Рекомендации по использованию беспроводных вспышек?


16

В настоящее время мои AB800 имеют встроенный оптический триггер, но для их запуска требуется вспышка. Я хотел бы перейти на все настройки беспроводной сети. У меня также есть канон ST-E2 для сопряжения с моими Sigma 500 DG Super и Canon 580 EX II.

Я хотел бы использовать беспроводную триггерную систему, которая будет работать как с моей Alien Bee, так и с моей вспышкой Speedlite.

Деньги не обязательно проблема, если триггеры делают то, что мне нужно.

Ответы:


16

Приношу свои извинения за постоянную связь со Strobist, но, как это происходит, недавно появился недавний пост . Он перечисляет PocketWizard Plus II Transceiver как лучший и самый надежный, за ним следуют RadioPopper JrX , AlienBees CyberSyncs и Elinchrom Skyports .

Вы также можете попробовать RadioPopper PX , который выглядит так, как будто он может запускать ведомые устройства для ваших вспышек Speedlite и AlientBees одновременно.


Я нашел это полезным, я должен сказать, что наиболее убедительным аргументом в пользу карманных волшебников являются батареи типа АА. Другие более дешевые варианты используют раздражающие элементы кнопок (вы можете даже получить перезаряжаемые элементы кнопок?) Или батареи CR123A, которые также могут быть кнопочными элементами (у меня была камера, в которой они использовались).
Кендалл Хельмштеттер Гелнер

Я оцениваю Yongnuo RF-603, они используют AAA, а не AA, но они все еще удобны, и аккумуляторные батареи легко доступны и могут заряжаться большинством зарядных устройств, которые поддерживают AA. Я знаю, что ОП говорит, что деньги не обязательно являются проблемой, но для чего я их использую, они кажутся довольно надежными и могут удваиваться как при срабатывании камеры, так и при приемопередатчиках
laurencemadill

@laurencemadill: RF-603 уже заменен RF-603 II: на самом деле вы можете достичь включения / выключения на боковой стороне устройства, когда вспышка установлена ​​сверху; напряжение синхронизации увеличилась с 12 до 250 В , то есть фиксирующее кольцо, и он может быть использован на горячий башмак не-Nikon / Canon. Стоит так же, как РФ-603. И триггеры YN-622 используют AA.
Инкиста

@inkista звучит хорошо, спасибо за обновление, я испытываю желание купить версию II прямо сейчас. Когда я получил мой, я знал, что они, вероятно, будут обновлены, но понятия не имел о временных масштабах, поэтому я все равно получил их. Они достаточно дешевые, поэтому я могу использовать свои оригинальные в качестве спуска затвора
laurencemadill

Что-то стоит отметить, вы говорите, что будете использовать Canon 580 EXII - они, как известно, излучают много радиочастотного шума, который может мешать радио-триггерам, значительно уменьшая беспроводной диапазон триггера. PocketWizard продает РЧ-щит, чтобы помочь с этим, просто чтобы дать вам некоторое представление ... pocketwizard.com/products/other_gear/rf_shields
Darkhausen

8

Я думаю, что требуется обновленный ответ. :)

При интеграции студийных стробоскопов со вспышками необходимо учитывать две вещи. Если вы хотите больше контроля, чем только ручные триггеры, дайте вам либо стробоскопы и / или вспышки, и насколько надежными должны быть триггеры.

Есть ли триггеры OEM / сторонних производителей для управления студийным стробом?

