Советы по фотографированию свадьбы


31

Я думаю, что это подходит для большинства из нас, которых друзья называют «фотографом» ... Меня попросили стать официальным фотографом на свадьбе.

Я думаю, что у меня есть оборудование отсортировано. У меня есть DSLR, и я нанимаю вспышку и объектив L-серии. У меня есть список «формальных» фотографий, которые хотят жених и невеста.

Чего мне не хватает? Есть ли у вас какие-либо советы, как «управлять» всеми гостями, не мешая? Есть ли необходимые гаджеты, которые я должен рассмотреть?

Может быть также актуально:


Вероятно, это должно быть сообщество вики.
Стивен Дарлингтон

..и теперь это ...
Роуланд Шоу

Если у вас есть время и вы живете в умеренно населенном районе, я настоятельно рекомендую вам стать помощником свадебного фотографа на одну свадьбу. Вы можете найти запросы на помощников на Craigslist или на фото-форумах, они обычно платят $ 200-400 за большую свадьбу (по крайней мере, в SF, может быть, 10%), и вы получаете большой опыт. Кто знает, вам это может даже понравиться :)
Shizam

Еще один вопрос с ответами в той же области - photo.stackexchange.com/questions/3467/…
Хэмиш Даунер,

Всем отличные предложения, спасибо за ваши ответы.
Стивен Дарлингтон

Ответы:


16

Есть разница в «делать это как свадебный подарок» (для друзей / семьи) и «делать это за деньги». «Должно быть» остаются такими же, но я бы ожидал, что профессионал покроет большую часть «должен иметь» тоже.

Наличие правильного оборудования

Существует три основных группы комплекта: «должен», «должен» и «приятно»:

Должен иметь

  • камера
  • Объектив (что-то вроде стандартного или широкоугольного зума подойдет; я видел много плюсов, используя Canon 17-40 / f4)
  • Запасные батареи
  • Примерно в 4 раза больше карт памяти, чем вам нужно

Должен иметь

  • Запасная камера
  • Длинные линзы (хотя это и стилистический момент, но они хороши для получения естественных снимков людей, которые наслаждаются, не будучи слишком «в вашем лице»)
  • Нейтральный (и без рисунка) зонт для гольфа на случай дождя.
  • Отдельная вспышка (в идеале та, которая может быть повернута и повернута, чтобы отражаться от удобных поверхностей
  • Ступенька / лестница, чтобы получить немного больше высоты.

Приятно иметь

  • Глаза в затылке (или второго фотографа), чтобы заметить некоторые неформальные детали, которые могут порадовать жених и невеста.
  • Какая-то портативная скамейка, чтобы жених и невеста могли где-нибудь сесть и потягивать шампанское, сфотографировавшись (и т. Д.).

Относительно контроля толпы

Если есть помощники, заставьте их зарабатывать себе на жизнь и попытайтесь заставить их помочь - они, как правило, будут знать, кто является семьей, кто дружит, и находятся ли они на стороне жениха или невесты, и их обычно можно уговорить помочь (даже если это мягкое толчок по линии «чем скорее вы поможете это сделать, тем скорее планка сможет вас поддержать»)

Быть напористым; Как правило, гости привыкли, что их устраивают на свадьбах, и понимают, что вы просто делаете свою работу.

Обязательно посмотрите вокруг и обратите внимание на тех, кто не знает о камере - например, дети, поднимающие конфетти, или помощники, болтающие с подружками невесты ...


Единственное, что я хотел бы добавить, это «монопод» в списке, который должен быть!
Мэтт Грум

@Matt Я почти поставил штатив, но я не видел его на свадьбе почти десять лет; Может быть, это просто приятно иметь?
Роуланд Шоу

Штативов не так много (редко бывает время для их установки), но более широко используется монопод - если вы собираетесь снимать на 200 мм в плохо освещенной церкви (что иногда необходимо), монопод делает жизнь намного проще!
Мэтт Грум

2
Я считаю, что если вы собираетесь стать главным фотографом, запасная камера обязательна. Снять второе тело не так дорого, и вы определенно не хотите видеть невесту без фотографии.
Че

2
Не беспокойся об этом - ты никогда не увидишь невесту без фотографии. Вы увидите огненного зверя с клыками и когтями, и вы увидите, что ваше тело теряет сознание лишь на короткое время. (Худший момент в истории? Платить вдвое больше, чем я собирался заплатить за печать больших сибахромов, изготовленных по индивидуальному заказу, потому что я оставил рулон вольфрамовой слайд-пленки в сумке для фотоаппарата среди VPS. Конечно, вся группа на открытом воздухе формалы были в этом списке - это квантовая вещь, которую я не могу обернуть, но уравнение элегантное.)

