Что такое хорошая тренировочная программа для квиддичного снитча?


15

Для тех из вас, кто не является фанатом Гарри Поттера, Quidditch - это волшебный вид спорта, играемый на метле, который был изменен для нас, не летающих людей, и теперь довольно популярен ( чемпионат мира по квиддичу пройдет 12-13 ноября в Нью-Йорке) , В «Гарри Поттере» игра на квиддич заканчивается, когда Искатель ловит летящего снитча . В модифицированной магловской версии Снитч играет человек, который не входит ни в одну из команд, и его / ее цель - убежать от Искателей.

Я нашел эту статью о советах по тренировкам для позиций по квиддичу, но все, что говорит о том, что нужно быть снитчем, - это попробовать кардио кикбоксинг, и бегуны по пересеченной местности - идеальные кандидаты. Как еще я могу тренироваться, чтобы увеличить свою скорость, чтобы я мог убегать от Искателей в течение длительного периода времени?


5
Я даже не понимаю, как люди могут быстро бегать с метлой между ног ...
Иво Флипс

1
Какая-то интервальная тренировка высокой интенсивности (HIIT) звучит как хорошая идея, Табата является популярным режимом (20 секунд тяжелой работы, 10 секунд отдыха, повторение 8 раз). Вы можете сделать это с помощью бега, или, например. с Burpees, чтобы подтолкнуть вашу сердечно-сосудистую систему.
VPeric

1
Это заставило меня смеяться: 9
Joze

Ответы:


5

Я посмотрел несколько матчей, и те вещи, которые вы упомянули, являются отличным началом, чтобы помочь отстранить ищущих. Если вы набираете скорость и выносливость, бегите 400 секунд по трассе (только один раз). Обходите трек в установленное время, затем сделайте перерыв в течение установленного времени, а затем снова идите. Например, 3 минуты, а затем 2-минутный перерыв. Если вы обойдете за 2 минуты, то у вас будет 3-минутный перерыв. Если вы доберетесь за 4 минуты, у вас будет только 1 минутный перерыв. Придерживайся времени и дави на себя. Каждый раз, когда вы делаете это, вы можете сбросить либо время перерыва, либо время круга. Не забудьте согреться и остыть, по крайней мере, 5-10 минут бега трусцой.

Также важно, чтобы скорость можно было увеличить, выполняя спринты и тренировки для ног (приседания, жим ногами, разгибания ног, подъёмы икры, сгибания ног). Наденьте некоторый размер и тренируйте спринты, запуская челноки или тире.

Удачи с должностью!


4

На тренировках обычно пренебрегают взрывной скоростью старта, которая нужна хорошему стукачу. Для этого есть несколько отличных сольных упражнений, хотя тренировки с партнерами работают лучше.

Вот краткий список:

  • Тяга салазок / шин и / или ходовые желоба (также улучшает длину шага)
  • Пропуски (нацеливание на вертикальный или горизонтальный максимум)
  • Падение начинается (наклонитесь вперед, пока вы не потеряете равновесие, поймайте себя, разгоняясь на полной скорости в течение 20-30 ярдов ... Я люблю этот по некоторым причинам)
  • Тренировки "Gears" (см. Ниже "ASCII art"), они отлично подходят для таких игр, как эта. Или футбол.
  • Партнерские старты, тренировки по ускорению насосно-компрессорных труб и т. Д.

Механизмы крутые и могут быть сделаны с изменениями направления.

  ^-- 2nd gear --^-- 3nd gear --^-- 1st gear --^-- 4th gear --^
  |
  \- that's a cone

Возможность изменять ускорения очень важна, плюс способность делать это лишает оппонента способности предсказать, где вы собираетесь быть.

Типичные упражнения на лестнице не столько для выносливости, сколько для способности поворачиваться и развивать проприоцепцию («где я нахожусь в космосе, и как мне сделать этот маневр, не споткнувшись»).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.