Некоторые студийные стробоскопы производятся компаниями, которые также производят триггеры специально для этого семейства стробоскопов. А в некоторых случаях (Profoto, Paul Buff и т. Д.) Эти триггеры могут предлагать вам дистанционное управление уровнями мощности строба в студии и возможность синхронизации с выдержкой выше x-sync. Поскольку в строб должен быть встроен встроенный регулятор мощности студийного строба, маловероятно, что какие-либо триггеры 3-й части могут предложить эту функцию. Тем не мение. Такое же управление мощностью может быть недоступно для любых вспышек, так как триггеры TTL для вспышек, вероятно, не могут управлять питанием студийных вспышек. Это может сводиться к триггеру «один или другой». Скажем, Paul Buff Cybersyncs с Cyber ​​Commander или Profotos с Air Remote TTL, но управление 580EXII только вручную. Или вы можете включить триггер TTL в схему запуска OEM и использовать две системы одновременно. Или вы можете управлять как стробоскопами, так и OEM-вспышками TTL, используя такие системы, как триггеры RadioPopper Jr2, или триггеры PocketWizard TTL с контроллером зоны AC-3 и соответствующими строб-адаптерами. Или, может быть, выдействительно хотите TTL / HSS и встроенные вспышки и студийные стробоскопы, так что вы выбираете Phottix Indra и несколько триггеров Odin; или использовать систему вспышек Godox X , вспышки без лампочек и студийные вспышки.

Также учтите, что многие триггеры для HSS / TTL работают только для Canon и Nikon и не имеют беззеркальных ароматов. Некоторые делают. Подумайте о будущем расширении не только ваших огней, но и ваших камер. Собираетесь ли вы снимать несколько систем или поделиться с другим фотографом, который снимает другую систему?

Особенности сторонних ручных триггеров

Если вы решите, что вы готовы подойти ко всем своим светильникам для регулировки мощности, и ручные триггеры в порядке, то все триггеры сторонних производителей будут работать так же хорошо, как и триггеры OEM - и они могут быть проще в использовании для интеграции студийных вспышек с вашими вспышками, и это просто сводится к надежности и стоимости. Если вы выполняете профессиональную работу и вам нужна непревзойденная надежность, то устройства PocketWizard Plus стоит того, чтобы на них посмотреть. Триггеры, очевидно, многочисленны и разнообразны, поэтому вы искали ответ на этот вопрос, но это также одна из областей, где технологии и наборы функций движутся быстро, и модели всегда находятся в движении.

Поддержание в актуальном состоянии

Глядя на исходные ответы 2010-2011 гг., Почти все упомянутые модели триггеров были «обновлены» (PocketWizard вышел с PlusX, у RadioPopper теперь есть Jr2, а Cactus V5 и Yongnuo RF-603II - самые последние дешевые ручные триггеры) и дешевые сторонние триггеры TTL (Phottix Odin, Pixel King, Yongnuo YN-622) появились на сцене. В течение следующего года или около того, ручные триггеры с дистанционным управлением питанием, похоже, появятся. Недавний выпуск триггеров Cactus V6 и вспышки RF60, а также анонс передатчика Yongnuo YN-560-TX для дистанционного управления мощностью YN-560iii, который будет выпущен этим летом, вероятно, являются только началом этой волны. За несколько дней с момента написания этого ответа мне уже пришлось обновлять его для RP Jr2; если вы читаете этот пост-2014,

Это одно место, где нельзя ожидать, что кто-то просто даст вам ответы; вам придется провести собственное исследование, чтобы идти в ногу со временем. Некоторые отличные сайты для этого:

Если вы найдете другие рекомендации триггера - проверьте дату этой рекомендации. Если ему больше года или двух, я настоятельно рекомендую провести дополнительное исследование. Это одна из областей технологии камеры, которая движется очень быстро.

Смотрите также: Что мне нужно искать в беспроводной вспышке для домашней студии?


3

У меня есть некоторые из триггеров "eBay", которые я купил год назад. Я нашел их на mpex.com (Midwest Photo Exchange). Это Cactus V2 и стоят $ 30 за приемник и передатчик. Я чувствую, что это хорошая сделка, учитывая цену PocketWizard. Они, очевидно, не так надежны, как профессиональное оборудование, но для такого любителя, как я, они отлично работают. Они иногда скучают, но достаточно редко, чтобы мне было все равно или даже думать об этом.


