Нарушение квантовой границы Хэмминга


10

Квантовая оценка Хэмминга для невырожденного кода квантовой коррекции ошибок определяется как:[[N,К,d]]

2N-КΣNзнак равно0d/23N(NN),
Однако нет никаких доказательств того, что вырожденные коды должны подчиняться такой границе. Интересно, существует ли какой-нибудь пример вырожденного кода, нарушающего квантовую границу Хэмминга, или были достигнуты некоторые успехи в доказательстве аналогичных оценок для вырожденных кодов.

Ответы:


5

Возможно, вас заинтересуют ответы на этот вопрос . Один из примеров вырожденного кода, превосходящего квантовую границу Хемминга, приведен здесь . У меня также есть числовой пример небольшого нарушения в моей собственной работе, здесь . На рисунке 2 вы увидите увеличенный раздел. По сути, черная линия - это квантовая граница Хемминга (что может быть не совсем очевидно из написанного!), А серая линия - это приближение того, что может быть достигнуто с помощью чего-то, связанного с кодом Торика. Будут и другие примеры!

Похоже, есть ряд результатов о классах вырожденных кодов, которые не нарушают квантовую границу Хемминга (например, здесь и здесь ). Я их не читал, поэтому не знаю, насколько они полезны, но в рефератах предлагается, что они дают хороший контрапункт, передавая редкость хороших вырожденных кодов.


Спасибо за ссылку, я проверю это подробно, чтобы увидеть, что там происходит. Пожалуйста, расширьте свой ответ, если найдете что-то интересное, связанное с темой.
Хосу Этксезаррета Мартинес
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.