Путешествие на собственной машине из США в Панаму


11

Я думал о поездке из США (Техас) в Панаму.

Я беспокоюсь о безопасности, например, может ли риск быть ограбленным или убитым опасным для такого рода поездок?

Одна из причин этой обеспокоенности заключается в том, что коллега сказал мне, что наркокартелям принадлежат автомагистрали в Мексике. Не уверен, насколько это правда, но это заставило меня задуматься, ожидают ли они каких-то выплат?

Я 35-летний белый мужчина и буду путешествовать самостоятельно. Моя машина не особо прикольная, это Ford Escape 2014 года, поэтому бак с бензином сейчас стоит около 20 долларов США и может проехать около 500 миль. Однако он зарегистрирован в Техасе, поэтому у него есть техасские таблички (не уверен, увеличивает ли это риск быть ограбленным?).

Является ли этот вид деятельности слишком рискованным в настоящее время? Если я предприму эту поездку, есть ли какие-то особые меры предосторожности, которые я должен иметь в виду?


2
Это хитрый бензин, который получит тебя, если картели этого не сделают.
Гайот Фоу

@GayotFow Месть Монтесумы также потопила многих путешественников;)
easymoden00b

2
Вы также можете подготовиться к поездке, провозив с собой дополнительные топливные контейнеры, поскольку некоторые станции могут предлагать только дизельное топливо, а не бензин (бензин); и я бы удостоверился, что у меня есть версия 4WD. Хотя, глядя на фотографии, у машины, похоже, нет огромного дорожного просвета; может быть проблемой.
Бурхан Халид

Ответы:


2

Глядя на ответы на другие похожие вопросы, такие как ...

Вождение из США в Центральную Америку

Вождение из Сан-Антонио в Копан Руинас, Гондурас

Сравнительная безопасность стран Центральной Америки

... похоже, вам, возможно, придется иногда подкупать полицию. Кроме этого, я не могу сказать вам много, но ответы на вышеприведенные вопросы и ответ здесь easymoden00b, вероятно, дадут вам представление об уровне «безопасности» (или его отсутствии).


3

Я люблю долгие автомобильные поездки. Для въезда в Мексику вам понадобится разрешение на ввоз автомобиля. В каждой стране существуют особые требования, такие как право собственности на автомобиль, международные гарантии на автомобиль и т. Д. Если вас просят окурить ваш автомобиль при пересечении границы, не разрешайте это. Это не обязательно.

Я путешествую по дням из США в Коста-Рику, и это действительно очень хорошо, много скрытых мест, которые вы точно потеряете, если путешествуете по воздуху. Просто примите общие разумные соображения: избегайте длительных поездок (> 1 часа) ночью. На уровне 1/2 топливного бака всегда заправляйте на первой заправочной станции, которую вы видите. Часто бывают длинные дороги без заправок. В каждой стране первое, что нужно: купить местную сим-карту, чтобы получить доступ к Интернету на своем мобильном телефоне. Используйте Карты Google для планирования своих поездок и всегда используйте (по возможности) платные дороги. И будьте осторожны с ограничениями в обороте иномарок в Мехико и прилегающих районах (вы можете получить специальное разрешение на сайте www.paseturistico.cdmx.gob.mx/pasetur/). Если вы не говорите по-испански, подготовьте наиболее распространенные фразы, чтобы вы могли общаться, чтобы спросить еду, газ, направления или рекомендации. Местные жители обычно дружат с иностранцами.

По моему опыту, как раз в Манагуа (Никарагуа), дорожная полиция очень и очень строга в правилах транзита. Просто убедитесь, что вы согласны и не дайте им денег. Избегайте Сан-Педро-Сула (Гондурас) и наслаждайтесь поездкой.


2

Не непосредственно ваш вопрос, но то, что вы должны были также задать: проверьте последствия, если по какой-то причине вы потеряете свой автомобиль, и Мексика сочтет, что он импортирован, взимая с вас налог на импорт. Я вполне уверен, что на этом сайте недавно был соответствующий вопрос. И проверьте, что ваша страховка думает по этому поводу. Они могут не быть счастливыми и совсем не прикрывать вас на вашем пути.


1

Я не думаю, что это очень рискованно, если вы будете придерживаться основных магистралей. Было бы также полезно, если вы говорите на лингвапули. Если вы застряли в этой поездке, я бы сказал, что вам следует останавливаться только в относительно благополучных районах. Мексика не так беззаконна, как гласит заголовок, по крайней мере, по сравнению с другими странами Центральной Америки.


4
Другие страны Центральной Америки ... как те, которые вам нужно пересечь, чтобы добраться до Панамы? Теперь, это обнадеживает ;-)
Relaxed

@ Релаксированный точно.
easymoden00b
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.