Что меняется в моем теле, когда я становлюсь более здоровым


11

Я регулярно тренируюсь и знаю, что становлюсь лучше. Я могу идти дольше с той же скоростью, что и раньше, когда меня утомляли через пару минут. Я не проверял себя недавно, но я знаю, что мой HR в AT (подразумеваемый HR в VT) выше, чем был, когда я начал тренироваться год назад.

(AT - это анаэробный порог - более современный термин - порог лактата - точка, в которой лактат начинает накапливаться в крови; VT - вентиляционный порог - точка, в которой вы начинаете дышать гораздо быстрее, чем вы были чуть ниже. уровень напряжения. VT гораздо легче измерить, чем AT или LT, и он служит для них косвенным показателем.)

Вот мой вопрос - чем отличается мой организм от года назад? У меня есть больше митохондрий? Они более эффективны? Отличается ли химический баланс в моем теле? Я знаю последствия тренировок - я хочу знать, что на самом деле меняется, когда я становлюсь лучше.


1
Что такое AT и VT?

@ Санчо - я отредактировал свой вопрос, чтобы включить объяснение. Надеюсь, это поможет.
D Mac

Я не думаю, что знаю ответ, но вы, возможно, найдете начало этого в этом обсуждении энергетических систем в этом обсуждении Prowler ( PDF ).
Дейв Лиепманн

Книга Body By Science дает некоторое обсуждение на эту тему. Путешествуя без доступа к книге, или я бы опубликовал краткий обзор некоторых соответствующих частей в качестве ответа ... (любой другой, у кого есть копия книги, не стесняйтесь прыгать!)
G__

Ответы:


9

Короткий ответ на ваш вопрос: «Чем отличается мой организм от года назад?» Почти обо всем!

  • Больше митохондрий? - Да, особенно если ваша тренировка включает в себя аэробные или выносливые упражнения. Согласно исследованию Дадли ,

    «Увеличение интенсивности тренировки приводит к наибольшему адаптивному ответу в митохондриях».

  • Они более эффективны? - Да. По этой ссылке

    «Упражнения на выносливость усиливают митохондриальную функцию на протяжении всей жизни». «Восемь недель тренировок на беговой дорожке (80% пикового поглощения O2, 5 дней в неделю) увеличивали функцию митохондрий, максимальную скорость синтеза АТФ в изолированных митохондриях и максимальное поглощение O2 во всем теле».

  • Химический баланс отличается? - Да, у AceFitness есть хорошая сводка о некоторых изменениях , вызываемых упражнениями в железах эндокринной системы и секреции гормонов, влияющих на рост костей и мышц, кровяное давление, уровень инсулина и повышение настроения.

    • Упражнения влияют на гормоны щитовидной железы, которые регулируют «общий метаболизм, рост и дифференцировку тканей, а также экспрессию генов» и окисление жирных кислот.

      Результаты этого исследования показывают, что упражнения, выполняемые на анаэробном пороге (70% от максимальной частоты сердечных сокращений, уровень лактата 4,59 ± 1,75 ммоль / л), вызвали наиболее заметные изменения в количестве любых гормональных значений.

    • Повышение концентрации ЛПВП (холестерина липопротеинов высокой плотности)

Ваша сердечно-сосудистая система адаптируется, и два важных изменения включают в себя:

  1. Увеличение ударного объема - сколько крови сердце прокачивает при каждом сокращении, делая его более эффективным при каждом ударе сердца. Сердечная мышца увеличивается, чтобы удовлетворить эту потребность.

  2. Понизьте частоту пульса в покое, чтобы он бился реже

Некоторые изменения происходят, но полный ответ включает изменения мышечных волокон, дыхания, эластичности кровеносных сосудов, состава тела и т. Д.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.