Легко ли бегать по беговым дорожкам, чем бегать на свежем воздухе, потому что земля находится под бегуном?


11

Я знаю, что ровная поверхность и отсутствие сопротивления ветра делают это легче. Но разве земля под тобой облегчает?


4
Также был рассмотрен на Physics.SE: Какая разница между бегом по склону и бегом по наклонной беговой дорожке? Хотя я бы отнесся к исследованию в ответе Дейва Липманна как к более определенному (или нет, как кажется в данном случае).
dmckee --- котенок экс-модератора

Есть ли причина, по которой вы спрашиваете, какая из них проще? Мне любопытно услышать, что цель в отношении упражнений.
Мэтт Чан

Мы обсуждали беговые дорожки и пытались перечислить недостатки. Кто-то упомянул об этом. Я знаю, что натяжение груда вызовет другую походку, и это плохо, но мне интересно, облегчает ли это бег / ходьбу или нет. Если вы интенсивно используете беговые дорожки, вы должны знать эту деталь; это было намерение ... спасибо (кстати, вы можете задать тот же (ваш) вопрос почти для половины вопросов здесь)
spinodal

Ответы:


16

Наука кажется разделенной, хотя я склонен видеть ценность в аргументах, что различия сохраняются.

Обновите первое : хотя физическое решение «системы отсчета» имеет свои достоинства, я на данный момент убежден в том, что добавление энергии от механизма вращения ремня достаточно существенно меняет систему, чтобы беговая дорожка могла отличаться от надземного кинематически. биомеханически, проприоцептивно и с точки зрения инерциальных систем отсчета. Когда я бегу над землей, моя нога приземляется на поверхность, которая движется относительно моего тела, но она не будет продолжать двигаться с этой скоростью, пока я не придаю ей силу. Это не так на беговой дорожке. Мы добавляем внешние силы и импульсы с добавлением пояса вместо массивной земли.

Перемещение в пространстве против размахивания ногой

Эта статья RunnersWorld содержит обзор высокого уровня литературы о различиях между биомеханикой сухопутных и беговых дорожек.

Брайан Чунг из Evidence-Based Fitness выступил с хорошим аргументом против идеи, что бег на беговой дорожке похож на бег по грунту . К сожалению, насколько я помню, в комментариях были некоторые уточняющие моменты, которые больше не видны с момента его перехода на комментарии в Facebook.

Когда вы идете по земле, ваша пятка ударяется о землю, и вы переносите вес на ногу. Ваше тело проходит над вашей ногой, а затем, когда вы ударяете другой ногой перед собой, ступня позади вас отталкивается. Самая большая разница между бегом / ходьбой по беговой дорожке и бегом / ходьбой по земле - это относительное положение тела по отношению к ноге, когда оно лежит на земле. На беговой дорожке ваша пятка ударяется о пояс, а ваша нога движется под вашим телом позади вас. Когда ваша нога получает помощь от земли позади вас, вы ударяете поясом беговой дорожки другой ногой.

Звучит почти одинаково, не так ли? Тем не менее, при ходьбе по земле вы переносите вес своего тела на ногу. При ходьбе по беговой дорожке ремень делает все движение за вас. Вы не поднимаете свой вес; ремень толкает вашу ногу.

Исследование Исследования

Также, как указывает Чанг, есть много биомеханического анализа этой темы.

Ли и Хидлер утверждают, что беговая дорожка хороша для терапевтического использования, но обнаружила мышечные различия. Эллиот, Пайк, Робертс и Мортон (PDF) , вопреки аргументу Чанга, не обнаружили различий в походке. Тем не менее, они не провели никакого анализа в отношении расхода энергии и с осторожностью отмечают, что их исследования были посвящены исключительно максимальной механике бега. Парватанени и Кришнаджи обнаружили, что пожилые люди (включая пациентов, перенесших инсульт) имели больший расход энергии на беговой дорожке. Они также обнаружили, что, как и другие, ходьба над землей требует гораздо больших усилий по стабилизации, необходимых для борьбы с асимметрией. Альтон, Балди, Каплан, Морриссиобнаружил существенные различия в атрибутах походки. (Их исследование было ограничено ходьбой.)

