Существует ли максимальное количество белка, которое человеческий организм может поглотить в день?


14

Предполагая, что я тренируюсь на регулярной основе, и я постоянно нуждаюсь в белке для восстановления.

Ответы:


10

Недавно я наткнулся на отличную статью, в которой рассказывается о потреблении белка в целях наращивания мышечной массы (включая восстановление). Это «Миф о 1 г / фунт: оптимальное потребление белка для бодибилдеров» . Короче говоря, было проведено клиническое исследование, чтобы определить, сколько белка необходимо для наращивания мышечной массы. Это все еще основано на весе тела, но конечное число, которое они придумали, которое даже поддержало самые высокие требования в исследовании, было:

0,82 г / фунт - это верхний предел, при котором потребление белка улучшает состав тела (Phillips & Van Loon, 2011)

Обратите внимание, что это число для людей, которые пытаются нарастить мышечную массу. Есть и другие преимущества, связанные с потреблением белка выше этого количества, но они не связаны с восстановлением или наращиванием мышц.

Если вы не будете регулярно поднимать тяжелые веса, ваши потребности в белке будут ниже. Если у вас нет проблем с почками (нет проблем с почками), вы можете безопасно потреблять 2 г / фунт белка. Дополнительные будут преобразованы в энергию через интенсивный процесс калорий или будут испражняться. Короче говоря, нет никакого вреда в потреблении большего количества белка, чем может усвоить ваше тело, но преимущества не связаны с восстановлением или наращиванием мышц.


1
Просто отметьте, что @BerinLoritsch означает 2 г белка на фунт массы тела. Не то, чтобы вы поглощали 2 г белка на каждый фунт, который вы потребляете. Он также прав, когда заявляет (за исключением почечной недостаточности) о том, что потребление белка не приносит никакого вреда. Вы просто мочитесь. Поэтому, если вы просто наливаете протеиновые порошки в свое тело, это пустая трата времени.
BryceH

(Плюс эффекты инсулина и кетоацидоз.)
Дейв Ньютон,

Кето все контролируется углеводами. Реакция на инсулин - не обязательно плохая вещь, но ее понимание поможет вам принять достойные решения в свете вашего более глобального плана питания. На самом деле, у здоровых людей инсулин помогает контролировать уровень кетона и глюкозы в организме. ru.wikipedia.org/wiki/Ketoacidosis
Берин Лорич

Так что, как 0,36 г / кг?
Esqarrouth

Вы применили конвертацию неправильно. В соответствии с вышесказанным: как видите, 1,8 г / кг (0,82 г / фунт) - это точка, в которой дополнительное потребление белка перестает приносить какие-либо преимущества.
Берин Лорич

4

FWIW, я недавно читал книгу « Фитнес для гиков », и она говорит на странице 61:

Способность организма правильно усваивать белковые продукты уменьшается при потреблении около 35 процентов калорий , поэтому вам не советуют сходить с ума от потребления белка и стараться получать из него большую часть своих калорий.

(Акцент их).

В книге цитируются Шабне, Билсборо и Нил Манн, «Обзор проблем потребления белка с пищей у людей», Международный журнал спортивного питания и метаболизма упражнений, 2006, с. 1, 129 в качестве источника этой статистики. Поиск Google по этой статье привел меня сюда .

Белок составляет около 4 калорий на грамм, поэтому при диете на 2000 калорий (которая была бы низкой для большинства силовых тренажеров) получение 35% ваших калорий из белка означало бы 2000/4 * 0,35 = 175 грамм белка.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.