Как тренироваться для паркура как новичок среднего возраста


15

Я заинтересовался паркуром и хотел начать готовиться к нему. Раньше я занимался тяжелой атлетикой и бегом на короткие дистанции, но прошло уже больше десяти лет, и я не в форме. Поэтому возвращение в форму, безусловно, хорошая идея. Я также избыточный вес.

Я не бегаю, и я определенно не буду бегать на длинные дистанции, но мне нравится идея бегать с помощью гимнастики. Я не ожидаю, что стану великим, некоторые базовые движения будут полезны для меня, просто для удовольствия.

Так как мне начать тренироваться? Я хотел бы начать с «движений» как можно скорее, поскольку я ожидаю, что они будут веселыми, поэтому положительные отзывы держат меня в курсе. Наверное, мне нужно заранее пройти базовую тренировку по бегу, может быть, растяжка, балансировка, я не знаю. Это вопрос. Любые подсказки, чтобы начать быстро приветствуются.

Ответы:


13

Вот некоторые вещи, над которыми я работал, когда пытался попасть в паркур в колледже. Вот некоторые основы, с которых вы можете начать.

Кататься по земле

Это движение, которое поможет вам двигаться вперед и поставить вас на ноги. Это также помогает поглощать и уменьшать воздействие на ваше тело (и риск получения травмы) при ударе о землю.

  1. Начните с положения на коленях одной ногой вперед.
  2. Оттяните ноги и ступни и заправьте голову.
  3. Слегка поверните в сторону и катите еще плечо / верхнюю часть спины. Не садитесь на голову или шею.
  4. Держите ноги под ногами, когда катитесь. Не высовывайте их, иначе вы окажетесь на спине.
  5. Держите свой импульс, двигаясь вперед, и в конечном итоге возвращайтесь в положение приседания / стояния на коленях. Это вдохновит вас на следующий ход (в основном, чтобы получить и бежать вперед).

Практикуя это движение, делайте это медленно. Когда вы достигнете комфортного уровня, попробуйте его из бегового положения и увеличивайте скорость со временем, когда вы к этому привыкнете. В итоге вы сделаете бросок погружения, который, как только вы почувствуете себя комфортно с этим, вы можете попытаться выполнить это движение с возвышенной конструкции. Начните с чего-то низкого роста, и будьте осторожны, чтобы ни на что не удариться головой. Вы должны сосредоточиться на том, чтобы идти вперед и научиться поглощать воздействие и рассеивать шок, который может повлиять на ваше тело.

Научитесь делать (ленивое) хранилище

Хранилище - это, в основном, боковой прыжок через какой-либо объект (например, стену или забор). Это движение включает в себя не только ваши ноги, чтобы перепрыгнуть, но также и ваше ядро, чтобы поддерживать ваше эфирное время и импульс движения вперед. Вы не хотите приземляться с копчиком на то, что вы прыгаете.

  1. Начните шаг от объекта, который вы хотите прыгнуть.
  2. Подойдите и поверните свое тело в сторону.
  3. Поднимите одну ногу вверх, сдвиньте ее вперед и спрыгните с задней ноги.
  4. Положите руку на объект для стабильности, когда вы поднимаете свое тело / ядро.
  5. Поднимите другую ногу в сторону, когда будете двигаться вперед и садитесь на другую сторону.

Вы можете практиковать это движение, перемещаясь взад и вперед с каждой стороны объекта. Ваше внимание должно быть направлено на все ваше тело, а не полагаться исключительно на руки или ноги. Не кладите большой вес на стабилизирующую руку, когда прыгаете. Вам не нужно много места для бега, чтобы выполнить это, и, когда вы поправитесь, вы можете попробовать с разбега и затем увеличить скорость. Как только вы почувствуете себя более комфортно, вы можете сделать различные варианты хранилища.

подчеркивание

Это движение, когда люди летают под штангой, хватаются за нее и качаются вперед. Ищите какие-то перила, желательно с одним стержнем, на котором достаточно места для практики.

  1. Начните шаг от бара и двигайтесь к нему.
  2. Сделайте небольшой прыжок вперед и откиньтесь назад. (Да, без поддержки страшно. Возьми это МЕДЛЕННО).
  3. Протяни руки вверх и возьми штангу.
  4. Держите свое ядро ​​и вес, двигаясь вперед, используя штангу, чтобы помочь себе.
  5. Отпустите планку и двигайте верхней частью тела вверх и вперед.

Это еще один, который вы можете практиковать взад и вперед на одном баре. Когда вы опускаетесь, ваше тело изгибается назад, когда ваша нижняя часть тела движется вперед. Когда вы выйдете и отпустите, вам придется сдвинуть верхнюю часть тела вперед, чтобы компенсировать смещение веса и не упасть на спину. Делайте это тоже медленно и продвигайтесь к более быстрым движениям, как только вы наберете в нем силу своего тела. Здесь важно тренировать свое ядро, а не полагаться только на силу руки, чтобы качаться.

Wall Hop

Выполнение настенного прыжка - это то, что означает подтолкнуть вас вверх по стене. Вам не нужна высокая стена в начале. Достаточно небольшого роста, чтобы научиться двигаться вверх.

