Интернет-ресурсы по компонентной системе [закрыто]


20

Я думал о переходе на более компонентный подход в моих играх. Есть ли у кого-нибудь еще приличный справочный материал или примеры реализаций, которые помогут сделать этот переход немного легче?


4
Я нашел еще несколько ссылок, которые могут быть полезны всем, кто возвращается к этой теме: cowboyprogramming.com/2007/01/05/evolve-your-heirachy
DrDeth 19.10.10

Ответы:


9

Пожалуйста, проверьте ссылки, которые я поместил внизу этого ответа . Многие из них полностью ответили на этот вопрос, и я бы не стал дублировать информацию здесь.

В частности, есть вопрос «Компонентный дизайн игрового движка», который, я думаю, прямо отвечает на ваш вопрос.


отличный материал! FRP звучит интересно, никогда не слышал об этом раньше. Вероятно, причудливое название для чего-то, что я использовал раньше, но не зная, что люди решили назвать это FRP. :)
LearnCocos2D

8

Игровые объекты как наборы компонентов:

http://cowboyprogramming.com/2007/01/05/evolve-your-heirachy/
http://gameprogrammingpatterns.com/component.html

Игровой движок как набор компонентов, независимо работающих с общим хранилищем данных:

http://www.acims.arizona.edu/PUBLICATIONS/PDF/JeffPlummerMSthesis_wo_Appendix.pdf


Первые две ссылки фантастические! Однако этот тезис немного грубоват со всем текстом «мертвой древесины». Это просто не в форме, которую я могу рассматривать как полезную для его содержания.
Кристофер Хоренштейн
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.