Как объединить два объекта в Blender


24

Что я сделал

  1. Я создал объект Cube с модификатором Subdivision Surface , чтобы смоделировать сферу.
  2. Я создал кубовидный объект, похожий на длинную угловую дубинку.

Что я хочу сделать

Я хочу объединить эти два объекта. Итак, я хочу, чтобы у меня был только один объект - сфера (блокировка куба, похожая на a), с жезлом, торчащим с одной стороны. Это должно быть немного похоже на голову с горлом, прикрепленным внизу.

Как я хочу это сделать

  • Я не хочу применять модификатор Subdivision Surface - я хочу иметь возможность позже отредактировать свой объект.
  • Я не хочу, чтобы между дубинкой и сферой было место. Это должно быть последовательным.
  • Это должно быть возможно без каких-либо плохих ухищрений. Все должно быть хорошо.

Мой вопрос

Как я могу объединить эти два объекта красиво? Спасибо. - Надеюсь, понятно, что я хочу описать.

Ответы:


28

На каждом объекте вы будете выбирать одну или несколько граней, которые будут удалены. Между этими лицами будет ваша связь.

  • Выберите оба объекта в режиме объекта. Нажмите, Ctrl+Jчтобы объединить объекты в один. Затем войдите в режим редактирования и перейдите в режим манипуляции лицом.

    введите описание изображения здесь

  • Удалите лица, которые будут соединены. Выберите их и нажмите X, не забудьте удалить лица, а не вершины.

введите описание изображения здесь

  • Вернитесь в режим манипулирования вершинами. Объедините объекты, выбрав соответствующие вершины из каждого объекта и используя Fдля создания нового лица. Например, на изображении ниже я выбрал две вершины на сфере и одну на кубоиде. Когда я нажму, FBlender создаст там новое треугольное лицо. Он также поддерживает четырехугольники, если вершины имеют общую плоскость. Обычно я ограничиваю выбор вершин тремя или четырьмя вершинами одновременно, я склонен думать, что знаю, где я хочу, чтобы грани были лучше, чем в Blender. Но вы можете попробовать выбрать все вершины и посмотреть, что Blender сделает для вас.

введите описание изображения здесь

  • Продолжайте предыдущий шаг, пока все лица не объединятся.

введите описание изображения здесь


Спасибо за то, что приложили усилия для такого подробного описания, но на самом деле это не ответ на мой вопрос. Я написал: « What I've Done: I created a cube object with a Subdivision Surface modifier in order to model a spehere.Но в своей первоначальной ситуации вы использовали икосферу вместо куба с подводным плаванием. - Значит, вы говорите о совершенно другой проблеме.
fridojet

Это то, чего на самом деле нужно: должен быть (1)куб с подповерхностью (или другой вид сетки, который можно пропустить таким образом), выглядящий как сфера и (2)куб, торчащий из этого куба. - Я действительно не хочу использовать Icosphere без модификатора Subsurf, потому что я хочу иметь возможность изменить степень детализации позже.
fridojet

Было бы полезно, если бы я сделал несколько скриншотов своей проблемы? Или ты понимаешь, что я имею в виду сейчас?
fridojet

1
Если вы хотите прикрепить один объект к другому, объекты будут иметь общие модификаторы. Вы не можете манипулировать временными точками, которые генерируются неприменимым модификатором недр. Вы можете установить минимальный уровень модификатора subsurf для кубов, а затем применить его, чтобы генерировать реальные вершины, которыми вы можете манипулировать. Выполните шаги, которые я перечислил выше, затем примените модификатор subsurf к присоединенному объекту. Невозможно соединить два объекта вершинами, созданными неприменимым модификатором, и нельзя применить модификатор только к части объединенного объекта.
MichaelHouse

2
Вы также всегда можете использовать изосферу, она также принимает модификатор недр. Но что бы вы ни использовали, если вы хотите изменить степень детализации, это повлияет на весь объект, а не только на часть, которая была сферой до объединения. Если вы все еще хотите придерживаться всего того, что отважились, то нет, это невозможно.
MichaelHouse

1

Если результат на изображении вас устраивает, вот как я этого добился.

  1. Подводный куб один раз
  2. Создал второй куб и масштабировал его
  3. Добавил booleanмодификатор к первому кубу и выбралunion
  4. Выбран второй куб в качестве целевого объекта-модификатора
  5. Ctrl+P Установите первый куб в качестве родителя второго, чтобы оба перемещались вместе при перемещении первого куба
  6. TabВшел в режим редактирования на втором кубе, Aвыбрал все и на Nпанели свойств я установил Mean Crease1. Это делает второй подповерхностный (см. Шаг 8 ниже) «игнорировать» эстафету
  7. HСпрятал второй куб. Иногда это приводит к путанице в модификаторе, и эстафета полностью скрывается, но перемещение первого куба должно обновить представление.
  8. Добавлен второй subsurfниже boolean. Это фактически объединяет объект, так что ваше второе требование выполнено

Spherebaton Установка среднего сгиба на 1 для всего

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.