладка» , нажмите « Отладка USB», чтобы поставить галочку.

Затем попробуйте подключить USB-кабель к трубке ... :)

Приложение:

Даже если выбрана отладка по USB, отмените выбор и повторно выберите его. Это сработало для меня.


К сожалению, редактирование должно быть разрешено, а не отклонено. Сожалею.
Геффчанг

-1

Если вы еще не поняли это. Самый простой способ исправить это - выключить телефон, вынуть аккумулятор, подождать около 30-60 секунд, а затем снова вставить аккумулятор в телефон. У меня была похожая проблема, и она исправлялась почти каждый раз.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.