Вопросы с тегом «read»

read - это служебная программа оболочки, используемая для чтения строк из стандартного входного потока или из файлового дескриптора.

1
Как получить общее количество операций чтения и записи в Linux?
Как получить чтение и запись IOPS отдельно в Linux, используя командную строку или программным способом? Я установил sysstatпакет. Подскажите, пожалуйста, как мне рассчитать их отдельно, используя sysstatкоманды пакета. Или их можно рассчитать, используя файловую систему? пример: /proc или /sysили/dev
32 linux  io  disk  read  write 


2
Что означает чтение -r?
чтобы понять другой ответ: find / -type d -print0 | while read -r -d ''; do ls -ltr "$dir" | sed '$!d' Первый шаг - понять использование опции -r команды read. Сначала я подумал, что достаточно просто выполнить man read чтобы найти значение опции -r, но я понял, что страница …

4
Почему некоторые оболочки `read` не могут прочитать всю строку из файла в` / proc`?
В некоторых Bourne-подобные оболочкам, то readвстроенный не может прочитать всю строку из файла /proc(команда ниже должны быть запущены в zsh, замените $=shellс $shellдругими оболочками): $ for shell in bash dash ksh mksh yash zsh schily-sh heirloom-sh "busybox sh"; do printf '[%s]\n' "$shell" $=shell -c 'IFS= read x </proc/sys/fs/file-max; echo "$x"' …
19 linux  shell  proc  read 

1
Перебор многострочной строки, хранящейся в переменной
Я читал, что это плохо писать что-то вроде for line in $(command): правильный путь выглядит так: command | while IFS= read -r line; do echo $line; done Это прекрасно работает. Но что, если я хочу перебрать содержимое переменной , а не прямой результат команды? Например, представьте, что вы создали следующий …
17 bash  read 


4
Bash: интерактивная удаленная подсказка
У меня есть скрипт, который подключается к удаленному серверу и проверяет, установлен ли какой-либо пакет: ssh root@server 'bash -s' < myscript.sh myscript.sh: OUT=`rpm -qa | grep ntpdate` if [ "$OUT" != "" ] ; then echo "ntpdate already installed" else yum install $1 fi Этот пример может быть упрощен. Вот …
16 bash  shell-script  ssh  stdin  read 

3
bash: некоторые проблемы при использовании read <<< «$ VARIABLE» в корневом разделе только для чтения. Любые известные обходные пути?
Просто по стечению обстоятельств мне пришлось использовать свой скрипт ATA-ID-имя-устройства (находится здесь: /server/244944/linux-ata-errors-translating-to-a-device-name/ 426561 # 426561 ) в разделе только для чтения/ . Если вам интересно, это была консоль восстановления Ubuntu, которая позволит вам получить доступ к вашему /разделу, но по умолчанию будет монтировать его только для чтения. Я рад …

3
Передача сценария с надписью «read» в bash
Мне нужно запустить сценарий по конвейеру через bashс wget(а не работает непосредственно с Баш). $ wget -O - http://example.com/my-script.sh | bash Это не работает, потому что в моем сценарии есть readоператоры. По какой-то причине они не работают при подключении к bash: # Piping to bash works in general $ echo …
10 bash  shell  pipe  read 

4
Несколько команд во время SSH внутри сеанса SSH
У меня есть локальный компьютер, который должен сделать сеанс SSH с удаленной masterмашиной, а затем еще один внутренний сеанс SSH от masterкаждого до некоторого удаленного slaves, а затем выполнить 2 команды, т.е. удалить конкретный каталог и воссоздать его. Обратите внимание, что локальный компьютер имеет SSH без пароля для ведущего, а …
10 bash  ssh  amazon-ec2  read 

2
Как прочитать пользовательский ввод при использовании скрипта в трубе
Общая проблема Я хочу написать сценарий, который взаимодействует с пользователем, даже если он находится в середине цепочки каналов. Конкретный пример Конкретно, требуется fileили stdin, отображает строки (с номерами строк), просит пользователя ввести выбор или номера строк, а затем печатает соответствующие строки stdout. Давайте назовем этот скрипт selector. Тогда в принципе, …

3
Как справиться с возвратом во время чтения?
Как мне обработать введенные символы возврата, показывает ^?, пробовал ли и как readподсчитывает символы, так как 12^?3уже 5 символов были завершены (хотя все они не были фактическим вводом), но после 12^?3^?того, как он возвратил подсказку, странно. Пожалуйста помоги! -bash-3.2$ read -n 5 12^?3^?-bash-3.2$
10 bash  shell  line-editor  read 

3
Использовать read как подсказку внутри цикла while, управляемого read?
У меня есть случай использования, когда мне нужно читать несколько переменных в начале каждой итерации и читать входные данные пользователя в цикле. Возможные пути решения, которые я не знаю, как исследовать - Для назначения используйте другой дескриптор файла вместо стандартного ввода Используйте forцикл вместо ... | while read ...... Я …

4
Bash Read: чтение списка через запятую, последний элемент пропущен
Вывод команды ниже странный для меня. Почему он не возвращает мне элемент 5? $ echo '0,1,2,3,4,5' | while read -d, i; do echo $i; done 0 1 2 3 4 Я ожидаю, что «5» также будет возвращено. Запуск GNU bash, version 4.2.46(2)-release (x86_64-redhat-linux-gnu). Добавление запятой работает, но у моих входных …

2
читать -a массив -d '\ n' <foo, код выхода 1
Если я попытаюсь выполнить read -a fooArr -d '\n' &lt; bar код выхода равен 1 - хотя он выполняет то, что я хочу; поместите каждую строку barв элемент массива fooArr(используя bash 4.2.37). Может кто-нибудь объяснить, почему это происходит Я нашел другие способы решения этой проблемы, например, приведенные ниже, так что …
8 bash  newlines  read 
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.