Облегчение боли в пояснице


9

Я тренировался с отягощениями в течение 18 месяцев, и в последние несколько месяцев у меня начались боли в пояснице. Я особенно чувствую это, когда просыпаюсь утром. Ничего слишком серьезного или болезненного, но я, конечно, чувствую это.

Я начал делать несколько растяжек нижней части спины, особенно утром, что определенно снимает боль, но не снимает ее. В тренажерном зале я делаю гипер-растяжки, которые также очень помогают.

Мой вопрос:

Должен ли я выполнять какие-либо конкретные упражнения с отягощениями спины (тяги, утренние подъемы, утяжеленные гипертонии) или это просто усилит боль и будет непродуктивным?

Что еще я мог / должен делать, чтобы я не усиливал боль, а скорее нашел способ облегчить ее?


Как часто вы поднимаете вес?
Робин Эш

Вы активно тренируете спину? Например с Планками и Суперменом?
Баарн

1
какой вид тяжелой атлетики вы делаете? может быть, вы создали дисбаланс в своем теле?
DForck42

Я согласен с @ DForck42. Знание того, какие упражнения вы делаете, даст лучшее представление о том, что вы можете упускать из виду или перестараться.
BackInShapeBuddy

Я занимаюсь силовыми тренировками 4 раза в неделю. Примерно так: понедельник - грудь (жим лежа, жим наклона, муха гантелей) и спина (в основном верхние спины - ряды, выпады вниз), среда: плечи (жимы, подъемы), пятница: руки (кудри, опускания), суббота: Ноги (приседания, разгибания).
Джош

Ответы:


7

Спасибо за предоставление информации о вашей тренировке. Я согласен с @Informaficker в том, что лучший способ справиться с проблемой спины - обратиться за профессиональным опытом. У многих людей болит спина, и у многих есть советы о том, что для них работает. Тем не менее, все боли в спине не похожи, и есть много факторов, поэтому относиться к вашему состоянию как уникальное. Скорее всего, на этом этапе добавление взвешенных упражнений самостоятельно может привести к обратным результатам. Вот мои предложения:

1) Найдите хорошего тренера: попросите профессионала проверить вашу форму. Неправильная форма может привести к боли и дисфункции. Неправильная форма с течением времени может привести к прогрессивно неуравновешенным сжимающим усилиям на суставах или может вызвать острую травму. Так что найдите профессионального тренера, который может исправить любые несоответствия и проблемы в вашей форме, когда вы поднимаете вес.

  • Примеры плохой формы, которая может вызвать боль в спине: Есть некоторые обобщения, которые можно сделать о поднятии тяжестей, способствующих боли в спине. Неправильная форма приседа, например, слишком большой наклон вперед, может привести к нагрузке на позвоночник и вызвать боль в спине. В постоянном жиме плеча , примером плохой формы, которая может напрягать спину, будет удерживание штанги слишком далеко назад, вызывая изгиб спины. Видеозапись вашей формы помогает вам проанализировать любые потенциальные проблемные области и может помочь вам исправить вашу форму. Иногда гораздо легче увидеть ошибку, чем почувствовать ее.

2) Найдите хорошего практикующего врача / терапевта: поскольку в настоящее время у вас есть боль в спине, которую вы не можете устранить, пришло время обратиться к профессионалу, чтобы оценить причину (ы), вылечить любые поврежденные ткани (суставы, мышцы, фасцию) и научить вас в конкретных упражнениях (растяжка и укрепление), чтобы исправить дисбаланс.

  • Пальпация, осанка и анализ движений, а также оценка вашего диапазона движений подскажут, есть ли у вас суставные, мышечные и / или фасциальные ограничения. Скорее всего, вам будут даны упражнения на гибкость для устранения любых ограничений туловища, груди, бедер и нижних конечностей.

  • Специфическое мышечное тестирование позволит выявить любые недостатки, которые необходимо устранить. Лучшая часть встречи с профессионалом - это получить знания, специфичные для вашего тела, и информацию о том, что вы можете сделать для исправления вашей конкретной дисфункции. Хотя упражнения, которые подчеркивают стабильность, как правило, полезны для спины ( как те, которые можно увидеть на нашем сайте, такие как доска, бридж и птица ), они могут или не могут быть ключом к исправлению вашей проблемы со спиной.

  • Выбор практикующего: Вы обнаружите, что все физиотерапевты, врачи и другие практики, такие как мануальные терапевты, массажисты и т. Д., Не похожи друг на друга. Для практического лечения выберите мануального терапевта, который специализируется на лечении спины. Или вы можете предпочесть терапевта / врача по спортивной медицине, который будет более приспособлен к вашей программе занятий в тренажерном зале, но, возможно, не настолько опытен в лечении. Постарайтесь получить персональные рекомендации от людей в тренажерном зале, которые прошли лечение успешно.

3) Настройте свою спину. Поскольку вы уже обнаружили, что ваша спина реагирует на упражнения на растяжку и укрепление, вы должны хорошо реагировать, если вы получаете правильную комбинацию упражнений. В дополнение к упражнениям есть и другие техники самоконтроля, о которых вы можете спросить своего терапевта:

  • Методы самомассажа, такие как использование пенного валика, теннисного мяча или чудодейственного мяча, так как они также могут помочь снять напряжение.

  • Для некоторых задних условий тяга помогает снять давление. Есть способы обеспечить самообслуживание, но сначала проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, чтобы выяснить, подходит ли он для вашей спины.

