Проектирование для слабовидящих геймеров


8

Во всем мире число людей всех возрастов с нарушениями зрения оценивается в 285 миллионов, из которых 39 миллионов являются слепыми .

- Всемирная организация здравоохранения, 2010 .

(Это 4,2% и 0,6% населения мира.)

Большинство видеоигр уделяют большое внимание визуальным элементам при доставке контента. Слабовидящие геймеры в значительной степени не учтены.

Как мне сделать игру доступной для слабовидящих игроков?


1
Лично я думаю, что некоторые игры очень зависят от визуальной реакции на происходящие события. Я бы сказал, что большая часть коммерческих игр зависит от визуального вывода игрока. Я бы сказал, что экспериментирование с другим опытом, таким как использование звука и даже прикосновения, будет иметь большое значение для создания игр для слабовидящих
Caius Eugene

Ответы:


9

Взгляните на Руководство по доступности игр , там много советов. Вы имели в виду что-то конкретное, что хотели разработать?

Caius прав, говоря, что есть механика, которая не может быть легко адаптирована для слепых игроков. Однако большинство из них можно легко улучшить для людей с различной степенью нарушения зрения - например, избегая крошечного низкоконтрастного текста.


1
Я удалил ваш адрес электронной почты, поскольку вы можете указать его в своем профиле, если хотите сделать себя доступным для контакта. Это сайт вопросов и ответов, и приглашение к разговору не является частью ответа.
Doppelgreener

3

Мне говорят, что есть жанры, которые хорошо работают для абсолютно слепых игроков.

Одним из вариантов является только текстовый интерфейс, такой как многопользовательские подземелья и интерактивная художественная литература в стиле zork, которые популярны у таких зрячих людей, как я. Пользователь может подключить их к дисплею Брайля или устройству чтения с экрана, или, если он плохо виден, настроить контраст, размер текста, шрифт и цвет.

Поиски в Google создают небольшое, но творческое сообщество в аудио играх:


3

Появление iOS привело к взрыву в играх для слепых. Некоторые, разработанные специально для слепых игроков, такие как Papa Sangre и Nightjar, и многие другие, где простой визуальный элемент делает их идеально подходящими для тех, кто проводит пальцем по экрану для изучения интерфейса, такие игры, как Hanging with Friends, Вордундрум и Ассоциация 2.

Вот как работает VoiceOver, программа для чтения с экрана iOS - вы проводите пальцем по экрану, и он говорит все, что находится под вашим пальцем в данный момент, так что это буквально случай, когда все правильно помечено.

Интересные вещи, а?

http://developer.apple.com/library/ios/#documentation/UserExperience/Conceptual/iPhoneAccessibility/Accessibility_on_iPhone/Accessibility_on_iPhone.html


Действительно интересно! Для слепых касание предметов обычно является основным средством их идентификации. Наведение указателя (пальца или курсора) является ближайшим аналогом пользовательского интерфейса для касания.
Анко
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.