Насколько тяжело было бы фотографировать свадьбу только с простыми объективами?


26

Меня недавно попросили сфотографировать свадьбу моего двоюродного брата - церемонию в церкви, несколько снимков на улице в близлежащем парке, возможно, несколько снимков на приеме.

Поскольку мой бюджет, связанный с фотографией, в настоящее время довольно ограничен (и все мои друзья используют Nikons), я довольно сильно привязан к тому, что у меня есть сейчас - что, с точки зрения оборудования, не так уж много.

Моя камера Canon 350D, с объективом 50 / 1,8. У меня есть 2 внешних вспышки (Canon 580 EX и 420 EX), штатив, монопод ...

Я задаюсь вопросом, возможно ли даже эффективно сфотографировать свадьбу только этим - я в основном имею в виду объектив. Я почти никогда не пропускаю более длинные линзы - но часто я попадаю в ситуацию, когда убиваю за несколько широких.

Я, вероятно, должен попытаться спланировать несколько снимков для 50-мм объектива, но я понятия не имел, как. Они отлично подходят для съемки портретов, лиц, но - как получить дух свадебной церемонии?


41
Если вы любите своих двоюродных братьев, убедите их нанять профессионального фотографа.
Алан

Я должен согласиться с Аланом, свадебная фотография не легкая вещь, и у вас есть проблемы с оборудованием, чтобы сделать его еще сложнее.
Джон Каван

14
Однажды профессиональный фотограф (Раду Грозеску) сказал мне: самый простой способ потерять друзей - это стать их фотографом на свадьбе.
Андрей Ринея

Это довольно сложно. Даже с двумя корпусами камер и двумя основными объективами это может стать проблемой. Я пробовал несколько раз, но всегда заканчивал тем, что использовал один основной объектив и другой зум-объектив, например: 85-миллиметровое простое на корпусе APS-C и 25-70-миллиметровое с полным кадром.
Коди

Ответы:


36

Это зависит от ваших ожиданий и ожиданий пары. Нет ожидания? Нет проблем.

Как основной шутер в получении качественных снимков? Очень сложно. Без опыта? Практически невозможно. Хотя это сильно зависит от места проведения и от того, как оно организовано. Снаружи до и после съемки, позы и т. Д. Не проблема, но церемония и прием важны. Вам нужно получить ключевые моменты, когда вы не контролируете ситуацию, и вам придется бежать назад / вперед, чтобы получить правильное обрамление, будет стоить вам (и также будет отвлекать). Это та же самая причина, по которой свадебные фотографы используют 2 тела, поэтому они не будут тратить время на правильный снимок. Широкие углы отлично подходят для рассказа истории, будь то Церемония, первый танец или последующие торжества. Даже если они в порядке с портретными снимками, вы все равно будете много бегать или снимать их с глубокой степенью свободы и снижением разрешения. В меньшей мере,

Если бы у меня был один объектив, и меня попросили стать главным фотографом, я бы отказался и порекомендовал несколько советов по поиску хорошего бюджетного фотографа. Я думаю, что это особенный день, и я не хотел бы снимать что-то меньшее, чем то, что я знаю, что мог бы сделать для кого-то, кого я знаю. Я видел несколько ужасных свадебных фотографий.

Если вы хотите научиться делать свадебные фотографии, станьте вторым стрелком.


6
Правда что! Каждое слово.
Роб Клемент

10
Снимать группы с объективом 50 мм на корпусе APS-C не очень удобно.
Че

3
«Если вы хотите научиться делать свадебные фотографии, станьте вторым стрелком». +1 за это.
Андрей Ринея

26

Ответ на ваш вопрос зависит от того, что вы подразумеваете под «сфотографировать свадьбу» . Конечно, вы можете получить красивые фотографии на свадьбе с такой настройкой, но было бы практически невозможно сфотографировать свадьбу так, как ожидали бы большинство людей, 50 мм на 350D недостаточно широки.

Некоторые люди не понимают, что есть пары, которые просто не могут позволить себе профессионального свадебного фотографа, даже дешевого. Может быть, пара понимает и просто хочет первое (несколько кандидатов и портретов, а не полный отчет о дне), но абсолютно необходимо, чтобы они на 100% понимали, что они получают, и с этим все в порядке, или вы окажетесь сами в серьезной беде! Удачи.


12
+1 за это. Когда мы поженились, у нас не было бюджета для настоящего профессионала, и фотография не была на самом деле приоритетом, поэтому мы пошли с другом и точно знали, чем рискуем. Я также сфотографировал бегство моего кузена бесплатно (весь их свадебный бюджет был, вероятно, 200 $ ... конечно, нет места даже для самого бюджетного фотографа), и они были действительно довольны результатом. Не все пары счастливы до блеска нереальные дураки.
Боссикена

15

Как предполагают другие комментаторы, вы попадете в мир боли, если вы основной фотограф без опыта. Проблема на самом деле не в оборудовании (вы можете арендовать то, что вам нужно, и выставить счет супругам), а в том, что свадебная фотография сложна и не требует никаких дополнительных действий.

Я предлагаю вам ознакомиться с этой статьей в блоге LensRentals, в которой более подробно рассматриваются эти вопросы (и это тоже забавно).


