Бутстрап против Джекниф


49

Как методы начальной загрузки, так и методы складного ножа могут быть использованы для оценки систематической ошибки и стандартной ошибки оценки, а механизмы обоих методов повторной выборки не сильно отличаются: выборка с заменой против пропуска одного наблюдения за раз. Тем не менее, складной нож не так популярен, как бутстрап в исследованиях и на практике.

Есть ли очевидное преимущество использования начального загрузчика вместо использования складного ножа?


3
Как исторический вопрос, я узнал о складном ноже в начале 1970-х годов, когда статистику по большей части делали на желтой подкладке. (Компьютерное время было слишком дорого!) Если память не изменяет, ее продвигает Джон Тьюки.
Дан

Ответы:


35

Самозагрузка является превосходной техникой и может использоваться практически везде, где использовался джекнифинг. Джекнифинг намного старше (возможно, ~ 20 лет); это главное преимущество в дни, когда вычислительная мощность была ограничена, заключалось в том, что в вычислительном отношении это намного проще. Тем не менее, загрузчик предоставляет информацию обо всем распределении выборки и может предложить большую точность. Складной нож по-прежнему полезен для обнаружения выбросов, например, при расчете dfbeta (изменение оценки параметра, когда точка данных отбрасывается).


3
Но, возможно, также посмотрите ответ @ Бенджамина здесь ( stats.stackexchange.com/questions/96739/… ) как случай, когда складной нож все еще полезен. Jackknifes также по- прежнему используются (кажется) при оценке при расчете BCA доверительных интервалов. a
Расселпирс

2
@ gung Не могли бы вы предоставить более подробную информацию или ссылки на ваши заявления о том, что загрузчик предоставляет информацию обо всем распределении выборки (не принадлежит складной нож?) и что это более точно?
18
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.