Я ожидаю, что разногласия по поводу того, существуют ли различия, связаны с различными определениями механики походки и / или используемых предметов. Поэтому я очень осторожен в любых выводах, которые я делаю из этих исследований.

Обновление второе : доктор Чунг любезно обновил свой пост, добавив ряд исследований из старых комментариев:

Baur1, Hirschmüller, Müller, Gollhofer, Mayer :

Таким образом, различия в мышечной активности между бегом Т и О должны учитываться в исследованиях нервно-мышечного контроля движения.

Я особенно ценил методологию (увы, почерпнутую из одного только резюме) в этом исследовании Фришберга :

Пять университетских спринтеров вызвались запустить 100-спринт как в надземном, так и в беговом режиме. После как минимум 10 тренировок на беговой дорожке субъекты снимались ... бег на 100 ярдов и выдыхаемые дыхательные газы собирались в течение 18-мм периода восстановления.

Задержка кислорода в надземном состоянии ... была на 36% больше, чем в режиме бега на беговой дорожке .... Независимо от индивидуального стиля бега, основные биомеханические различия между условиями бега на беговой дорожке и надземным движением имели место во время фазы поддержки и наблюдались в опорная нога. Во время бега на беговой дорожке нога поддерживающей нижней конечности была менее прямолинейной в контакте ... и двигалась с большей амплитудой движения ... с большей общей угловой скоростью .... Бедро поддерживающей нижней конечности было более выпрямленным при соприкосновении ... и с общей более низкой угловой скоростью .... Данные свидетельствуют о том, что движущийся пояс беговой дорожки снижает энергопотребление бегуна, возвращая опорную ногу обратно под тело во время фазы поддержки бега.

Меня также сразу поразила внутренняя проблема, связанная со сравнением надземных спринтов, где максимальная скорость определяется бегуном, со спринтами на беговой дорожке, где скорость определяется машиной, управляющей ремнем.

Напротив, это исследование, проведенное Бассеттом, Дэвидом Р. младшим, Гизом, Нейглом, Уордом, Раабом и Бальке, пыталось изучить то же самое, и я думаю, что его методология глубоко ошибочна. Есть также это исследование о ходьбе, которое показывает, что именно можно ожидать, если бы люди позволили ремню двигаться для них:

Хотя закономерности вертикальных сил реакции для двух форм передвижения были почти идентичны, небольшие, но существенные различия в выбранных величинах силы были очевидны. Интерпретация данных о передвижении, собранных на беговой дорожке, должна учитывать, что силы в средней и поздней стойке могут отличаться, чем если бы человек шел над землей.

Это звучит для меня (хотя я могу ошибаться), так как в конце каждого шага ступня может подниматься вместо того, чтобы продолжать давить на землю.

Перспектива в стиле MovNat

Какого черта вы делаете внутри, платя деньги, чтобы посмотреть на ЖК-дисплей, когда вы можете быть на улице - бесплатно! - Видеть красивые места и лазать по скалам и уставать, как люди утомлялись на протяжении тысячелетий! Г! «Не занимайся совершенно хорошей деятельностью, такой как ходьба, и заставляй ее сосать, делая это на беговой дорожке». (цитата из вашей тренировки отстой на YouTube )

Если у вас нет конкретной причины использовать беговую дорожку - вы восстанавливаетесь после травмы, вы живете в Антарктиде, вы готовитесь к Олимпиаде внутри - кинематика и биомеханика, вероятно, незначительны по сравнению с преимуществами бега на свежем воздухе . Что еще более важно, вы должны найти это эстетически оскорбительным. Например, тренер по силовой и физической подготовке Киган Смит имеет такой ответ кому-то с похожим вопросом. Он ничего не теряет, заменяя «беговая дорожка» на «эллиптический»:

Ты шутишь, что ли? [Эллиптический !? Вы были наделены машиной, намного более продвинутой, чем самая лучшая спортивная машина. Мы являемся вершиной цепи в мире животных для ловкости движений, и вы хотите провести время на эллиптическом! Возроди свою молодость! Получайте удовольствие и изучайте новые навыки во время движения.