  1. Бегите к стене. Сначала вам не нужно огромное количество скорости.
  2. Прыгайте на стену, ставя ногу под углом 45 градусов. Вы хотите приземлиться со стенками ваших ног на стену.
  3. Оттолкнитесь от ноги, поднимая колени и двигайтесь вверх, двигаясь вперед.

Чтобы сломать его, делайте это медленно и научитесь правильно ставить ногу и отталкиваться от стены. Вы можете протянуть руки, чтобы дать вам представление о том, на что в конечном итоге будет походить. Я предлагаю попробовать это позже, когда вам будет удобно, иначе вы можете просто врезаться в стену после прыжка (не весело).

Найдите людей, которые тренируются и занимаются паркуром.

Хотя это было мое знакомство с паркуром от кого-то более опытного, чем я, попытка научиться самостоятельно может привести к серьезным травмам, поскольку эта деятельность связана с высоким риском, особенно если вы не знаете, что делаете или с чего начать. Не пытайтесь делать какие-либо продвинутые движения, пока вы физически не сможете это сделать. Обучение других людей предоставит вам необходимую поддержку и совет. Некоторые места или группы могут предлагать занятия тоже.

Вы можете попробовать поискать следующие сайты, чтобы связаться с людьми в вашем регионе:

Выполнение этого с другими людьми, особенно начинающими, может помочь мотивировать и дать вам положительные отзывы при обучении.

Натяни и сделай силовые тренировки

Определенно сделайте растяжку. Вы не хотите быть очень жестким, когда снова пытаетесь паркурить, иначе вы можете навредить себе еще больше. Быть более гибким и гибким поможет вам двигать своим телом так, как вы раньше не делали. Разработка этого также займет время. Силовые тренировки тоже помогут, но вам не нужно так сильно концентрироваться на этом, потому что вы новичок, только начинающий. Я бы сказал, что нужно тренироваться с собственным весом, но сам паркур естественным образом тренирует ваше тело в этом отношении. Сам бег поможет вам, хотя это большой компонент паркура.

Интернет ресурсы

Дополнительные учебники также доступны по адресу:

Узнайте, как поддерживать свой импульс по мере продвижения вперед. Получение текучести придет со временем и практикой. Пока не беспокойтесь о сумасшедшей гимнастике. Некоторые люди на самом деле думают, что «обман» (сальто и прочее) не относится к чисто свободному бегу. Вы можете решить, если это для вас или нет позже.


1
Я начал заниматься паркуром год назад, когда мне было 30. Я скалолаз и CrossFitter. Я прошел через местную организацию, чтобы получить инструкции. Я думаю, что ваш ответ сильно недооценивает базовый уровень подготовки, необходимый для начала работы.
Мегазавр

3

Начав Паркур год назад в возрасте 30 лет, я думаю, что ответ Мэтта не очень полезен для пожилых людей, заинтересованных в этом. Большинство людей, которых я вижу, занимающихся паркуром, находятся в возрасте 20 лет или моложе, и все они, кажется, начали в подростковом возрасте.

Мой фон

Я занимаюсь скалолазанием и кроссфитом.

Мой опыт 30 лет

Проблема паркура в том, что вы тренируетесь в городских районах. Если вы заинтересованы в «чистом» паркуре, это довольно безопасно. Там нет никаких хитростей. Просто эффективно добраться из пункта А в пункт Б. Посадка на бетон довольно неприятна, хотя. Вам нужно изрядное количество кондиционирования, чтобы сделать это.

Основными проблемными зонами являются нижняя часть вашего тела, так как на это приходится большая часть стресса. Здесь много прыжков (и посадок), скручивания и балансировки. Вы будете хотеть делать различные виды приседаний, выпады, подъемы на одну ногу, подъемы на одну ногу, подъемы икры и балансировки. Мне также нравятся ловкие упражнения на лестнице.

Также важна гибкость лодыжки и гибкость ног. Вы можете сделать точность на наклонной поверхности, и диапазон движения будет важен, чтобы получить ваш COG в правильном месте. А некоторые движения, такие как прохождение кошки или перекладина над препятствием, выигрывают от хорошей гибкости.

Паркур на самом деле выявил много недостатков в нижней части моего тела для меня. Сначала я училась, а потом поняла, в каких областях мне нужно работать.

Как скалолаз, я не считал, что сила и гибкость верхней части тела являются проблемой. Помимо обучения правильному крену, движения верхней части тела довольно просты. Сила помогает, конечно, но никакой серьезной гимнастической работы не требуется.


2

Если бы я серьезно готовился к паркуру, я бы сочетал силовую работу, связанную со спортом, спринт, гимнастику, беговые курсы по паркуру во всю длину и паркур-тренировку.

  • Для силы и кондиционирования, проверьте эти "до и после" видео . Если вы значительно отстранены, сначала подумайте о выполнении общей программы силовых тренировок или параллельно.
  • Моя беговая работа включала бы разминку, а затем несколько спринтов.
  • Я брал уроки в гимнастическом зале, сосредотачиваясь на навыках, применимых к паркуру, а не, например, на ринге.
  • Я проложил бы полный маршрут и проложил бы курс для свободного пробега. Я часто выполнял полный цикл, но также разбивал его на отдельные сегменты (бег через этот четырехугольник, перепрыгивая через выступ, переворачивая скамью, качаясь с дерева, отдыхая, повторяя).
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.