12

Если бы я был на вашем месте, у меня было бы все это плюс письменное соглашение о том, что пара понимает, что вы не профессиональный свадебный фотограф, вы делаете это в качестве одолжения (и в процессе экономите им сотни долларов), и таким образом, они не могут жаловаться (или предъявлять иск на вас), если результаты оказываются не такими хорошими, как они ожидают. Не то, чтобы вы не могли получить столь же хорошие результаты, как профессионал, или не должны пытаться, просто приятно иметь этот листок бумаги ...

  • Что касается оборудования, то в церкви очень удобен монопод, если вы не можете приблизиться к паре (некоторые министры заставляют вас стоять сзади), и вам приходится использовать телеобъектив. Я также добавил бы телеобъектив в список. Что касается линз, то он должен покрывать 24 - 200 мм экв. Я никогда не снимал свадьбу, где мне нужно было снимать за пределами этого диапазона, иногда приятно иметь такую ​​возможность.

  • Что касается гаджетов, которые не нужны для высоких технологий, у меня есть шейный галстук с тканью для линз, вшитой в спину для легкой чистки линз (в ожидании похлопывания). Я также всегда ношу с собой: салфетки, изоленту, скотч, наличные, номера местных такси, швейцарский армейский нож. Вы никогда не знаете, когда они могут быть полезны (во время одной сварки мне пришлось починить радиатор в Mercedes-Benz 1930-х годов, чтобы на самом деле доставить невесту на церемонию!)

  • Что касается управления людьми, вам нужно выглядеть и вести себя как официальный фотограф . Носите костюм и галстук, используйте батарейный зажим, если у вас есть, чтобы камера выглядела больше (в наши дни у всех на свадьбе есть DSLR, но большинство из них - мятежники с линзой комплекта, вам нужно выделиться) Закажите людей вокруг, но будьте вежливы.


6
Галстук с очистителем линз - это круто.
jfklein13

3
Мне нравится вещь "выглядеть как фотограф". Бленда объектива также может служить этой цели :)
Bossykena

9

Убедитесь, что ожидания пары реалистичны.

Мы попросили друга сфотографировать нашу свадьбу в качестве подарка, и были в восторге от результата, потому что у нас были очень низкие ожидания (в основном потому, что я сам любитель и знаю, как тяжело каждый раз получать идеальный снимок). Наш друг отлично поработал, и мы получили несколько качественных фотографий. Но не для каждого критического момента (например, у нас нет хорошей картины броска букета, и наши фотографии церемонии потребовали большой постобработки, потому что освещение было неоптимальным).

Также не забудьте сфотографировать множество элементов фона и деталей. Настольные принадлежности, кольца, визитные карточки и т. Д. И особенно ничего домашнего. Их легко сфотографировать заранее, вы можете не торопиться, составляя действительно хорошую картинку, и они делают хорошие наполнители альбомов.


5

я мог бы

  • поговорите с парой об ожиданиях - вы впервые пропустите несколько ключевых снимков, придумали несколько других и т. д., поэтому, если они действительно хотят, чтобы все ключевые моменты были уловлены, то получить опытного профессионала - это Единственный способ сделать это.
  • найти кого-то, чтобы быть вашим партнером на день. Они не обязательно должны быть фотографами, но кто-то, кто готов организовать людей для групповых снимков и хорошо продумывает будущее и осознает пространство и то, что будет происходить. И вашим партнером должен быть тот, кто действительно будет уделять приоритетное внимание тому, чтобы быть с вами целый день, даже если из-за этого ему не хватает других вещей.
  • Обсудите, какие кадры действительно нужны паре, чтобы вы могли расставить приоритеты. Имейте список общих свадебных снимков с вами, чтобы покрыть снимки, о которых они, возможно, даже не подумали В идеале, иметь с собой партнера для разговора.
  • перед днем ​​свадьбы отправляйтесь на все места, чтобы осветить свет, места, где будут проходить люди, и подумать, где вам нужно будет сделать снимки. Подумайте, какой объектив вам понадобится.
  • читая несколько статей, кажется, есть тема получения запасных частей для всего - корпуса, батарей, CF-карты и т. д. Вы можете арендовать дополнительный комплект, и если вы его получите накануне, вы знаете, как он работает.

Несколько хороших статей для дальнейшего чтения:

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.