Эффекты от ношения перчаток


12

Я только что купил подтяжку и набор гантелей. Из того, что я читал, есть люди, которые носят перчатки в спортзале, а некоторые нет.

Каковы последствия и причины ношения перчаток? Существуют ли какие-либо эффекты помимо снижения роста каллуса, которого я мог бы не заметить?


2
Если вы носите перчатки, у вас всегда будут проблемы с мозолями; если вы этого не сделаете, со временем ваша кожа затвердеет, и у вас не будет никаких проблем. Следовательно, я рекомендую вам не носить любой.
VPeric

Ответы:


8

Мозоли образуются, когда ваша кожа зажата между силой тяжести и стержнем. Если вы научитесь захватывать планку таким образом, чтобы ваша кожа больше не защемлялась, вы предотвратите образование мозолей. Кроме того, использование мела помогает улучшить сцепление, а также предотвращает образование мозолей, потому что штанга не так легко перемещается в ваших руках (в отличие от потных). Перчатки не защищают от защемления кожи и вызывают потение рук, что ухудшает вероятность появления мозолей.

Перчатки существуют по той же причине, что и приседания с манжетой для штанги на приседаниях. Сделать вещи проще и менее пугающими для рекреационных упражнений. К сожалению, эти продукты создают свои собственные проблемы.

Есть такие, которые утверждают, что, поскольку перчатки затрудняют захват планки, вы должны использовать их для силы захвата. Я бы сказал, что есть гораздо более эффективные способы тренировки вашей хватки, такие как использование ручек Fat Bar (делает стержень 2 "в диаметре) или выполнение тяги с помощью Axel Bar (весь стержень равен 2"). Иногда все, что вам нужно, - это простой способ удерживать планку в верхней части движения в течение нескольких секунд.

Правильно хватая планку:

  • Найдите «подушку» вашей руки. Это та часть, где ваши пальцы прикрепляются к вашей руке, и где наиболее вероятно образование мозолей.
  • Если вы тянете (подтягивания, тяги, ряды и т. Д.): Поместите подушечку руки на штангу и обхватите рукоятку вокруг штанги. Кожа должна быть сжатой, но когда применяется вес, она не сжимает кожу.
  • Если вы нажимаете: поместите планку ближе к ладони. Это предотвращает защемление планки ладонью в противоположном направлении.

Короче говоря, просто подумайте о том, как сила тяжести будет тянуть вес, будь то вы, гантель, штангу или гирю. Возьмитесь за планку таким образом, чтобы при приложении силы веса подушечка вашей руки не двигалась.


3

Насколько я знаю, единственное назначение перчаток - это предотвращение мозолей, как вы сказали, и защита от поражения кожи. Причина, по которой многим людям (включая меня) не нравятся перчатки, может заключаться в том, что они больше потеют в перчатках или считают это неудобным по какой-то другой причине.


Перчатки также существенно увеличивают планку, что затрудняет захват.
Док Фауст

2

Использование перчаток во время тренировок может помочь с рядом вещей, а также помешать другим. Лично я использовал перчатки в тренировках с интенсивным весом и обнаружил, что они препятствуют росту мозолей, но, тем не менее, значительно улучшил силу сцепления (я использовал очень толстые перчатки). Из-за того, что некоторые упражнения, такие как подтягивания, мертвецы и т. Д., Требовали более сильного захвата, но как только я их удалил, у меня возникли огромные трудности с формированием мозолей и препятствованием моей работе (временно).

Все зависит от личных предпочтений, в зависимости от ваших общих целей и задач:

прочность: используйте толстые перчатки, и, в свою очередь, сила сцепления и другая прочность увеличатся.

мозоли: лично я предпочел, чтобы они формировались, пока я работал так, чтобы, когда я не использовал перчатки для увеличения силы захвата, я не рвал руки на олимпийских брусьях и т.д.


Почему бы просто не обернуть что-нибудь вокруг стойки вместо того, чтобы надевать перчатки (как полотенце)? Это обычный метод улучшения силы захвата.
VPeric 10.12.12

все по личным предпочтениям, я просто хотел использовать перчатки.
Сэм-стрит

2

Лично я не люблю использовать перчатки, потому что, как говорили другие, они потеют у тебя в руках. Во-вторых, я бы всегда хотел чувствовать себя в баре, когда выполняю более сложные упражнения, чем подтягивание и подтягивание. В-третьих, ношение перчаток всегда противоречило самой идее тренировки. Вы идете в спортзал, чтобы усердно работать, чтобы впоследствии вы могли пожинать плоды своих усилий. Там нет легкого пути вокруг. Мозоли являются частью всего процесса, на стойке есть упражнения, в которых даже перчатки не помогут.

Я видел худых людей, использующих ремни для одного набора из 8 подтягиваний. Вам нужны ремни, чтобы подтянуть себя? Нет. Чем меньше вы привыкнете помогать себе в использовании перчаток и / или ремней (я понимаю ремни для тяги), тем лучше. Потому что, что ты собираешься делать, если забудешь свои перчатки и уже будешь в спортзале, ты пропустишь тренировку?

На мой взгляд перчатки портят разум, просто аксессуар фитнес-индустрии, который помогает его производителям зарабатывать деньги.


Ну, это не вина фитнес-индустрии, я купил свои перчатки для езды на велосипеде и предпочитаю носить их и во время пробежек. Но я понимаю, что вы имеете в виду.
Баарн

0

Я работал с перчатками с тех пор, как начал подниматься 5 лет назад. Еще есть такая же пара тоже. Я бездушен и имею мягкие руки, которые мне нравятся. Моя тяга 1рм - 495, а присед - 315х3. Некоторые люди просто не хотят иметь грубые, противные руки.


Спасибо за ответ, но, пожалуйста, помните свой язык при публикации на сайтах StackExchange.
Баарн
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.