Вопросы с тегом «qa»

Обеспечение качества (для программного обеспечения) - это процесс, которому следует следовать для обеспечения некоторого уровня уверенности в том, что основанная на программном обеспечении система соответствует установленным техническим требованиям.

9
Программисты плохие тестеры?
Я знаю, что это звучит очень похоже на другие вопросы, которые уже задавались, но на самом деле это немного отличается. Кажется, в целом считается, что программисты не способны выполнять роль тестирования приложения. Например: Джоэл о программном обеспечении - пять основных (неправильных) причин, по которым у вас нет тестеров (выделено мое) …
36 testing  qa 

4
Добавить юнит-тест для каждой новой ошибки
В моей работе все разработчики, которые устраняют ошибку, должны добавить новый модульный тест, который предупреждает об ошибках этого типа (в случае, если это происходит снова). Если модульное тестирование невозможно (например, проблема дизайна веб-страницы), тогда отдел QA должен создать контрольный пример, чтобы проверить его вручную. Идея заключается в том, что если …

21
Действительно ли необходимо тестирование программного обеспечения?
Я студент, работающий над моим BE (CS), и мой вопрос заключается в следующем: Нужно ли тестирование в области программного обеспечения? Если мы создаем программное обеспечение с большой осторожностью, то зачем нам тестировать? После тестирования мы можем быть уверены, что достигли этой цели (продукт / программное обеспечение работает как задумано), потому …

9
Должны ли мы прекратить попытки делать Agile, если QA занимает 12 недель?
Кто-то в моей компании недавно предложил внести изменения в наш основной продукт, которые, по мнению наших менеджеров, должны инициировать то, что, по моему мнению, моя компания считает полным циклом обеспечения качества (т.е. тестирование всего набора продуктов с нуля). По всей видимости, для обеспечения полного цикла обеспечения качества нашего продукта требуется …
24 agile  qa 

3
Где команда QA должна провести тестирование в модели ветвления Gitflow
Мы большая команда (10-12 разработчиков и 4 человека), работающие над несколькими проектами с одним и тем же git-репозиторием. Это бэкэнд-сервис на основе весенней загрузки. Мы ищем хорошую стратегию git для ветвления и развертывания. у нас также есть команда qa, которая гарантирует, что наши функции работают должным образом (в определенной степени …
23 testing  git  branching  qa  gitflow 

7
Кодирование и тестирование в одном и том же спринте
Как тестирование обрабатывается в том же спринте, что и кодирование, если все или большая часть кодирования не выполняется до конца спринта? (Я имею в виду разработку "супа к орехам" и тестирование одного PBI в спринте.) Большинство ответов, которые я видел в Интернете, касаются автоматизации контроля качества, но даже это на …

6
Стоимость более длительной задержки между разработкой и QA
На моей нынешней должности QA стало узким местом. У нас был неудачный случай, когда функции были исключены из текущей сборки, чтобы QA мог закончить тестирование. Это означает, что разработанные функции могут не пройти тестирование в течение 2-3 недель после того, как разработчик уже ушел. Поскольку dev движется быстрее, чем QA, …

9
Следует ли учитывать время тестирования при оценке билетов?
При создании оценок времени для билетов следует ли включать время, затраченное на тестирование (QAs), в оценку билетов? Раньше мы всегда оценивали время без тестеров, но мы говорим о том, чтобы всегда его включать. Это имеет смысл для нашего текущего спринта, последнего перед выпуском, так как мы должны знать общее время, …
17 agile  scrum  estimation  qa 

4
Дилемма QA против итераций
В моей компании мы успешно работаем с гибкими практиками, но без использования итераций. Основная причина в том, что мы не можем найти чистый способ вписаться в QA в цикле итерации. Мы понимаем QA как дополнительный бит проверки для определенной сборки (кандидата на выпуск) до того, как эта сборка будет развернута …
17 agile  teamwork  qa  sdlc 

5
Как определяются минимальные системные требования?
Мы все видели бесчисленные примеры программного обеспечения, которое поставляется с «минимальными системными требованиями», например: Windows XP / Vista / 7 1 ГБ ОЗУ 200 МБ для хранения Как они вообще определяются? Очевидно, что иногда существуют определенные ограничения (если программа занимает 200 МБ на диске, то это жесткое требование). Помимо этих …

6
Как крупная компания допускает ошибки новичков, которые оставляют дыры в безопасности? [закрыто]
В настоящее время этот вопрос не очень подходит для нашего формата вопросов и ответов. Мы ожидаем, что ответы будут подтверждены фактами, ссылками или опытом, но этот вопрос, скорее всего, вызовет дебаты, споры, опрос или расширенное обсуждение. Если вы считаете, что этот вопрос можно улучшить и, возможно, вновь открыть, обратитесь за …
15 security  qa  mistakes 

4
Как побудить клиента провести домашнее тестирование?
Обновление / разъяснение. Мой клиент понимает необходимость их внутреннего тестирования, и он / они всегда клянется, что «сделают лучше» (то есть сделают что-то), но этого просто не происходит. У них нет бюджета для внешнего тестирования. Я предполагаю, что спрашиваю (смутно, признаю), что могло бы привести к «раннему тестированию, частому тестированию, …

6
Какова роль QA в проекте BDD?
Если при выполнении проекта с использованием BDD со 100% охватом пользовательских историй автоматизированными приемочными тестами, какую роль будет выполнять специалист по тестированию / обеспечению качества? Я предполагаю, что разработчики напишут приемочные тесты совместно с владельцем продукта, дайте мне знать, если это кажется глупым предположением.

8
Считаете ли вы, что инженерам-программистам стоит поработать инженерами по обеспечению качества в течение определенного периода времени? [закрыто]
Закрыто . Этот вопрос основан на мнении . В настоящее время он не принимает ответы. Хотите улучшить этот вопрос? Обновите вопрос, чтобы ответить на него фактами и цитатами, отредактировав этот пост . Закрыто 4 года назад . Я верю, что это так. Почему? Я встречал много инженеров программного обеспечения, которые …

5
Что является хорошим показателем эффективности тестирования / тестирования?
Я собираюсь принять участие в обсуждении с руководством относительно измерения эффективности нашего тестирования в качестве организации по обеспечению качества. Основная причина этого заключается в том, что половина нашей команды работает по контракту, и наш бизнес хотел бы предоставить некоторые показатели того, насколько мы эффективны / действенны, чтобы у нас были …

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.