Что такое хорошая растяжка ранним утром?


14

Мне 45 и я играю в сквош один или два раза в неделю по вечерам.

Я рано вставал, но никогда не тренировался рано утром. Хотя я наслаждаюсь ранней утренней медитацией. Я обнаруживаю, что с возрастом я немного напрягаюсь и ищу хорошие упражнения на растяжку ранним утром, которые помогли бы мне сохранить гибкость в старости и помогли мне встать и начать бегать по утрам. Я бы не отказывался от рутины, включая легкие кардио-тренировки, такие как бег на месте или пропуски, но я не ищу, чтобы рутина была моим основным источником упражнений, просто что-то, что «подтолкнуло меня» утром ,


Вы напрягаетесь только по утрам в течение первого часа, или вы становитесь более жесткими в течение дня?
Робин Эш,

Примерно так же. Вероятно, мне следует использовать термин «негибкий», а не «жесткий». После тяжелой игры в сквош на следующий день я становлюсь жестким; Мне дано понять, что игра в сквош имеет тенденцию сокращать ваши мышцы, и я обнаружил, что я действительно сражаюсь, чтобы коснуться моих пальцев ног.
Мартин Дуйс

Я думаю, что скорее DOMS вызывает у вас горе после игры в сквош, чем любое сокращение мышц. Насколько уравновешены ваши силы для пар мышц-агонистов и антагонистов? Наличие одного будет значительно сильнее / слабее другого приведет к проблемам с гибкостью.
Робин Эш

Ответы:


6

Я согласен с @Dave Liepman и @Fredob, что йога - это отличный способ сохранять гибкость и сбалансированность. Йога идеально подходит для изящного старения с гибкостью и балансом. С учетом того, что вы медитируете, йога должна хорошо вам подходить.

Однако моя любимая утренняя рутина - это трехминутная растяжка Джозефа Вайсберга, которая нацелена на все тело с помощью шести 30-секундных упражнений. Они нацелены на позвоночник, туловище, бедра и ноги. Некоторые из упражнений йоги растягиваются, как поза ребенка и кобра. После быстрой разминки, как вы описываете, 3-минутная процедура растяжения эффективна и достаточно коротка, чтобы ее можно было постоянно поддерживать. Процедура настолько компактна, что у меня нет никаких оправданий, чтобы этого не делать.

После сквоша сделайте несколько растяжек, пока вам еще тепло. Статические растяжки после упражнений могут помочь с вашей гибкостью. Если вы заинтересованы в 3-х минутной книге, я буду признателен, если вы воспользуетесь нашей ссылкой « 3 минуты, чтобы безболезненная жизнь». Благодарю. Он также включает в себя определенные участки для конкретных проблемных зон.

Кроме того, взгляните на другие области вашей жизни, где вы можете напрягаться. Длительное сидение часто является виновником. Если это относится к вам, в этом вопросе есть несколько упражнений, специально предназначенных для баланса растяжения и укрепления, так же как и для сидения.


9

Я нашел успех с двумя подходами:

  • Йога , какой бы вкус или последовательность вы ни выбрали. То, что я делал, это посещал занятия несколько раз в неделю в течение месяца, а затем практиковался дома утром, периодически посещая групповые занятия.
  • Утренняя серия разминки и разминки Тома Курца , рекомендованная для спортивных единоборств и общего здоровья. Вам нужно несколько минут, чтобы повернуть все ваши суставы, затем увеличить частоту сердечных сокращений за пять минут (бег на месте, бег трусцой, бокс для теней и т. Д.), А затем сделать качание рук и ног, чтобы мобилизовать плечевые и тазобедренные суставы. день.

2
Эта. Все, что вы делаете, должно быть активным движением. Статические растяжки не указываются перед тренировкой в ​​любое время, последнее, что я хотел бы сделать, - это статические растяжки первым делом с постели.
JohnP

4

Я стараюсь делать 5-6 прямых йоговских "солнечных приветствий" каждое утро. Цель состоит в том, чтобы начать себя, а не быть, как вы сказали, основным источником упражнений.

Для меня это занимает около 5-7 минут. В прошлом году (2011) из моих 366 занятий йогой эта рутина насчитывала более половины (196)


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.