Находятся ли камеры времени полета, такие как швейцарцы, под воздействием наружного тумана?


Ответы:


2

Swissranger представляет собой RF-модулированные источники света с фазовыми детекторами, которые представляют собой один тип камеры времени полета. Другой тип - Range Gated Imager. Вики-страница для камер времени полета http://en.wikipedia.org/wiki/Time-of-flight_camera гласит это для тепловизоров Range Gated:

«Устройства визуализации с дистанционным управлением можно также использовать в 2D-визуализации для подавления чего-либо за пределами указанного диапазона расстояний, например, для наблюдения сквозь туман. Импульсный лазер обеспечивает освещение, а оптический затвор позволяет свету достигать устройства формирования изображения только в течение требуемого периода времени. "

В нем также говорится, что:

«ZCam от 3DV Systems - это система закрытого типа».


Итак, я должен перейти на другой вид камер TOF? Или подождать выхода нового kinect для ПК?
Мишель mpp Маростика

Вам нужно будет отправить электронное письмо в Microsoft и спросить, будет ли их новый Kinect делать то, что вам нужно, или использовать одну из других камер TOF, которые, как и прежде, делают, как описано выше. Какую камеру я должен купить - вопрос довольно общий.
Том Бамбер

Да, вы правы, спасибо за вашу помощь!
Мишель mpp Маростика

@ Мишель, что ты в итоге сделал? Также ищем датчик для измерения глубины в условиях наружного освещения.
Crashalot

Проект был приостановлен. Если он будет обновлен, я пойду за реальными намерениями Intel: github.com/IntelRealSense/librealsense/issues/208 youtube.com/watch?v=yjI5RoFeX2c
Мишель Мпп Маростика
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.