1
Я владел набором Cactus V2 и отказался от них. Дома они работали вполне нормально, но в нескольких местах они обычно включали вспышку без причины, вероятно, из-за электрических сигналов других электронных устройств.
Сэм

1
У меня есть (и я использую) Cactus V2s, и у меня возникли аналогичные проблемы: они пропускают зажигание, возможно, в 1/4 времени, и они не будут работать вообще в моей церкви (что, я подозреваю, является ошибкой беспроводных микрофонов ... ). ОДНАКО, один передатчик и три приемника стоят меньше 100 долларов, поэтому я не могу пожаловаться - я заставил их поэкспериментировать со вспышкой вне камеры, и они позволили мне сделать это.
Дэвид Воловер

Просто хотел добавить, что теперь они предлагают набор Cactus v4 . Я не пробовал никаких продуктов кактуса, поэтому не могу комментировать их качество. gadgetinfinity.com/cactus-wireless-flash-trigger-set-v4.html
Finer Recliner

2

Или просто купите ультра-дешевый YongNuo RF-602, который принесет вам много денег. У меня есть два комплекта и я считаю их достаточно хорошими для серьезной работы.

Раньше у меня был набор Cactus V2 Trigger (один отправитель, два получателя), и это доставляло мне много проблем:
иногда они не запускали вспышку.
Иногда они вызывали вспышку, когда я не делал снимок (оставляя меня с истощенной вспышкой, когда мне это нужно).

Сообщается, что Cactus V4 лучше, но я им не владею, поэтому не могу сказать по личному опыту.


Это один из тех триггеров Ebay? У вас есть личный опыт с этим?
Алан

Ну, вы можете получить их на Ebay, но некоторые розничные торговцы предлагают их тоже. И на ebay есть много других триггеров. У меня есть два отправителя и пять получателей, и я их часто использую не только для срабатывания вспышек, но и как удаленный триггер для моей камеры. Для вспышки они работают отлично, для дистанционного запуска камеры они могут быть лучше. Они , как правило, принимают два или три снимка одним нажатием, так как чувствительность времени не что хорошо.
Сэм

Спусковые механизмы Yongnuo - абсолютно лучший удар для вашего доллара. ~ $ 30 или около того вы получите два передатчика / приемника (каждый модуль оба). У меня есть два комплекта, поэтому я могу запустить до трех внешних вспышек (четыре, если мой T2i может вызвать вспышки). Вспышки синхронизируются до скорости затвора около 200-250, и у меня не было ни одного пропуска зажигания на средней мощности, просто удерживая затвор (4 кадра в секунду, я думаю). Хорошо до 100 ярдов (я не проверял это сам, но есть много рецензентов, которые имеют). В итоге, я не думаю, что нужно приобретать PocketWizards. Слишком дорого, и Yongnuo 603's сделали свою работу.
Джон

2

Раньше я использовал Cactus V2, которые были достаточно хорошими, но иногда терпели неудачу перед людьми, из-за чего вы плохо выглядели и попадали в тупик. Не хорошо.

Я только что заказал комплект Cactus V5 . Если вы не забудете подтолкнуть меня на следующей неделе, я дам вам знать, как я с ними справляюсь. ТТЛ нет, но дальность и надежность якобы улучшены. Кроме того, каждое устройство является трансивером, что означает, что вам нужен только один запасной (если вы заботитесь о запасном комплекте).

Во всяком случае, что-то, чтобы рассмотреть, возможно: http://www.gadgetinfinity.com/cactus-wireless-flash-transceiver-v5-duo.html

ОБНОВЛЕНИЕ: они потрясающие. Люблю их.




0

У меня есть набор RadioPopper JrX, и для моего приложения они отлично работают.

Единственная проблема, которую я обнаружил, заключается в том, что отсек, в котором находится аккумулятор, был очень хрупким, и язычок сразу сломался. Кроме того, они имеют хорошую дистанцию ​​и хорошую надежность.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.