Какие мышцы мне нужно тренировать для скорой помощи?


9

TL; DR версия :

Какие группы мышц я бы использовал, когда

  1. поднимая предмет с пола прямой спиной
  2. удерживать объект на уровне груди в течение длительного периода времени во время подъема по лестнице

... и как бы я лучше их тренировать?


Через несколько месяцев мне нужно будет сделать стандартную оценку подъема для транспортировки пациентов в Великобритании. Я сам очень слабый, поэтому я стараюсь улучшить свои возможности подъема за прошедшие месяцы, к сожалению, у меня нет доступа в тренажерный зал, поэтому я очень ограничен в оборудовании, к которому у меня есть доступ.

Оценка состоит из двух частей, и я хотел бы посоветовать, работаю ли я с правильными группами мышц:


Floor Lift - поднимая 12,5-каменный манекен на носилках, чтобы сказать высоту талии и ходить с ним. Это делается с членом экипажа на каждом конце .

Я немного обеспокоен этим, так как 80 кг - это 160% моего собственного веса, однако с оборудованием я уверен, что это будет управляемым, так как даже если у меня есть голова, я должен взять только чуть больше половины вес, правильно?

Изображение передачи совок

* с лучшей техникой ручной обработки, чем это!

Во всяком случае, для этого я предполагал, что, поскольку я начинаю в сидении на корточках, а затем поднимаюсь с согнутыми коленями, мне нужно работать на мышцы бедра. С этой целью я занимаюсь приседаниями, могу ли я что-нибудь еще делать? Нужно ли мне работать на нижней части ног?


Лестница для переноски - тот же манекен помещается в кресло для переноски (по существу, кресло с задними колесами и захватами), мы поднимаем его (снова два человека), затем поднимаемся и опускаемся 3 лестничных пролета без опускания стула

Дизайн кресла для переноски Подготовка к подъему от конца ноги, спускающейся вниз

Я работал на том основании, что лифт для этого аналогичен лифту на этаже выше (если вы находитесь в конце ног), поэтому, возможно, вам подойдет любой совет, который вы могли бы дать для предыдущего лифта. Однако при подъеме с конца головы или в положении для переноски у ног рекомендуется совать локти в стороны и держать руки в бицепсе. Надеюсь, я смогу найти картину, чтобы проиллюстрировать все это более четко.

Поэтому, в дополнение к приседаниям для тренировки бедер и моему вышеупомянутому вопросу о нижних ногах, я думаю, что мне нужно приложить некоторые усилия и к моим рукам, чтобы поднять стул (как только он поднимется с пола, и вы поднимаетесь, все усилия в ваших руках, а не в ваших ногах). Что касается общей силы верхней части тела, я планировал делать отжимания, и, читая их, это звучит так, будто кудри бицепса тоже могут быть хорошей идеей

Есть ли что-то еще, что, по вашему мнению, могло бы помочь, или какие-либо предположения, которые я сделал и на которые вы могли бы указать, совершенно неверны? Я был бы очень благодарен за любую помощь, которую вы можете оказать мне!

Ответы:


6

У вас уже есть несколько хороших ответов, поэтому я просто добавлю, чтобы иметь в виду специфику упражнений.

Специфика упражнений означает, что если вы хотите стать лучше на велосипеде, вы должны ездить на велосипеде. Если вы хотите быть в состоянии быстро бегать, вы должны тренироваться для скорости и т. Д. А если вы хотите быть в состоянии приседать, поднимать и переносить, вы должны тренироваться специально для того, чтобы приседать, подниматься и выполнять свой путь вверх, пока не сможете поднять нужное количество без напряжения.

Принимая во внимание специфику упражнений, частью вашей тренировки должна быть практика подъема пола и переноски по лестнице с использованием градуировочных гирь (в идеале - с носилками, стулом для переноски и вашим партнером по подъему). Также рассмотрите все различные компоненты каждой задачи, как вы описали: приседание, подъем, перенос, движение вперед и назад, подъем вверх и вниз по лестнице вперед и назад, толкание, вытягивание, захват и т. Д.

Сосредоточьтесь на наращивании основной мышечной силы с помощью досок, боковых досок, птичьей собаки, мостов и т. Д., Чтобы вы могли стабилизировать позвоночник при подъеме и переноске. Тренируйте мышцы туловища в функциональных и диагональных формах с помощью упражнений, таких как отбивные с полосами сопротивления и вращательными движениями, используя ступенчатую стойку для устойчивости с толкающими и тянущими движениями.

Я предполагаю, что вы ищете работу с транспортом для пациентов. Учитывая ваш «небольшой» каркас и постоянно увеличивающиеся размеры пациентов :), убедитесь, что вы развиваете достаточную силу, выносливость и гибкость, чтобы справляться с задачами, не напрягаясь, чтобы избежать потенциальных травм. Удачи.


