следует ли употреблять энергетические / электролитные напитки, если я чувствую усталость, усталость и сухость в горле во время тренировки


10

Я тренируюсь в тренажерном зале ежедневно утром в течение 1 часа с высокой интенсивностью. Но через 30 минут я начинаю чувствовать сильную усталость, усталость и сухость в горле. Из-за этого я не мог заставить себя сильно. Например, если в начале я могу нажать 50 кг, но через 30 минут я не смог даже нажать 40 кг.

Также после того, как я начал заниматься в тренажерном зале, после тренировки в течение дня (особенно до вечера) я чувствовал себя очень уставшим и менее энергичным. Поэтому мой друг предложил мне выпить энергетические напитки во время тренировки.

Но я всегда ем естественные вещи и избегаю упакованных напитков и еды. Поэтому я начал пить много воды (примерно пол литра, 100 мл 5 раз) во время упражнений; но не эффективно. Также я читаю в сети, что вместо питьевой воды пью электролитные напитки, содержащие некоторые минералы.

Поэтому я должен начать принимать энергетические напитки, и если да, то в каком количестве и в какое время (до или во время тренировки)


@Informaficker спасибо за предложения, но я думаю, что последняя строка была очень важна для меня, потому что кроме этого сайта я не могу доверять никаким другим источникам в сети. И я действительно хотел несколько названий, потому что я не могу решить, 1 товар на рынке - хороший или плохой
Шириш Хервейд

2
Почему плохие вопросы о покупках обсуждались в блоге StackEchange (с акцентом на SuperUser). На fitness.SE проблема, которую вы получаете с вопросами о покупках, состоит в том, что это заставляет Спам быть в теме. Лучше было бы спросить, что искать в изотонических напитках. Это дает более общую информацию, чтобы вы могли решить, что лучше для вас, даже после того, как этот продукт был отменен.
Баарн

Этот ответ из мета объясняет далее, почему вопросы о покупках плохие, хотя в теме были мониторы сердечного ритма.
Баарн

@Informaficker хорошо, понял
Шириш Хервейд

1
Как именно вы тренируетесь?
DForck42

Ответы:


4

Энергетические напитки

Как правило, электролитические напитки наиболее полезны для тренировок продолжительностью более 1,5 часов, в зависимости от того, сколько вы потеете. Чем больше вы потеете, тем больше электролитов (натрия / калия) вымываете и тем больше вероятность того, что вам понадобятся замены.

Согласно этой статье WebMD :

Американский Колледж Спортивной Медицины говорит, что во время тренировок продолжительностью менее одного часа мало доказательств какой-либо разницы в производительности между спортсменами, которые пьют напитки, содержащие углеводы и электролиты, и теми, кто пьет простую воду.

В статье содержится хорошая информация о том, что следует учитывать в напитке для физических упражнений (калории, сахар, альтернативные заменители сахара, кофеин и т. Д.), А также дает информацию о питании для конкретных напитков.

Усталость и истощение

Электролиты могут помочь, но так как вы «чувствуете себя очень истощенным, чувствуете усталость и сухость в горле» и «после тренировки, в течение дня (особенно до вечера) я чувствовал себя очень уставшим и лишенным энергии», вы можете:

  1. Нужен медицинский осмотр
  2. Будьте перетренированными - наблюдайте признаки перетренированности . Возможно, вам придется изменить ваши тренировки или увеличить время восстановления.
  3. Не получать достаточного количества пищи и / или калорий, чтобы обеспечить достаточное количество энергии для тренировок. Что касается гидратации, вы можете убедиться, что вы лучше гидратированы перед тренировкой.

Примите во внимание все вышеперечисленное, чтобы найти правильный баланс между частотой и интенсивностью тренировок, периодами отдыха, приемом пищи, воды и электролитов. (Мой личный опыт с сильным утомлением во время долгих теннисных матчей был слишком слабым в моей диете.) Удачи в поиске того, что лучше всего подходит для вас.


3

Если вы истощены и утомлены уже через 30 минут, проблема не в том, что вам нужен энергетический напиток.

Проблема в том, что вы работаете слишком усердно. Тот факт, что вы чувствуете усталость позже в эти дни, поддержит это.

Смысл тренировки заключается в том, чтобы поставить тренировочный стресс на вашу систему. После того, как вы это сделали, когда вы отдыхаете, вы поправляетесь. У тренировок высокой интенсивности есть место, но только после того, как у вас есть существующая база тренировки.

Мое предложение состоит в том, чтобы снизить интенсивность тренировки, чтобы вы могли выполнять 60 минут, не уставая в конце. Я бы также подумал о том, чтобы отказаться от 3-х дней в неделю или менять свою тренировку изо дня в день.


спасибо за ваши предложения, но извините, я не собираюсь сокращать свои тренировки; потому что я хочу увеличить свои мышцы очень быстро. Да, но после прочтения этих ответов я отказываюсь от идеи энергетических напитков.
Еще

1

Если бы я был тобой, я бы использовал больше фруктов и овощей вместо этого, ты можешь приготовить свежевыжатые соки. Я помню фото, опубликованное месяц назад на моей стене в Facebook о Ironmanner (Ironman Triatloner), который участвовал в соревнованиях по 10 бананам.


2
спасибо за Ваш ответ. Не могли бы вы, пожалуйста, хотя бы немного овощей, которые я могу использовать, или, по крайней мере, дайте несколько полезных ссылок на некоторые сайты, которые помогут мне заглянуть в эти фрукты
Shirish Herwade

1

Усталость в течение дня - это ненормально, даже если ваши тренировки интенсивны. У меня была очень похожая проблема, я чувствовал себя очень уставшим после тренировок. Позже я понял, что у меня проблема с высоким кровяным давлением.

Пожалуйста, обратитесь к врачу и проверьте ваше тело, особенно ваше сердце. Питье энергетических напитков не является реальным решением и может ухудшить ситуацию, поскольку они могут повлиять на ваше выздоровление.

Кроме того, тяжелый подъем каждый день не оптимален и может привести к повреждению центральной нервной системы.

Если нет проблем, связанных с вашим здоровьем, попробуйте эти

  1. Изменить систему тренировок. 2 или 3 раза в неделю одновременный стиль дает очень оптимальный результат.

  2. Если у вас дефицит, ешьте больше.

  3. Спи достаточно.

  4. Пейте достаточно воды, ешьте овощи и принимайте витаминные таблетки.

Пожалуйста держите меня в курсе.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.