Какие советы или хитрости вы можете использовать, чтобы получить «улучшенные» / лучшие гостиничные номера?


14

(Вдохновленный этим вопросом о повышении качества полетов ),

В большинстве недорогих отелей есть номера различных категорий - возможно, более просторные номера, номера «люкс», люксы и т. Д. Какие советы или хитрости вы можете использовать, чтобы перейти в более просторную комнату?

Обычно я присоединяюсь к программе частого пребывания для соответствующей гостиничной сети - если она является частью сети - и большинство из них имеют различные элитные уровни - по моему опыту, повышение уровня в этих программах - один из простых способов.

Однако какие еще есть подходы? А что если вы никогда раньше не останавливались в этом отеле или в этой сети? Какие факторы влияют на комнату, которую вам дают, и как вы можете их контролировать?

( Связанный вопрос об обновлениях проката автомобилей )


3
Деньги - самый очевидный.
Mouviciel

Ответы:


11

Получение улучшений в отеле - это все равно, что повышение уровня полета: шансы невелики и остаются низкими, даже если вы пытаетесь играть в систему, но иногда вы выигрываете. Я также предполагаю, что у вас нет элитного статуса в отеле / ​​сети, поскольку это совершенно другая игра в мяч, хотя это также лучший способ получить улучшения.

Прежде всего, важно понимать, что есть «обновления», а затем есть обновления . Небольшая комната или комната с видом на парк вместо парковки - это небольшая модернизация, которую часто раздают как конфеты, но размещение в представительском этаже с выходом в лаундж, завтраком "шведский стол" и бесплатным мини-баром сопряжено с реальными дополнительными затратами. отель, и эти «настоящие» апгрейды будет сложнее забить.

Обычно вы можете рассказать об уровнях, внимательно прочитав описание номеров на сайте отеля: например. В Intercontinental Sydney есть примерно 20 типов номеров, но "Superior", "Deluxe" и "Premium" - это ровно 32 кв.м. та же комната, только лицом в разные стороны. "Клубные" номера - это та же самая комната с выходом в гостиную, и это только "Представительский люкс" (72 кв.м.) и выше, которые действительно отличаются.

Итак, вот несколько идей.

  1. Краткосрочное пребывание с большей вероятностью получить обновления. Вы можете получить большой номер на ночь, если его никто не использует, но вы вряд ли получите его в течение месяца.

  2. Тщательно спросите при регистрации, можете ли вы иметь номер с видом на Эйфелеву башню (или что-то еще). Если это небольшое обновление (см. Выше), вы можете его получить; если это большое обновление и у них есть куча бесплатных, вам может быть предложено льготное обновление.

  3. При бронировании запросите что-то ограничительное, но не противное: например. «высокий этаж» или «вдали от лифтов». При регистрации спросите, могут ли они выполнить ваш запрос. Если они не могут найти стандартную комнату, которая подходит, они просто могут столкнуть вас.

  4. Если что-то действительно сломано в вашей комнате, и вы жалуетесь на это, вы вполне можете перейти в более приятную комнату. Однажды я оказался в президентском люксе, потому что это была единственная комната, которую они оставили с функциональным Интернетом! (Это был не очень хороший отель, и я остался с моим боссом в командировке, но эй, проблемы первого мира ...)

  5. Тактика с высокой степенью риска и высокой прибылью состоит в том, чтобы просто зарегистрироваться позже; если все стандартные номера исчезнут, они вас подстегнут. Конечно, если вы зарегистрируетесь слишком поздно, тогда все номера могут исчезнуть, и вы, скорее всего, окажетесь в мотеле 6 вместо ... и если вы получите хорошую комнату, уже поздно, так что у вас не будет много времени, чтобы насладиться этим!


4

По моему опыту, есть четыре вещи, которые влияют на ваши шансы получить обновление.

Первое, и самое простое в оформлении, это членство в программе лояльности для этой сети отелей. Вам часто нужно быть как минимум на нижнем уровне, чтобы получить очень хорошее обновление, а пакеты, как правило, приходят только для людей с самым высоким статусом. Однако, когда вы решаете, кто получает номер с видом на мусорные ведра или рядом с лифтами, достаточно быть в их программе лояльности, чтобы помешать вам получить одну из менее хороших комнат, если ничего больше!

Второе, как вы бронируете. При бронировании через определенных турагентов, например, American Express Fine Hotels and Resorts или через турагента, привязанного к Virtuoso, вы можете получить гарантированное повышение класса обслуживания (а также кредиты на питание или спа-услуги). Как правило, покрываются только определенные свойства, и часто существуют требования для бронирования по этим каналам (например, вам нужна карта Amex Plat или Centurion для бронирования через FHR), но если вы соответствуете критериям, а отель, который вы хотите, указан в списке, это отличный вариант.

Третье, как долго вы остаетесь. Если вы находитесь в очень коротком пребывании, и он занят, они могут обновить вас, так как им не хватает стандартных номеров той ночью , нужно обновить кого-то, и они предпочли бы не переводить кого-то, кто останется дольше, который оставил бы хорошую комнату. дольше. Если вы остаетесь в течение долгого времени, и они тихие, они могут обновить вас, чтобы сказать спасибо за ваше долгое пребывание в тихое время. (Длительное пребывание в загруженное время и короткое, когда тихо, как правило, не получают обновления, кроме как через другие упомянутые маршруты)

Наконец, как часто ты там остаешься? Если вы останетесь в сети много, вы получите статус, который поможет (см. № 1), но если вы будете часто оставаться в этом отеле, они заметят. Если вы регулярно, вы можете ожидать повышения, может быть, даже приветственный напиток, и в целом относиться хорошо, потому что они ценят, что вы продолжаете возвращаться. Это самый надежный способ получить апгрейды и VIP-обслуживание, но самый сложный ...!

(Я редко, но никогда не повышался в сетевых отелях, когда они были на самых низких уровнях. Мне очень повезло с обновлениями с SPG Gold и Hilton Gold, хотя теперь Hilton Diamond стал еще лучше. FHR редко работает на мои нужно, но когда я бронировал те, у меня всегда были обновления. Мои лучшие обновления, как правило, были долгим пребыванием в спокойное время в сочетании со статусом гостиничной сети. Мой "обычный" отель всегда дает мне тихую комнату с хорошим видом, но, к сожалению, все их комнаты одинакового размера, так что это единственное доступное обновление!)


2

Иногда это проще, чем вы думаете . В статье описываются некоторые из самых простых способов получения обновлений, отмечая, что делать вещи лицом к лицу помогает, поскольку многое из этого остается на усмотрение личного лица. Простой вопрос о том, является ли услуга бесплатной (даже если это не так), может привести к появлению такой конвои, которая приведет к халяве. В статье также упоминается, что кто-то подсунул чаевые (переговоры о деньгах) или упомянул особый случай. Я думаю, что медовые месяцы часто получают достойное обновление.

Мне повезло, как упоминается в статье, упомянуть день рождения, но это обычно для торта или чего-то меньшего. Хотя я не сторонник жалоб, меня однажды повысили до номера люкс, потому что дверь в мою комнату была забита, и я не мог ее открыть. Вежливые жалобы всегда работают лучше всего.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.