6

Точно так же, как снижение точечной массы, нет такой вещи, как повышение точечной прочности. Из того, что вы описываете, два наиболее полезных упражнения - это тяга ( http://stronglifts.com/how-to-deadlift-with-proper-technique/ ) и прогулки фермеров ( http://www.t-nation.com/ readArticle.do?id=4959113). И то, и другое обеспечит необходимую вам мощность, необходимую силу сцепления и выносливость в условиях стресса. Я бы порекомендовал общую программу наращивания силы, использующую естественный лифтинг с использованием различных форм веса (мешки с песком, блоки, грязевые трубы и т. Д.), Чтобы использовать свое тело для несбалансированных подъемов. Все должно быть сосредоточено на ядре и силе захвата. Вам не нужен тренажерный зал, и я бы порекомендовал тренироваться в среде, в которой будет выполняться ваша работа (фермер идет по ступенькам, становая тяга на улице, где земля неровная). Удачи.


4
+1 за все, кроме первого предложения. Точечное наращивание прочности возможно, это просто не очень хорошая идея в этой ситуации, верно?
Дейв Лиепманн

@DaveLiepmann - ты прав, уверен, что это возможно - ты можешь делать только кудри, чтобы развить свою мышцу бицепса (с помощью машины, чтобы действительно изолировать мышцу) - и иметь одну сильную единственную мышцу - но сила для выполнения какой-то функции не может - в большинстве случаев - быть настолько изолированным ...
Мид Рубенштейн

Попался, согласился. Я просто застрял на том факте, что сила технически точечная.
Дейв Лиепманн

2

Вы будете сидеть на корточках, поднимать вещи с пола (сродни тяге), натягивать вещи (сродни подбородкам) и толкать вещи (сродни жиму или жиму лежа). Похоже, вам нужна общая силовая программа.

Купите Starting Strength и следуйте его советам. Включает эти упражнения в эффективную программу с отличными описаниями. Вы станете сильными повсюду, что, как оказалось, будет той же силой, которая вам нужна для ситуаций, которые вы описываете.

Хорошей идеей может быть изменение программы СС для добавления прогулок фермера или еженедельных тренировок, таких как спринты или приседания с 20 повторениями.


2

Как было упомянуто, тяги и прогулки фермеров будут ключевыми. То, на чем вы также хотели бы сосредоточиться, - это сила сцепления. Если вы наденете ремни на кого-то, чтобы посадить их на носилки, вам будет полезна работа с захватом, поэтому вам поможет захват, захватывание полотенца и подбородка, а также тяги с мешками с песком помогут вам справиться с непредсказуемостью работы машины скорой помощи.

Что касается отсутствия доступа к оборудованию - я не могу вспомнить сценарий, в котором получение регулируемых гантелей не было бы вариантом, поэтому я бы предложил получить некоторые (я бы лично пошел на гантели спин-блокировки, если бы у меня не было доступ в тренажерный зал) и некоторые тарелки.

В зависимости от того, где вы находитесь, может быть открытый парк с барами для обезьян, позволяющий выполнять упражнения с собственным весом. Если вы можете делать подбородки со своим собственным весом, вы, скорее всего, сможете поднять собственный вес, когда речь идет о ваших руках.


2

Я управлял машинами скорой помощи в течение некоторого периода, а также провел 3 года, работая в отделении скорой помощи ВВС.

Другие ответы хороши, но их нужно объединить, так как для скорой помощи, отвечающей первому типу респондентов, правильный ответ заключается в том, что вам нужна общая программа тяжелой атлетики и физической подготовки.

В течение обычного года и в зависимости от того, где вы живете (возраст города является одним из соображений, поскольку, например, многие дома в Бостоне отличаются по форме / конфигурации от новых городов на западе), вы будете стоять, ходить, бегать. Вы будете тянуть большие, тяжелые кислородные баллоны для установки, переносные медицинские пункты и пакеты для лечения, носилки, поднимать пациентов с полов, кроватей, кушеток, автомобилей, прудов, бассейнов и т. Д. Возможно, вам придется снести двери, чтобы иметь возможность набрать доступ к изуродованным автомобильным вагонам, попадание в очень узкие места, подобные вещи. Вы можете столкнуться с невероятным разнообразием странных ситуаций, к которым вы не можете подготовиться, за исключением того, что вы в хорошей физической и умственной форме.

Вышеприведенное может отличаться, если вы живете в большой городской местности, так как ответная реакция скорой помощи в этих районах является второстепенной по сравнению с тем, что местная пожарная служба является первым ответчиком. Тем не менее, по мере того, как вы становитесь более отдаленными / сельскими или если вы привязаны к пожарной части, вы можете быть первым ответом.

Поскольку у вас нет доступа в тренажерный зал, я бы вложил деньги в бар у входа. Множество подтягиваний, отколов (различные положения рук), подвешивания мертвых рук, провалов на стуле, работы на животе и под наклоном, разгибания нижней части спины, приседания, прогулки с утками / фермерами, подъемы икры, выпады и варианты всего вышеперечисленного. Добавьте это к разумному режиму аэробного фитнеса (если вы застряли в поле, делая компрессы грудной клетки, это очень сложное упражнение, если оно правильно выполнено. Вы должны быть в состоянии длиться как можно дольше, особенно если вы являетесь частью двух блок человек без резервной копии легко доступны).

Это может быть очень сложная работа с небольшим спасибо, но это очень полезная работа.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.