3
Боже, читаю эту статью ... просто вау. Я был в основном чьим-то учеником около полутора лет, прежде чем начал снимать свадьбы, но у меня остались болезненные воспоминания о времени до того, как… «без резервной камеры» IEFT и NIVDAR определенно заставили меня вздрогнуть от смущения ...
MMR

1
Это было весело! 800 кадров и интересно, где их развить из-за отсутствия компьютера. О Господи!
Роб Клемент

Прочитав эту статью, я понял, что мог бы подумать о свадьбе. И да, я не снимал одну профессионально, но у меня есть по крайней мере 4 свадьбы, которые я считаю, 2 из которых я был основным фотографом (Никто не мог позволить себе ничего, это был буквально я или ничего ...)
PearsonArtPhoto

13

Я настоятельно рекомендую вам приобрести зум-объектив, похожий на 17-50-миллиметровую Sigma f / 2.8 (или это ее старший брат, 18-50-миллиметровый ). Я предлагаю это, потому что у вас не будет времени для перекомпоновки путем изменения позиции; свадьба - это событие, которое произойдет быстро, и вам понадобится инструмент, который позволит вам получать нужные углы и снимки по мере их появления. Время имеет решающее значение для этого вида фотографии, и если вы видите, что снимок развивается, вы не можете отойти назад на 20 футов, чтобы получить широкий угол обзора - к тому времени снимок исчез.

50 мм будет полезен для съемок с женихом и невестой; но как только вы начнете расширять группу, включив в нее родителей, братьев и сестер, родственников и т. д., вам понадобится более широкий объектив. Церемония, тосты за ужином и т. Д. - все это потребует широкого угла, чтобы осмотреть окрестности, и увеличения, чтобы получить крупные планы.

Я пытался снимать свадьбы только с простыми числами. Во-вторых, это выполнимо (если ваш начальный курс не ожидает от вас многого). В качестве основного, это был бы кошмар.

Я НЕ рекомендую супер-зум, как 18-200 мм, с или без VR или IS. Эти виды линз - мастер на все руки, мастер ни один. Ваш первичный объектив даст вам отличное качество, зум с постоянной диафрагмой также даст вам достойное качество (хотя, как правило, не так хорошо, как простое), и чем больше диапазон зума, тем больше компромиссов в отношении качества будет иметь диапазон зума.

Мой свадебный комплект: 17-55мм f / 2.8 85мм f / 1.8 (для церемонии, где я обычно слишком далеко, чтобы не иметь пару без нее) 60мм f / 2.8 (для деталей, таких как кольца и т. Д.) Sb900

Я пробовал снимать с объективом 70-200 f / 2.8, но слишком тяжело снимать часами.

Удачи! (и убедитесь, что невеста дает вам список снимков, которые она хочет)


5
+1 для получения Невестой, чтобы дать вам список снимков. Назад, когда я делал свадьбы, я никогда не появлялся без контрольного списка снимков. Вы должны знать, что тетя Люси - ее любимая тетя. Кроме того, хотя вы, вероятно, не пытаетесь продать им оттиски, возьмите много фотографий маленьких детей на приеме, они всегда были моими бестселлерами ...
BillN

10

Не беспокойся ... слишком много.

Эрудитасс предложил стать вторым, если вы хотите изучать свадьбы. Это хорошее предложение в долгосрочной перспективе. Я предполагаю, что у ваших двоюродных братьев ограниченный бюджет, они не хотят или не могут найти деньги для профи И будут "удостоены чести", если вы застрелите их за них. Я прав?

Вот классная часть. Если вы в конечном итоге снимаете их свадьбу как главную, вы научитесь плавать, прыгнув в глубокий конец. Что делает свадьбу трудной, больше всего на свете, так это эмоциональную ценность, придаваемую им. Если вы все испортите, никаких переутомлений нет, и это вещь раз в жизни. Действительно стресс и его преодоление остаются самым большим препятствием.

Итак, давайте предположим, что вы действительно главная фотография. Убедите их оплатить аренду оборудования. Это будет намного дешевле, чем нанять профессионала. Получите широкий угол. Я повторяю, получи широкий угол. Теле-фото является обязательным на свадьбе, но не настолько широко, как широко. Широкий позволяет приблизиться. Широкий позволяет драму и рассказывать истории. Широкая вечеринка, сцена, цветы, букеты, еда, пьяный дядя Майк, тетя Велма в уродливом платье, первый танец, по сути, джист.

Позвоните в местный арендный дом и узнайте цены, прежде чем подойти к своим двоюродным братьям. Посмотрите, сколько будет стоить дополнительный корпус (еще 350D сделает все проще) и теле-фото. Если они могут раскошелиться на стоимость аренды, то вы в бизнесе! Я предлагаю опубликовать еще один вопрос после того, как вы получите свое снаряжение для того, что нужно искать на свадьбе. Мы поможем вам.

НО НЕ ПОКАЖИТЕ НА ВАШИ ЛЮБИМЫЕ СВАДЬБЫ ТОЛЬКО ПРЕМЬЕРОМ !!! ОНИ НЕНАВИЖУ ВАС !!!

И когда придет время, помогите профессионалу, вы узнаете тонны! Хорошей охоты.


1
Если вы собираетесь арендовать снаряжение, пусть оно прибудет за несколько дней до мероприятия, чтобы вы могли проверить его работу и немного узнать об этом.
Че

4

Я пошел на свадьбу моего друга и взял свой 50D с 18-55 мм. Несмотря на то, что это не лучший объектив для слабой освещенности, без более широкого угла (18 мм) со встроенной вспышкой я бы не сделал несколько очень крутых снимков приема и вечеринки после этого. Групповые снимки в обстановке вечеринки нуждаются в более широком ракурсе, чтобы захватить атмосферу «вечеринки».

Вы могли бы использовать 50 мм для большого количества портретной фотографии снаружи или в больших помещениях, но вы не смогли бы захватить много разнообразия, которое в противном случае сделало бы съемку успешной.

Имейте в виду, я не был фотографом. Они наняли профессионала (и видеооператора).

Я бы порекомендовал нанять свадебного фотографа. Они будут счастливее, когда у них будет множество фотографий.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.