Не могу запустить Kawasaki GPX 750


10

Я нахожусь в процессе возвращения моего 1986 Kawasaki GPX 750 в рабочее состояние. Велосипед сидел в гараже два года. В этот период это не началось ни разу. Два года назад двигатель работал отлично, и с тех пор я ничего не настраивал.

Что я сделал:

  1. Заменены все 4 свечи зажигания на новостные
  2. Заменил батарею на новую
  3. Почистил воздушный фильтр

Какие симптомы

  1. Не удается запустить двигатель, если заслонка не полностью включена. Когда я запускаю двигатель, обороты увеличиваются до 2000 об / мин, и двигатель останавливается
  2. Не могу заставить двигатель работать больше минуты
  3. Если я попытаюсь повернуть газовую планку, двигатель тоже остановится.
  4. После того, как я попробую запустить велосипед на некоторое время, газ начинает течь через сливной шланг

В чем может быть проблема?


Удачи в том, что эта штука работает хорошо?
DucatiKiller

Ответы:


6

Ваши углеводы забиты лаком и плохим газом

Остатки испаренного газа - смолистый твердый лак внутри карбюратора. У вас есть немного работы, чтобы сделать.

Вам необходимо полностью разобрать карбюраторы и тщательно очистить все закоулки, трещины, форсунки, топливный камбуз и воздушный камбуз, чтобы вернуть свой велосипед в рабочее состояние.

Весь банк из 4 углеводов требует удаления и очистки. Вы можете замочить весь набор в «ванне» с растворителем, чтобы съесть высохший газ или «лак» и смягчить его. Послесловие: вам нужно взять очиститель углеводов и «сдуть» все топливные камбузы. Кроме того, вам нужно будет отключить ваши струи с помощью небольшого провода и / или сжатого воздуха.

Этот лак предотвращает попадание топлива в двигатель. Вам нужно будет очистить всю топливную систему, особенно бензобак. У вас может быть ржавчина в бензобаке. Возможно, нефтяной кран забит, и для замены пластикового экрана может потребоваться комплект для его восстановления. Вам нужно будет определить это при разборке.

Вот несколько похожих вопросов и ответов, которые могут помочь вам в вашей работе.

Вот процесс снятия карбюратора на аналогичном байке. Это относится и к твоему.

Вот процесс очистки набора углеводов с плохим газом в них.

Поскольку вы устраняете неполадки с углеводами после их очистки, вам может потребоваться выявить проблемы, чтобы доставить велосипед туда, где он находится. Вот пост, связанный с устранением неполадок в богатых и скудных условиях с вашим комплектом карбюратора.

После того, как вы все сделали, и мотоцикл работает несколько нормально, вам нужно будет сбалансировать карбюраторы, как последний шаг.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы о проблемах, с которыми вы сталкиваетесь, пожалуйста, задавайте дополнительные вопросы Удачи вам, вы снова запустите. Во время устранения неполадок держите батарею в ручном зарядном устройстве, чтобы не допускать ее полного разряда, когда вы пытаетесь запустить ее.


«углеводы требуют удаления и очистки», вы забыли разборку ...
Моав

@ Moab Спасибо! Решающий шаг. Я добавил это в. Ура!
DucatiKiller

5

Похоже, ваши углеводы подключены и нуждаются в очистке. Если топливо в углеводах содержит этанол, углеводы будут покрыты дерьмом. Поплавки могут быть разрушены. Там много чего происходит. Получение углеводов, восстановленных или, по крайней мере, очищенных, будет необходимостью. Все симптомы, которые вы говорите, указывают на проблемы с углеводом.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.