Galaxy S3 не может передавать файлы через USB: «USB-устройство не распознано»


12

У меня Galaxy S3 с базовой версией I9300XXLFB, и у меня возникают проблемы при подключении к ПК. Я не могу передать или получить какие-либо файлы или данные через USB.

Когда я подключаю его к своему ПК, он говорит мне, USB device not recognizedи S3 не появляется нигде для меня, чтобы получить к нему доступ. Я пробовал разные кабели и компьютеры, и все они, казалось, имели одну и ту же проблему. Как я могу заставить это работать?


1
Установлены ли параметры> Параметры разработчика> Отладка по USB?
t0mm13b

Устройство разблокировано в момент подключения? Вы проверили диспетчер устройств (если вы используете Windows 7)?
Родриго Гуэдес

Ответы:


5

Возможно, вам придется использовать Samsung KIES (программное обеспечение для ПК) или заставить свой ПК распознавать «новый» режим MTP USB.

дополнительная справочная информация:

В конце концов, Ice Cream Sandwich поддерживает USB-накопитель, Galaxy Nexus - нет.

Википедия >> Протокол передачи медиа

Samsung >> ПОДДЕРЖКА >> Kies 2.0


Также см .: Могу ли я отключить режим MTP и просто иметь обычное USB-соединение?


3

Если у вас возникли проблемы с подключением к Windows через USB в режиме MTP, обязательно установите USB-драйвер Samsung для мобильных телефонов с веб-сайта Samsung. Вот ссылка на модель Verizon:

http://www.samsung.com/us/support/owners/product/SCH-I535RWBVZW

Перейдите на Manuals & Downloadsвкладку, а затем под вкладками нажмите Software. Там вы увидите драйвер USB в списке.


1

У меня была похожая проблема с подключением моего Galaxy S3. Драйверы не были установлены правильно. Были сообщения о том, что USB-устройство неисправно. Несмотря на то, что он мог заряжать телефон, он не распознавался как запоминающее устройство и не предлагал мне выбрать в телефоне то, что я хотел бы подключить к ПК, пока я не сменил USB-кабель.

Я прочитал несколько постов, которые предложили это. После того, как вы попробовали все настройки телефона и диспетчера устройств от отладки до переустановки и обновления драйверов, вот что сработало: пробовал новый USB-кабель . Драйверы установили сами. Затем я смог выбрать «Использовать как медиаустройство» в меню уведомлений телефона. Я дважды щелкнул «Мой компьютер» и открыл «Телефон» для отображения мультимедиа. Я также смог выбрать USB-модем в настройках телефона, чтобы разрешить подключение к Интернету, что и положило начало всему этому.

Надеюсь, это поможет другим.

Во время этого процесса я также обнаружил, как настроить телефон как точку доступа Wi-Fi. Я только что посмотрел аккуратное видео на YouTube, подробно описав это, и смог подключить свой ноутбук к Интернету, пока я разобрался с остальной частью моей проблемы.


1

У меня была похожая проблема, но без сообщения об ошибке. Мой компьютер просто не видел мой телефон, хотя компьютер распознавал любое другое USB-устройство, которое я вставил. Примечание: во время предыдущего сеанса мой компьютер распознавал мой телефон, и я смог сохранить некоторые файлы.

Мое окончательное решение было довольно простым, пока телефон был включен, я вынул аккумулятор из телефона и оставил его на 5 минут. Затем я переустановил аккумулятор и включил телефон. После подключения телефона к компьютеру через USB-кабель я подключил телефон к компьютеру.

Нет, у меня нет технического объяснения этому.


Это не сработало для меня, но, открывая дело, я обнаружил, что отчаянно нуждаюсь в чистке, так что это было полезно в этом отношении.
nateirvin

0

Посмотрите на следующие шаги

Шаг 1 # Попробуйте очистить и переустановить драйверы

Шаг 2 # Вы можете использовать Samsung KIES (программное обеспечение для ПК) или заставить свой ПК распознавать режим USB «MTP».

Шаг 3 # Убедитесь, что вы установили драйвер USB Samsung для мобильного телефона

Шаг 4 # Для передачи файлов вы можете использовать Airdroid, который подключается через Wi-Fi.


0
  1. Установите последнюю версию драйвера
  2. Убедитесь, что вы используете заводской кабель, поставляемый с телефоном (некоторые кабели не будут работать с S3, компьютер даже обманет вас и выдаст сообщение об ошибке «USB устройство не распознано»)

0

Просто используйте KIES AIR (предварительно установленный на вашем S3). Работает отлично и удобно для пользователя.


0

До обновления моего Galaxy S III до Android 4.3 не было никаких проблем с Windows 7. Очевидно, что W7 должен был распознать его, даже если программное обеспечение Kies не было установлено. Это было с основной до обновления на новый Android. Но седло W7 не смог найти Galaxy SIII в режиме медиа-устройства (MTP)!

Решение для меня:
Установка: устройство (установка), USB-накопитель (программное обеспечение) - 9 ноября 2012 г.


0

Вам может понадобиться очистить порт микро-USB. Попробуйте использовать зубную щетку или булавку, чтобы вытащить пух. Это сработало для меня



-1

Если вы используете Android 4.3, откройте панель набора и наберите * # 0808 # Android 4.2 * # 7284 #, это решит вашу проблему.


Что именно эти коды делают? Как они помогут?
эль
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.