Мой BMW 325xi пахнет газом


8

Трудно заводить мою БМВ, она работает неровно и пахнет сырым газом из выхлопной трубы. Мой индикатор проверки двигателя включен.

В чем может быть проблема?

Я только что заменил двигатель, я за 8000 долларов в эту машину! На этом двигателе около 89 000 миль. Пожалуйста помоги! Не знаю, что делать, на данный момент я чувствую, как шутки это!

Диана


Добро пожаловать на сайт! Надеюсь, кто-то может помочь.
DucatiKiller

2
Черт, 8 тысяч долларов. В любом случае, ответьте на следующее: Если автомобиль находится в парке или на нейтральной дороге, выходит ли черный дым из выхлопной трубы, если вы сильно нажимаете на педаль газа? Машина потребляет много топлива? Вы когда-нибудь заменяли каталитический нейтрализатор?
расовая лихорадка

1
Нужно ли подключить считыватель кода к автомобилю, чтобы прочитать код двигателя? Если да, то какой код двигателя вызывает загорание двигателя?
Пол Дюфрен

Ответы:


7

Тот факт, что в выхлопных газах ощущается запах топлива, является убедительным свидетельством того, что двигатель работает на повышенных оборотах.

Это означает, что топлива больше, чем требуется двигателю. Это может быть вызвано многими причинами, и разумные действия будут включать подключение компьютера двигателя к сканирующему инструменту для получения данных о топливных планках и работоспособности датчика O2.


3

Похоже на возможную проблему испарительной системы, связанную с продувочными клапанами, которые выпускают пары топлива из бензобака. Если OBDII на бортовом диагностическом коде, который запускает контрольную лампу двигателя, это P0440, то это проблема. Если продувочный клапан остается открытым слишком долго, он в конечном итоге повредит каталитические нейтрализаторы, послав слишком много несгоревшего топлива непосредственно на каталитические элементы, перегревая и расплавив их, и в конечном итоге заблокировав выхлоп. Эта проблема может привести к резкому холостому ходу, затруднению запуска при нагреве или остановке и т. Д. Клапаны продувки обычно выпускают пар при ускорении и обычно закрываются.

Испарительные системы могут быть вызваны ослабленным или отсутствующим газовым колпачком.


0

Все, что связано с ТОПЛИВОМ, особенно если запах сильный, следует немедленно устранить. Я бы предложил просто доставить машину в автосалон и позволить им провести диагностику автомобиля. Тогда вы точно будете знать, легко ли решить проблему или что-то еще хуже.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.