Какие опасности делать отжимания неправильно?


12

Новичок здесь. Я много часов работаю за компьютером и стараюсь следить за эргономикой: уделять внимание своей позе, делать короткие перерывы через равные промежутки времени , и все в таком духе. Недавно я начал испытывать временное напряжение в правой руке, и мой врач посоветовал мне больше заниматься спортом. Единственное упражнение, которое я получаю, - это 5-километровые поездки на велосипеде в мой университет, когда у меня там есть занятия, и я выхожу на 20-минутные прогулки два раза в неделю, но он сказал, что этого недостаточно. Упражнения в стороне, я довольно здоров: я ем ответственно, не пью и не курю. Моему ИМТ 20 лет.

Я предпочел бы упражнения, которые я могу делать где угодно и не требовать слишком много специального оборудования. Я не хочу ходить в спортзал, потому что мне не нравится заниматься спортом, я теряю время на транспорте, это стоит больше денег, и я не хочу заниматься с другими людьми. Я был связан с сайтом SimpleFit, который излагает план физических упражнений для наращивания сил.

Теперь я предполагаю, что вы можете навредить себе, если сделаете это неправильно. Какова опасность неправильного выполнения отжиманий, подтягиваний и приседаний? Не посоветуете ли вы попробовать это без присмотра?


для получения дополнительной информации, не давая ответа, но показывая правильное видео push-up: youtube.com/watch?v=VJHLs_wNyYQ
Майкл С.

Ответы:


16

Наибольший риск получения травмы связан с чрезмерным использованием, особенно если вы стареете. Упражнения с весом тела очень безопасны, и самый большой реальный риск их неправильного выполнения - это потеря времени, потому что вы не получите желаемых результатов.

Ключ к отжиманиям - держать тело прямо на доске. Если ваше тело провисает посередине, скорее всего, потому что ваш пресс слишком слабый. Если вы сделаете несколько приседаний, чтобы помочь укрепить пресс, вы скоро сможете приступить к правильному отжиманию. Другой подход заключается в том, чтобы делать отжимания с колен, пока вы не сможете делать те, которые имеют правильную форму.

Откаты - это здорово, и даже если вы будете делать взлеты или подпрыгивать, чтобы начать, вы станете сильнее. В конце концов, вы захотите сделать это в строгой форме, но для этого потребуется время.

Выполнение приседаний с плохой формой также не подвергнет вас риску получения травмы. Вы просто не будете получать выгоду от тех, кого вы желаете. Если вы работаете над тем, чтобы оторваться от бедер и сделать все возможное, вы получите от них больше пользы. В конце концов, вы можете выполнять прыжки на корточках, где вы приседаете, и прыгать с этой позиции как можно выше.

Существуют и другие полезные упражнения с весом тела, такие как:

  • Стул опускается. Не у всех есть два рельса рядом друг с другом, где они могут совершать правильные провалы (плечи идут чуть ниже локтей, но не слишком сильно). Но у каждого есть стул. Положите руки на край стула и поставьте ноги впереди. Теперь опускайся, пока твое дно не упадет на пол, и отойди назад.
  • Обратные отжимания. Если у вас есть штанга или твердый выступ, за который вы можете ухватиться, лягте на спину под ним и подтяните свое тело к штанге.
  • Situps. Старый, но хороший. Сила важна.
  • Планка. Положите вес на локти и поднимите тело так, чтобы вы были прямо как доска. Держите это как можно дольше. Даже лучше чем situps - но сложнее.
  • Спина поднимается. По сути, вам понадобится что-то, что укрепит ваши ноги, поскольку ваше тело висит над краем стола или что-то в этом роде. Держи руки за головой. Опустите свое тело, держа спину прямо, а затем поднимите ее как можно выше.

Существует рифма и причина разнообразия. Идея состоит в том, что если вы тренируете одну сторону тела, вы должны уравновесить ее, тренируя другую. Например, отжимания работают ваши руки, грудь и ядро. Вещи, которые уравновешивают это, являются обратными отжиманиями и возвышениями. Баланс к доскам снова поднимется. Баланс для подтягиваний будет падать.

Если вы пока не можете сделать это со строгой формой, не беспокойтесь об этом. Просто постарайтесь стать более строгим с формой, как можете. Это поможет вам стать сильнее и сильнее.


1
Не делайте situps . Делай доски вместо этого. Возможно, стоит отметить, что чрезмерно низкие провалы вредны для их вращающей манжеты.
Тайлер

2

Отжимания и подтягивания являются одними из самых безопасных способов пройти время, и вы должны упорно трудиться, чтобы сделать их «неправильно». Единственные травмы, о которых я могу думать, - это напряженные пальцы, если вы отжимаетесь на пальцах (в отличие от ладоней или кулаков).


0

Одной из возможных травм, которые могут получить отжимания, является травма суставов. Применение слишком большого напряжения под неправильными углами может привести к повреждению.

Проходя через движения, делайте это плавно и избегайте внезапного изменения своей инерции. Например, когда вы снижаете себя, не сбрасывайте свой вес, а затем немедленно поднимайтесь. Делая это, вы, по сути, берете значительную часть веса своего тела, а затем удваиваете его, когда речь идет о силе сдвига на плечах и локтях, потому что ваше тело должно противодействовать инерции вашего тела, чтобы остановить его, а затем ускориться в другое направление. Короткая пауза вверху и внизу отжимания или просто выполнение их чуть медленнее снизит риск получения травмы, а также поможет вам иметь хорошую форму, а не полагаться на резкие движения и инерцию.

Кроме того, не расширяйте движение за пределы удобного диапазона движения. Обратите внимание на то, что говорит ваше тело. Если это больно, особенно острая боль, вы, вероятно, слишком далеко зашли в себя и близки к тому, чтобы причинить себе боль. Опять же, плавное движение и пауза сверху и снизу уменьшают вероятность получения травмы.

И наконец, как уже упоминалось выше, Берин сказал, что можно причинить себе боль, слишком сильно или слишком долго толкая себя. Опять же, обратите внимание на свое тело и двигайтесь достаточно медленно, чтобы не осознавать, что осознаете свой переломный момент только после того, как пройдете его.

Может показаться, что такое упражнение опасно из-за всех предупреждений, которые я вам даю, но на самом деле это вообще не так. Основная опасность - это когда вы начинаете. По мере того, как вы продолжаете делать отжимания, ваше тело адаптируется к упражнениям. Ваши мышцы будут нарастать, что позволит вам безопасно остановить движение, не повреждая ваше тело. Ваша гибкость увеличится. Ваша выносливость улучшится. Затем вы можете начать делать быстрые отжимания без пауз, а также более экстремальные углы и различные положения рук, которые расширяют диапазон движений. Но сначала вы захотите облегчить это.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.