Существуют ли какие-либо многоуровневые реализации ILU с открытым исходным кодом?


15

Я очень впечатлен последовательной производительностью многоуровневых прекондиционеров ILU с обратной связью , особенно для гетерогенного Гельмгольца , но я удивлен, что не смог найти никаких реализаций с открытым исходным кодом. В частности, ILUPACK делает двоичные файлы свободно доступными для ученых, но не похоже, что они выпускают свой исходный код.

Неужели никто не открыл их реализацию?


Кажется, не здесь ?

Ответы:


1

Вы смотрели на пакет итерационных решателей Юсефа Саада ITSOL ? Он включает в себя еще одну библиотеку, называемую Algebraic Recursive Multilevel Solver pARMS , о которой я почти уверен, что вы говорите; Саад - автор статьи, на которую вы ссылаетесь.

Есть также Euclid , с которым PETSc может взаимодействовать, но я не думаю, что Euclid работает на многоуровневом уровне, таком как pARMS.


К сожалению, ITSOL не включает алгоритмы, на которые я ссылаюсь . И Саид автор статьи, другой автор, Bollhoefer, был разработчиком ILUPACK.
Джек Полсон,

Woops! Я посмотрел Илупак после публикации и увидел, что они не совпадают.
Даниэль Шаперо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.