  • KinesioTape - это еще один метод самостоятельного лечения, который может помочь, и ваш терапевт может научить вас, как его применять.

Дисбаланс тканей в ступнях, ногах, бедрах, верхней части спины, шее и даже в руках может способствовать возникновению болей в спине, поэтому попытка найти правильную комбинацию без профессионального вмешательства может быть затруднена.

Надеюсь, это поможет вам начать. Боль в спине часто ослабнет сама по себе. Это не обязательно означает, что проблема была решена. Это может просто означать, что ваше тело приспособилось к дисфункции, только чтобы вспыхнуть снова (или в другом месте). Так что прислушайтесь к советам каждого и найдите подходящих специалистов, которые научат вас корректировать форму и сбалансировать ваше тело. Удачи.


хороший ответ, кроме записи на пленку . +1 в любом случае
Баарн

Джош, пожалуйста. @Info, я использовал и извлек выгоду из кинезиоты, поэтому я включил ее в свой ответ. Ссылки на сайты скептиков, рекламирующие утверждения, которые не были обоснованы, в первую очередь потому, что исследования не были «достаточно надежными», имели ограничения, в том числе небольшие размеры выборки, у некоторых отсутствовала фиктивная запись, а у некоторых изучалась КТ в сочетании с другими методами лечения. Но несмотря на их ограничения, они показывают статистически значимый увеличенный диапазон движений в суставах и уменьшенную боль . Для многих из нас, если это работает, это работает, плацебо или нет. Научное «доказательство» также может иметь свои ограничения.
BackInShapeBuddy

Я в основном не согласен с вами здесь, но я думаю, что мы не должны спорить об этом. Вы дали исчерпывающий ответ, и в конце Джош должен решить, что он пытается и считает полезным для себя :)
Baarn

@Info, Извините, я не хотел звучать так, как будто спорю.
BackInShapeBuddy

1
Вы не были, но я думаю, что мы оба могли бы, и я не думаю, что комментарии - хорошее место, чтобы сделать.
Баарн

5

Скорее всего, ваша спина не болит, потому что она слабая, она болит, потому что чрезмерно используется .

Почему это злоупотребляют?

Во многих хронических случаях (что, похоже, и ваш случай) наша спина, основной функцией которой является стабильность, должна покрывать суставы, которые не выполняют свою работу.

Суставы, о которых я говорю, находятся ниже (наши бедра) и выше (грудной отдел позвоночника).

Бедра и t-позвоночник играют главную роль в подвижности, но когда мы сидим весь день и у нас плохая осанка ( вы только что выпрямились ?), Они становятся жесткими и напряженными.

По сути, они становятся слишком тесными, чтобы выполнять свою роль.

Когда это происходит, наша спина вскакивает и говорит: « Я могу это сделать !», Но на самом деле это не так.

Отсюда и боль.

Итак вывод? Прекратите вытягивать спину и начните выполнять упражнения на подвижность суставов, которые должны быть подвижными. Я написал программу именно для этой проблемы ЗДЕСЬ (предупреждение: это мой сайт), или вы можете просто найти некоторые упражнения по мобильности онлайн.


Спасибо, ваш сайт и ваш плейлист YouTube, спасибо.
Джош

3

То, что ваша спина жесткая и болезненная по утрам, говорит о воспалении, так как оно возникает во время сна по ряду причин. В сочетании с тем фактом, что вы обнаруживаете удлинение спины и, скорее всего, сжимаете нижнюю часть спины при силовых тренировках, я бы предположил, что это, скорее всего, кольцевое растяжение или разрыв межпозвонкового диска.

Я бы посоветовал обратиться к мануальному терапевту за советом. В то же время, используйте лед, чтобы успокоить воспаление. Объятия колена и тяги, свисая с подбородка вверх бар и уменьшить вес в течение 2 недель, чтобы он успокоился. Затем вам следует сконцентрироваться на наращивании силы ваших основных мышц, прежде чем поднимать тяжелые грузы, чтобы предотвратить их ухудшение.


2

Поскольку это вопрос здоровья, вы не должны полагаться на диагнозы, поставленные через Интернет.

Идите к профессионалу , это значит, кто-то, кто изучал этот материал, доктор спортивной медицины или, по крайней мере, врач общей практики.

Мануальные терапевты, мануальные терапевты, тренажеры, вы никогда не знаете, насколько они опытны, на чем они основывают свои знания, и получили ли они сертификат на курсе в выходные дни или работали ли они для этого год. (Это, конечно, также отличается от страны к стране)

По слухам, которые я слышал, когда был у моего физиотерапевта, я бы предположил, что ваши базовые мышцы ядра слишком слабы, чтобы поддерживать вас. Вы можете проверить это с досками и боковыми досками .
Следующим моим предположением будет то, что вы перегрузили суставы. Ваши мышцы и сухожилия адаптируются к новым движениям и упражнениям намного быстрее, чем ваши кости и суставы, вы могли бы навсегда разрушить ваш хрящ.

Но опять же, что я знаю, я могу напугать вас или дать вам совет, который не поможет вашей проблеме, поэтому, пожалуйста:

Иди к профессионалу


В Германии, например, у вас есть мануальные терапевты и хиротерапевты. Последние являются докторами медицины, которые посещали дополнительные уроки хиротерапии, но каждый может назвать себя мануальным терапевтом (это не защищенная должностная инструкция).
Баарн
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.