Как начать работу со стробоскопами?


12

У меня есть Canon Rebel T2i с объективом Kit и 50-миллиметровым 1,8-дюймовым объективом. Я хочу начать со стробами. Дело в том, что я понятия не имею обо всех вещах, которые мне понадобятся, таких как пульты, лампочки, вспышки и т.д ..

Так кто-нибудь может порекомендовать, какой путь пойти для основных вещей, которые мне понадобятся для установки?


1
Смотрите также Как я могу начать работу с первой вспышкой? на вопрос, более сфокусированный на «у меня уже что-то есть; как мне научиться его использовать?»
Пожалуйста, прочитайте мой профиль

Ответы:


19

Тебе, мой друг, очень повезло, потому что есть действительно потрясающий веб-сайт, посвященный стробоскопам (точнее, внекамерному освещению).

Я очень, очень рекомендую проверить http://strobist.blogspot.com/

Серия «Освещение 101» - отличное руководство для начинающих с использованием стробоскопов.

Чтобы лучше ответить на ваш вопрос здесь, это поможет узнать ваш бюджет.

Лично я настоятельно рекомендую (и использую) вспышки Sigma серии 500 для Canon, если у вас ограниченные бюджеты. Если вы лояльны к бренду и у вас есть деньги, Canon 580 EX2 - отличная флеш-голова, которая делает все, что может Sigma, но добавляет более прочную конструкцию.


1
Ничего не могу добавить к этому. Забронируйте немного свободного времени и проработайте свой архив в Strobist.
Мэтт Грум

Блог Strobist - это то, с чего можно начать.
Джон Каван

Спасибо за рекко. В последнее время я слежу за этим блогом (однако, кажется, что он немного загроможден и на нем сложно ориентироваться ... смеется). Я попытался немного изучить стробоскопы на Flickr. Я был фактически смущен, на какие вспышки покупать и на какие удаленные приемники инвестировать. Кажется, у всего есть свои плюсы и минусы.
Риш

Это немного загромождено. Начните с серии «Освещение 101». И пройти через это еще пару раз. Существует отличный видео-ролик на YouTube, объясняющий терминологию, которую, я думаю, действительно стоит добавить в избранное.
Алан

2

Если вы только начинаете, я бы порекомендовал несколько вещей перед покупкой какого-либо снаряжения.

  1. Будьте абсолютно и абсолютно уверенно и комфортно снимать в режиме М. Вам потребуется хорошее знание треугольника экспозиции, потому что вспышка заставит вас изменить свое восприятие экспозиции в целом. Окружающая среда контролируется ISO, диафрагмой и выдержкой. Вспышка управляется изо, диафрагмой, мощностью вспышки и расстоянием между вспышкой и объектом. И вы будете балансировать вспышку с окружающей средой . Если вы не можете выполнить простую экспозицию в М-режиме и переключение между настройками прекращается, вам действительно будет тяжело, когда вы добавите вспышку.

  2. Знать, как использовать вспышку на камере (горячая вспышка) для подпрыгивания. Я знаю. Я знаю. Вы смотрели на «Стробиста», и все говорят вам, что минимум - это настройка «ключ / ободок / заполнение», и вам не терпится выстрелить, чтобы это выглядело как распространение в журнале. Но встроенная вспышка гораздо удобнее, требует только покупки вспышки и учит основам силы вспышки, расстояния до объекта, направления и рассеивания света (а также гелеобразования в соответствии с окружающим освещением). Легкость и простота использования на камеру полезно знать. Думайте о TTL как о режиме приоритета диафрагмы вспышки. Если вы пропустите это, у вас на поясе будет на один инструмент меньше, и это увеличит объем информации, которую вам придется проглотить, чтобы научиться светиться. Мне, Умение отражать вспышку на камере разрушает знания об освещении для новичка с нулевым уровнем и превращается в нечто управляемое, вместо того, чтобы пытаться сделать четырехцветную бесшовную съемку белого фона в качестве первой попытки освещения. Начните с малого, начните медленно. Иди навестить Нила ван НикеркаКасательные, если вы никогда не отскочили или не отметили вспышку. Вспышка на камере занимает совсем немного времени, чтобы освоить ее, и она поможет вам освоить многие легкомысленные основы, необходимые для студийного освещения.

  3. Когда вы выходите из камеры, начните с одного света. Если хотите, купите два или три, но начните учиться только с одним. Это как линзы или камеры. Когда вы начинаете, изучать все, что вы можете сделать с новым объективом или камерой, будет намного проще, если вы будете использовать его некоторое время. Если вы покупаете три штуки за раз, и вы постоянно переключаетесь между ними, это занимает намного больше времени. Сужение фокуса и постоянная практика приведут к ускорению обучения.