2
Хорошо исследованный ответ @Dave и +1 за последний абзац: черт побери!
Ivo Flipse

Вы сказали: «Когда я бегу над землей, моя нога приземляется на поверхность, которая движется относительно моего тела, но она не будет продолжать двигаться с этой скоростью, пока я не приложу к ней силу. Это не так на беговой дорожке. " Тем не менее, это правда , на беговой дорожке. Если вы прекратите придавать силу беговой дорожке, она перестанет двигаться относительно вашего тела. Вы остановитесь на поясе беговой дорожки, так как он отрывает вас от задней части машины.

1
Существуют значительные различия между бегом на беговой дорожке и бегом на свежем воздухе, но ни один из них не происходит просто из-за того, что «земля тянется под вами».

2
Я не говорю о том, чтобы стоять на месте, я говорю о том, чтобы позволить моей ноге двигаться под моим торсом так, чтобы мой торс оставался на месте, не затрачивая на это никакой энергии, за исключением случаев, когда необходимо тянуть ногу перед собой.
Дейв Липманн

Позволить двигать ногой назад, чтобы туловище оставалось неподвижным над движущейся беговой дорожкой, равносильно тому, чтобы держать ногу на месте, чтобы туловище продолжало двигаться вперед по неподвижной поверхности, если мы игнорируем такие вещи, как сопротивление воздуха. Законы Ньютона говорят, что любой объект имеет тенденцию двигаться с постоянной скоростью и направлением - не имеет значения, будет ли эта скорость равна нулю или 10 миль в час.
BDSL

5

Нет. Пояс, «тянущийся под бегуном», не является фактором. Как указывалось в предыдущих ответах и ​​комментариях, привилегированной системы отсчета не существует, поэтому анализ беговой дорожки на основе системы координат, которая движется вместе с поясом, так же эффективен, как и анализ бега по пересеченной местности на основе системы координат. это прикреплено к Земле. Эти две системы механически эквивалентны (если почва оказалась из того же материала, что и беговая дорожка). Это было установлено в начале (1980) в литературе, и с тех пор не оспаривалось.

Из некоторых фундаментальных аспектов биомеханики наземного и бегового движения :

Пока скорость ремня постоянна [...], никаких механических различий не существует по сравнению с надземным передвижением относительно фиксированной системы координат . Все различия, обнаруженные в паттернах передвижения, должны быть вызваны не механическими причинами, а другими.


Хорошо стреляй ... жаль, что я не видел это несколько месяцев назад! Я оставлю свой ответ, ради разговора в комментариях.
The Chaz 2.0

Наверняка :) Интересно увидеть разнообразие интерпретаций, которые мы придумываем, используя здравый смысл.

«Пока скорость ремня постоянна». Это сферическая корова, если я ее когда-либо слышал. Бег (и особенно спринт) на беговой дорожке с постоянной скоростью кажется, что она должна, по крайней мере, несколько отличаться от определения собственной скорости при беге по земле.
Дейв Липманн

+1, хотя это было установлено ок. 1600, а не 1980
Бен Кроуэлл,

@DaveLiepmann Я не думаю, что кто-то отрицает, что бег на беговой дорожке отличается от бега по земле, но цитата важна, чтобы ответить на вопрос, легче ли это, потому что ремень движется .
BDSL

2

Есть еще один фактор, который следует учитывать относительно простоты использования бега на беговой дорожке по сравнению с бегом на улице, как это влияет на вас психически. Мне гораздо труднее бегать по беговой дорожке, потому что я нахожу это невероятно монотонным по сравнению с разнообразием сенсорных ощущений, испытываемых при беге на улице. Упомянутая ссылка на MovNat еще больше расширяет это. Имейте также в виду, что даже небольшие изменения местности в пределах одного города могут помочь обеспечить немного больше физических изменений (текстура, уклон, изгиб и т. Д. И, как следствие, небольшие мышечные компенсационные различия) по сравнению с точно таким же движением на каждом шаге на беговая дорожка. Существует дополнительная физическая разница в вашей способности изменять движение, поскольку вы чувствуете необходимость без необходимости сначала манипулировать внешним управлением. Если погода не делает бег на улице предательским,


+1 за фактор скуки. Я избегаю длительных тренировок по той же причине.
Джеймс Снерингер

2

Изменить: см. Другие ответы, почему я изменил свою позицию. игнорировать следующее.

