Вождение из Сан-Антонио в Копан Руинас, Гондурас


13

Я и некоторые друзья везем наши машины из США в Гондурас. Как только мы доберемся до Гондураса, мы золотые. Тем не менее, навигация в пространстве между Сан-Антонио и Копан Руинас является сложной задачей. Мне нужно руководство по маршруту. Какие границы я должен пересечь. В каких городах мне остаться на ночь? Какие дороги я должен взять?


3
Убедитесь, что все документы для автомобилей в порядке и все еще ожидайте, что они будут изнасилованы на границах и, возможно, полицией на дороге. Ваша обычная автомобильная страховка там не будет действительна, поэтому приобретите что-то особенное. Если вы въезжаете в Мексику с машиной и пытаетесь уехать без нее, это создает большие проблемы, даже если она была уничтожена в результате аварии или украдена. Если что-то подобное случается, документы чрезвычайно важны. Один совет, который мне сказали, чтобы избежать взяток наличными, состоит в том, чтобы принести коробки сигарет и предложить пачку сигарет любым чиновникам прежде, чем они начнут создавать проблемы.
Hippietrail

Ответы:


7

Панамериканское шоссе, пожалуй, самый популярный маршрут.

Мексика и, возможно, другие страны требуют страхования от страховщика в этой стране. Вероятно, будет намного дешевле организовать это перед поездкой.

Стоит проверить, не опасно ли путешествовать по определенным районам и ночью. Например, в Никарагуа были недавние случаи неофициальных заграждений на главных автомагистралях ночью с целью грабежа. Если кто-то, с кем вы встречаетесь, предлагает вам избегать какого-либо района, было бы неплохо принять совет.

Вы можете проверить рекомендации Госдепартамента о поездках в те страны, которые вы планируете посетить. Иногда они могут быть чрезмерно пессимистичными, но они дают некоторую важную информацию, особенно о последних криминальных тенденциях и опасных районах страны.

В Мексике и других странах с большой нелегальной наркоиндустрией может быть опасно ездить по сельской местности в малонаселенных районах.

Несмотря на все мои судьбы и мрак, звучит так, будто это будет отличное путешествие - получайте удовольствие!


5
+1, чтобы избежать вождения ночью. Существует не только более высокая (но все же небольшая) вероятность грабежа, но дорожные условия часто достаточно плохие, что вождение ночью слишком опасно, т. Е. плохие знаки, животные или люди на дороге, ямы с
горкой или лежачие

Я хотел бы рассмотреть возможность вождения ночью только в тех странах, где автобусы дальнего следования ездят ночью. В Мексике они делают. Я думаю, что никто не делает в странах ЦА, через которые вы будете проходить.
hippietrail

3
Я живу в Мексике в течение 15 месяцев, и я никогда не путешествую по шоссе между городами ночью. Во многом это зависит от того, где вы путешествуете, насколько это безопасно ... но я предлагаю найти отель с наступлением темноты и хорошо отдохнуть, а затем снова отправиться в путь, как только восходит солнце.
Хлипкий

4

Имейте в виду, что это зимний сезон в Центральной Америке (до конца октября). И хотя пребывание на Панамериканском шоссе, вероятно, является лучшим выбором, у вас все еще есть шансы на блокпосты, вызванные оползнями, разрушенными мостами и т. Д.

Дорожная инфраструктура в этих странах не совсем на том же уровне, к которому вы привыкли.


Вы уверены, что зима там сезон дождей? Это в значительной степени тропический, что обычно означает, что сезон дождей летом. Я был пойман в Мексике с оползнями и вымытыми мостами несколько раз, но все годы назад, поэтому я не могу вспомнить время года.
hippietrail

2
Да, я был в Гватемале (рядом с Гондурасом) последние пару недель, и сейчас сезон дождей. Ситуация ухудшается всякий раз, когда приближается новый тропический шторм, который, по-видимому, случается не реже одного раза в месяц в течение зимнего сезона.
Сол Дельгадо

Спасибо за разъяснение. Я просто хотел убедиться, что это не предположение (-:
hippietrail

Чтобы уточнить еще кое-что (из того, что я наблюдал в Никарагуа), зима (invierno) - это сезон дождей, но он происходит примерно в то время, когда жители Северной Америки называют лето или раннюю осень (с мая по октябрь).
Джрдиоко
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.