Является ли увеличение объема легких неправильным?


9

У меня сложилось впечатление, что нельзя увеличить общую емкость легких, это как соотношение быстрых и медленных мышечных волокон в ваших мышцах, то есть то, с чем вы родились. Тем не менее, я просматривал исследовательские статьи, чтобы подтвердить это, и я не могу найти какие-либо статьи, которые конкретно касаются увеличения общей емкости легких.

Я знаю, что существуют устройства для тренировки легких, предназначенные для увеличения емкости, но на самом деле они тренируют дыхательные мышцы, и что неоваскуляризация (увеличение количества капилляров и кровеносных сосудов для тренировки мышц) также способствует доставке O2 и увеличению O2 использование.

Может ли кто-нибудь предоставить некоторые исследования, непосредственно касающиеся увеличения емкости легких и их влияния на спортсменов? Мне известны исследования по астматике, но они не увеличивают ВСЕГО объем легких, они увеличивают ФУНКЦИОНАЛЬНУЮ емкость легких. Меня интересуют те, у которых общая емкость легких была увеличена.

Отредактировано, чтобы прояснить. То, что я ищу, - это любые исследования, в которых было показано, что фактический размер легких был увеличен. Объем легких измеряется напрямую (спирометрия и т. Д.), Но емкость легких по необходимости является конечной величиной. Я заинтересован в том, чтобы узнать, были ли какие-либо упражнения или другие вмешательства, которые доказали бы увеличение размера легких, а не эффективность, в которой мы его используем?


Я бы сказал, что изменение любой части вашей сердечно-сосудистой системы в изоляции, вероятно, не даст вам большого улучшения, в конце концов, все они должны работать вместе.
Иво Флипс

1
Если вы увеличиваете функциональную емкость легких, разве у вас не получается лучше?
Робин Эш

1
Вы можете получить лучшие ответы на skeptics.stackexchange. Этот сайт лучше подходит для практических и ответственных вопросов, основанных на реальных проблемах, с которыми вы сталкиваетесь (см. Fitness.stackexchange.com/faq ).

Это может быть правдой. Никаких возражений против переноса, у меня нет инструментов для этого.
JohnP

1
Если вы идете к скептикам, не забудьте привести пример претензии, которую вы хотели бы исследовать. Я не уверен, на каком сайте это лучше подходит, но это интересный вопрос.
Дейв Липманн

Ответы:


12

Эта научная американская статья может помочь. В основном говорится, что улучшения сердечно-дыхательной функции в результате физических упражнений связаны с эффективностью сердечного компонента, а не функции легких:

Однако улучшение кардиореспираторной функции не является результатом изменения способности легких расширяться . В целом, регулярные физические упражнения существенно не меняют такие показатели функции легких, как общая емкость легких, объем воздуха в легких после максимально возможного вдоха (TLC) и форсированная жизненная емкость, количество воздуха, которое можно выдуть после принимая максимально возможное дыхание (FVC). Исследования, сравнивающие TLC и FVC , на самом деле показывают небольшую разницу между обычными и не тренировочными . .......... маловероятно, что легочная функция ограничивает их способность заниматься спортом, если у них нет заболевания ....

Одно из самых больших различий между тренажером и не тренировщиком касается способности сердца перекачивать кровь и, следовательно, доставлять кислород к работающим мышцам. Сердечный выброс является основным ограничивающим фактором для длительных упражнений.

В статье рассматриваются усовершенствования эффективности:

... Тренажер обычно имеет больший объем крови, лучше способен извлекать кислород из воздуха в легких и лучше извлекать кислород из крови в работающих мышцах, чем сидячий человек. Газообмен включает не только доставку кислорода, но и удаление углекислого газа, который является побочным продуктом энергетического обмена, и этот процесс также более эффективен в тренажере.

Надеюсь, это поможет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.