Я не согласен с другим ответом. Ремень тянет вашу ногу с момента удара, пока вы снова не поднимите ногу, уменьшая работу, выполняемую вашими подколенными сухожилиями.

Одна рекомендация - отрегулировать наклон на беговой дорожке до 4%, чтобы скорректировать дисбаланс.

В заключение да .


1
«Пояс тянет вашу ногу» в случае беговой дорожки - это то же самое, что «ваш импульс переносит вас вперед» в случае бега по улице. Этот ответ неверен.

2
Там нет привилегированной системы отсчета . Вы являются перемещение тела вперед на беговой дорожке по отношению к ремню. Это ничем не отличается от перемещения вашего тела по земле при движении по дороге. Пояс не двигает вашими ногами. Вы двигаете ногами. Если вы этого не сделаете, вы перестанете двигаться относительно ремня и уйдете с задней части беговой дорожки. Подумайте об очень длинной беговой дорожке. Как миля длиной. Если вы ничего не делаете, вы двигаетесь назад. Вы должны сделать работу, чтобы двигаться вперед относительно беговой дорожки. Та же самая работа, которую вам нужно сделать, чтобы двигаться с той же относительной скоростью по земле.

2
Фриз, еще один, по крайней мере, пункт. Моя позиция на беговой дорожке длиной в милю, несомненно, изменится, так как моя движущая сила не будет равняться движению беговой дорожки. Точно так же, спринт на беговой дорожке больше «подгоняет себя под скорость ремня», чем на самом деле в спринте. Я думаю, что они могут быть значительными.
Дейв Липманн

2
@ Дэйв: Если вы попытаетесь позволить ремню натянуть ногу, вы начнете двигаться назад в раме спортзала, кульминацией которого станет падение с машины. В реальном беге, позволяя земле тянуть ногу назад, замедляет вас. В идеализированном PhysicsLand (тм) они одинаковы. Когда мы делали эту тему на Physics.SE, я предположил, что источником различий является сопротивление ветра и неровности большинства наружных поверхностей.
dmckee --- котенок экс-модератора

3
Я думаю, что вы все принимаете человеческое тело за единую точку массы, а не за сложную систему костей, приводимых в движение мышцами. Единственным убедительным доказательством для меня будет измерение кинематических движений суставов, активаций мышц ЭМГ и потребления кислорода, где они сравнивают оба типа бега. Все, что мы здесь делаем, это размышляем
Иво Флипс

2

Как и большинство вещей, да и нет, и некоторые из них индивидуальны. Лично я считаю, что бегать на улице намного сложнее. Отчасти это объясняется тем, что, как отмечается в вашем вопросе, беговая дорожка создает эффект «вытягивания», хотя я подозреваю, что большая часть различий - это базовое и часто незначительное изменение ландшафта, к которому ваши мышцы постоянно приспосабливаются. Мой опыт показывает, что я могу преодолеть невероятно быстрые мили (для моего уровня физической подготовки) на беговых дорожках, чем на улице. С другой стороны, беговые дорожки не просто вытягивают ноги; они также заставляют вас бегать быстрее, чем вы обычно заставляете себя самостоятельно.


1

Беговые дорожки проще, но это не будет большой разницей (если на улице дождь, замерзание или очень жарко), что, вероятно, и имел в виду friz.

Кто-то на беговой дорожке может легко обмануть, повернув скорость вверх и повесив на рельсы, позволяя мотору тянуть свои ноги. Но тогда это обман. Вы не можете обмануть, когда вы идете по земле.

Вы физически не двигаете массу своего тела, но движение ваших ног и рук все равно будет вызывать увеличение вашего пульса и сжигание калорий.

Ходьба "в дикой природе" (то есть по земле) может сжечь больше калорий из-за дополнительной работы, необходимой для перемещения массы ... но это должно быть незначительным в общей схеме вещей, учитывая, что беговые дорожки настолько универсальны.


Никаких «дополнительных действий для перемещения массы» не требуется, если вы движетесь с постоянной скоростью по ровной поверхности. Любая масса на скорости, естественно, продолжается с той же скоростью. Энергия поглощается вашими ногами и превращается в тепло при движении, но это в равной степени относится и к беговой дорожке или к неподвижной земле.
BDSL
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.