Многие из нас также порекомендовали бы начать с одной вспышки, а затем посмотреть, нужны ли вам студийные вспышки или что-то среднее между ними, например, вспышка с лампочкой. Ваши требования к мощности / освещению часто сводятся к использованию и потребностям. Как компактная камера против беззеркальной камеры против набора dSLR - какой из них вам подойдет, будет зависеть от вашего бюджета, предпочтений при транспортировке веса и того, что вы хотите снимать. Вспышка обладает универсальностью, которую можно использовать как на камере, так и за ее пределами, является самым маленьким, самым легким и наиболее доступным механизмом (и самым легким для исследования и покупки) с большинством функций, поэтому она может быть хорошей отправной точкой. Основная проблема в том, что это наименее мощный вид строба, и много знаний о том, как эффективно его использовать, - это умение сохранять силу.

Что касается базовой экипировки, вам понадобится подставка, чтобы вы могли расположить фонарь в нужном вам месте, не держа его в руке :). И вам, вероятно, понадобится зонт или софтбокс в качестве модификатора, чтобы смягчить свет. Вам понадобится вертлюг, чтобы вы могли прикрепить свет и модификатор к подставке . Что касается радио триггеров, рекомендуем вам сделать много исследований и убедиться, что ваши ресурсы обновлены. Я склонен рекомендовать ознакомиться с руководствами по снаряжению блога Flash Havoc , а затем дважды проверить их последние статьи. Потому что эта область быстро развивается, и каждый день появляются новые вещи. Например, Phottix Indra, Как видно из приведенного здесь списка рекомендаций, у всех разные бюджеты, разные потребности и разные предпочтения, и они все расскажут вам, что для них работает. Вы не они. Проведите исследование. Там нет никакого способа, чтобы сократить домашнее задание здесь. Узнайте, что подходит вам лучше всего.

Смотрите также:


1

Я начал использовать стробоскопы около года назад.

У меня есть 2 Vivitar 285s, 2 дешевых пульта "кактуса", 2 дешевых стойки и 2 дешевых зонтика. (все доступно с Amazon).

Дошло до 200 фунтов стерлингов.

Я был очень счастлив с этой настройкой, и я думаю, что я проделал хорошую работу с ней , пример здесь .


1

Я ни в коем случае не эксперт, но я только что купил свои первые вспышки несколько месяцев назад. Я получил комплект от Elinkrom: D-Lite 4 . В комплект входят 2 стробоскопа, 2 стойки, 2 софтбокса, дистанционный триггер, кабель для ПК и DVD-диск с кратким учебным пособием для начала работы. Это все, что вам нужно для начала. Комплект был около 900CHF (около 930USD). Я считаю, что это хорошее соотношение цены и качества.

Вероятно, есть много других предложений, похожих на этот, но я думаю, что получить комплект - хорошая идея.

Единственная проблема, с которой я сталкиваюсь с этими стробоскопами, заключается в том, что у меня очень маленькая комната как студия, и они слишком мощные. Я должен набрать их до минимума и снимать при минимальной диафрагме (f16 / ISO 200). (Возможно, я еще не знаю, как их использовать).


1
Я настоятельно рекомендую использовать большее пространство, поскольку это даст вам гораздо больший контроль над освещением. В ограниченном пространстве вы не можете контролировать свет, отражающийся от каждой стены и поверхности, поэтому вы никогда не получите глубоких теней, например, и ваш свет всегда будет мягким, что может быть не тем, что вы хотите.
Мэтт Грум

2
Я вполне согласен с вами, но у меня есть бюджет, чтобы покупать стробоскопы, а не строить новый дом ...
Гийом,

1

Я только что зашел на сайт Пола С. Баффа, купил мне пару Alien Bees B800, и они совершенно изменили мою жизнь. Я получаю феноменальные результаты с ними.

Один совет: получите хотя бы один довольно большой софтбокс. Я купил мой с сайта Пола Баффа, и они очень крепкие. У меня есть 47-дюймовый октабокс и 10-дюймовый x36 "стрип-бокс с сеткой. Если вы не можете заставить кого-то хорошо выглядеть с 47-дюймовым октабоксом и одним или двумя стробоскопами, тогда они должны просто жить в пещере.

*** Кроме того, у меня недостаточно репутации, чтобы прокомментировать вышеприведенный пост о том, что набор Dlite 4 слишком силен для небольшого пространства, поэтому я размещаю его здесь. Почему бы не попробовать остановить объектив, получив фильтр нейтральной плотности? Эти фильтры позволят вам снимать более широко с тем же светом в маленькой комнате. Просто будьте осторожны, насколько сильный ND-фильтр вы получаете.


ND фильтры плоские. Это может быть проблемой с зеркальными бликами, вызывающими ореолы из-за того, что самый яркий свет отражается от передней части высокоотражающего набора датчиков или линз, а затем отражается от задней части фильтра.
Майкл C
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.